Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Сны

Рекомендованные сообщения

На днях снова снилась учёба — студенческие годы, но в интерьере школы. Снова будто бы на последнем курсе, время сдавать экзамены, а я на лекциях по этому предметы не был ни разу.

На следующий день приснился универ.

Вчера снова приснилась школа. Будто когда отходил, кто-то украл мой рюкзак, который я оставил на полу около класса. В результате, когда начался урок, я сидел и мне не на чем было записывать. Я встал посреди урока, молча вышел из класса, и пошёл выяснять, кто украл мой рюкзак. Это из того, что чётко запомнилось. Вообще, мне нравится, когда снится школа — там всегда такой приятный летний солнечный день, иду домой, который поблизости. Любопытно, что часто снится, что по дороге домой, я часто сворачиваю на соседнюю улицу (которой в реле нет), и покупаю там в палатке сигареты.

Хотя очень странно, что мне постоянно снится учёба. Реально постоянно. Практически каждую ночь.

Поделиться сообщением

Школа - одна из наиболее значительных локаций для нашей памяти. И пожалуй, чем больше мы в ней испытали положительных или стрессовых моментов, тем чаще она будет проектрироваться в наших сновидениях на протяжении жизни. 

Поделиться сообщением

В моих снах я обычно возвращаюсь в школу взрослый. Не воспоминания, а какой-то абсурдный кошмар. Причем необходимость возвращения в школу никак не объясняется сумрачной логикой: я просто зачем-то снова здесь, нужно еще раз закончить 11 класс. В классе есть настоящие школьники и мои бывшие однокурсники. Я чувствую себя ужасно неловко, особенно когда отвечаю на уроках и общаюсь с прежними учителями, будто бы все происходит взаправду.

Впрочем, я мог бы объяснить эти сны казусами реальной жизни. Просто близкая мне тема в силу некоторых обстоятельств.

Поделиться сообщением

Школа/универ... Да, реально как что-то стрессовое/судьбоносное откладывается в памяти. Я уже говорила, вроде, что частенько снится - будто опаздываю... Просыпаюсь, а часы говорят, что проспала на 2 часа (т.е. первая пара уже давно кончилась) и потом несусь как чумачечи, ломая двери впереди себя, как в игре 😄 

Возможно, весь этот стресс говорит нам о том, что система образования - отнюдь не совершенна? Хм? 🤔 

Из недавнего, что снилось:

Позавчера - подкатили промоутеры с интересной акцией, возле одного ТЦ, обещали какие-то крутые подарки, если я буду покупать только их продукцию, на протяжении полугода или более. Охотно согласилась, т.к. бонусы предложили они ОЧЕНЬ УЖ ЗДОРОВСКИЕ! Не помню, правда, что были за бонусы((

Вчера - ходила на УЗИ, все как обычно, ничего нового (плановая медкомиссия), но потом... Мне выдают в руки какие-то снимки, со словами "Вы сами должны на это посмотреть!" и медсестра вся нервничает - по ней видно. Сразу поняла, что нечто неладное... Осторожно беру снимки и чуть не падаю на пол. Там какая-то жуткая тварь внутри меня... Какая-то жесть просто!!! 😭 Словами не объяснить, на что похоже. Она окутала весь кишечник и срослась с ним, т.е. извлечь её невозможно - тварь заменяет теперь собой мою пищеварительную систему... Похожа на сколопендру, может быть, 40 лапок вросли в кишки и держат их. На снимках видны пометки доктора, очень нервной рукой - какие-то крестики, символы, тварь неровно обведена по контуру маркером...

проснулась в холодном поту(((

Поделиться сообщением

26.11.2018 в 01:29, Max07 сказал:

В моих снах я обычно возвращаюсь в школу взрослый. Не воспоминания, а какой-то абсурдный кошмар. Причем необходимость возвращения в школу никак не объясняется сумрачной логикой: я просто зачем-то снова здесь, нужно еще раз закончить 11 класс. В классе есть настоящие школьники и мои бывшие однокурсники. Я чувствую себя ужасно неловко, особенно когда отвечаю на уроках и общаюсь с прежними учителями, будто бы все происходит взаправду.

Да, примерно так. Если школа, то вблизи выпускного, а универ на последнем курсе, когда скоро экзамены, а я вообще не посещал лекции по какому-то предмету. Либо выхожу к доске и не знаю, что сказать, и тп. При этом в школе и универе никаких особо ярко выраженных положительных или стрессовых моментов не было. В жизни я универ не так уж и часто вспоминаю, а уж школу и подавно. Более того, о школьных годах у меня обрывочные воспоминания, они у меня как-то совершенно вылетели из памяти, я даже свой выпускной почти не помню.

Универ стал сниться сразу после того, как я его закончил. И с тех пор снится практически постоянно.

Поделиться сообщением

Я приехал в универ забирать какой-то сертификат о спецподготовке, но на выходе выяснилось, что после окончания учебы нужно было еще несколько лет ходить на лекции и курсы по квантовой механике (мое хобби). Я начинаю паниковать, не понимаю, как юриспруденция и кв. механика состыковываются, но в надежде на крошки знаний иду сдавать итоговый экзамен. Проснулся когда уже сидел в аудитории и всем раздавали вопросники. Подозреваю, что триггером к пробуждению послужил тот факт, что я не мог прочесть сам опросник.

Поделиться сообщением

Неделю назад, как заболел, снова приснилась учёба (школа). Но на этот раз внезапно я правильно ответил на вопрос, который мне задала преподша. Она даже похвалила меня и сказала, что я выхожу на хорошую оценку в триместре. Такое наверно впервые приснилось.

Поделиться сообщением

Дааа... Такое мне снится впервые ... Короче есть девушка, выглядит она вот так примерно: 165452746c85c561529b89989245f577.jpg

Только глаза по уже, волосы пышнее и скулы более явно выражены. Она трансгендер. Я это знаю, она знает, что я знаю и такие вещи не люблю. Но у нас формируется какая-то нежная спокойная связь. Мы подолгу сидим в обнимку, просто о чем-то разговариваем и нам тепло, спокойно и хорошо. 

Она избегает сексуальной связи со мной, но в конце концов мы как то оказываемся вместе на кровати, я полуголый она в нижнем белье. И она как-то не стремится переходить на этап соития, предпочитая прелюдию. Я решаю проявить инициативу и провожу рукой по её трусикам, от чего она вся физически напрягается и застывает. Я нащупываю неэрегированный пенис и все моё настроение тут же уходит. Я говорю что-то типа "извини я не могу.." , она шепчет "я знаю" и слезает с меня. 

На этом я проснулся с лёгким ощущением тоски по той тёплой связи.

Поделиться сообщением

@Виктор Селиванов для кого-то сны, а для кого-то явь... У меня было три романа с транссексуалками. Так уж получилось, помогала им обрести себя - разобраться в себе. Ну, и следовательно, просто сочувствовала очень. Последний роман длился аж три года...

Это невероятное чувство родства и теплой близости, как сейчас помню. Встречала её после работы, чтобы никакая шваль не обидела по дороге, и провожала до остановки. Так и сблизились, постепенно. Был осенний вечер, часов шесть, темнело рано, мы шли обычным маршрутом... Я предложила посидеть во дворе и наблюдать алый закат. Последние лучи солнца. 

Ближайший двор был очень заброшенным, но других дворов не было поблизости. Скамеек нет, качелей нет, все поросло сорняком... Помню, мы нашли какой-то деревянный ящик или раму от старого (деревянного) телевизора, протерли салфетками и на нем сидели)) наблюдали, как догарает солнце. Она держала меня за руку, на улице холодало и стали как-то жаться друг к другу. О чем говорили - уже не помню. Возможно, о ее вечно пьющей матери... Я просила помолчать, просто молча смотреть на закат, и не трахать мне мозг. 

И когда воцарила тишина, стало так уютно-уютно. Ветер слышно, скрип каких-то качелей вдалеке. В голове проносились обрывки из детства... Знаешь, так здорово было, когда она молчит!!! Сотни проблем, которые надо выслушать и не чеконуться кукушкой. Рай... Наклонила к ней голову на плечо. Тепло. Она захотела поцеловать меня... В губы. Я не ожидала, честно. Так и получился мой первый настоящий поцелуй. Именно настоящий, искренний, без людской извечной фальши. Помню, что вкус не очень приятный, даже горький)) ибо она много курила, а я - нет)) но главное ведь не вкус? А то, что остается в душе. 

Девочка совсем хрупкая. На голову ниже меня, и в комплекции гораздо уже)) тем не менее, довольно часто приходилось убегать от местных и даже драться - от тех, кто видел её 5 лет назад. Мразей в районе было не мало, пока мы не переехали оттуда. Постоянно боялись за свою жизнь...

Что до секса? А, прикинь, его ни разу не было. 

За столько-то лет. Для трансов секс - очень больная тема... Неоднозначное отношение к своему телу и следовательно, невозможность получать от него удовольствие. Это проклятие - чистой воды. Даже не хочу говорить об этом, насколько трудны отношения в паре с MtF... Врагу не пожелаю. 

Поделиться сообщением

24.09.2018 в 23:17, Iris сказал:

Класс. Я очень люблю, когда на форумах есть темы "сны"! 🙂 Мы редко об этом задумываемся, но если внимательно проштудировать всю информацию тут/там, по-крупицам, можно насобирать целый блокбастер!)) возможно, писатели так и поступают, а кто-то потом удивляется "да по моему же сну фильм сняли!" 🙂 

Редко вижу какие-то особо запоминающиеся сны, что стоило бы их записывать... Но если уж приснится - ТАК ПРИСНИТСЯ! Практически, весь день могу ходить в шоке, после яркого сна...

Хорошо, что в основном снится что-то приятное, тёплое - воспоминания какие-нибудь, отрывки из жизни, или просто прогулки/поездки по любимым местам. 

А иногда... Иногда и кошмары. 😕 

Показать содержимое

...

Проснулась посреди улицы, стоя на пешеходном переходе, глядя на красный светофор и считая секунды. Ночь, темнота настолько густая, что едва различаю ближайшие дома, через улицу... Холодно, очень холодно. И одета я почему-то не по погоде, дрожь бегает по спине... Такое неприятное ощущение одиночества на душе, беспокойство и растерянность. Не видно никаких прохожих поблизости, машин на дороге - никого! Что же я тогда делаю на этом перекрестке? Почему жду зеленого сигнала? Бред.

Только яркая-ослепительная луна в небе - настолько странная... Настолько неестественная, похожая на подвешенный прожектор над головой. Очень холодный свет - совсем не греет, а скорее отталкивает! Не хочется долго смотреть на эту луну. Возможно, из-за того, что глаза устали от темноты...

Попытаюсь разобраться - где же я очутилась? Перекресток очень похож на тот, через который я каждое утро ходила в школу... 15 лет назад. Да, точно, это же он и есть! Если сейчас чуть дальше пройду - увижу ту самую школу №113. И дорожные знаки те же - все на своих местах... И пятиэтажки ОЧЕНЬ похожие, что стоят вокруг перекрестка, смыкаясь кольцом. Но всё немного иначе... Что-то здесь изменилось, определенно.

Стоило пройтись по "знакомой" улице - один дом, два, три... ЧТО ЭТО?! Очень странная картина предстала моим глазам: практически, полквартала лежит в руинах... Две старые трехэтажные общаги снесены почти до фундамента, от школы осталась лишь стена, кулинария сложилась, подобно карточному домику... Все жилые дома (хрущевки и сталинки, 2~5 этажей), через один, разрушены - стоят лишь пустые "скелеты" конструкций, и ветер гудит сквозь рамы! Что здесь произошло?! Выглядит всё так, будто, была бомбардировка или некий застройщик устроил крупномасштабный снос зданий бульдозерами.

А где все?! Умерли? Ни одного намека на живые души или какое-либо движение. Решаюсь пройти чуть дальше, всё равно делать нечего, до ближайшей общаги - где мы играли когда-то, будучи детьми. (Она и в те годы была заброшенная, её порывались много лет снести, но так и не делали этого) интересно - который сейчас час? Хоть примерно? Внезапно обнаружила, что у меня с собой НИЧЕГО НЕТ, карманы все пустые... Посмотреть время негде. Ориентируясь по луне - она идет к горизонту, почти садится, а это значит, около 3~4 часов ночи.

Хорошо, ладно... Переступила порог общаги. Лестницы нет, подниматься некуда... Перекрытия между этажами - тоже, кажется, нет. Осталась лишь одна сплошная "коробка", площадью много-много кв.метров, с небольшим количеством стен. Всё. Жаль, что у меня нет с собой хоть какого-нибудь света, чтобы оглядеться вокруг! Сделала ещё пару шагов вперед, по осыпавшейся штукатурке и кирпичам под ногами... Очень неприятное чувство, мне показалось, что издаю слишком много шума! Во всяком случае, в гулком помещении этот шум сильно резал слух, после гробовой тишины...

Что-то сильно зашуршало за моей спиной... И, увы, это был не строительный мусор. Похоже на что-то живое! Но я совсем не обрадовалась этому звуку, т.к. добрые существа так не шуршат, наверное. Скорее, нечто похожее на полчища насекомых внутри конструкций здания, либо, на каких-то мелких грызунов... Не знаю. В сердцах и так было очень не спокойно, а этот странный шорох ещё больше нагнетал обстановку... Пол, стены, потолки - как ожили! Всё зашевелилось вокруг! Захотелось убраться оттуда поскорее - выбежала на улицу так, словно, мелкие твари погнались за мной...

Странно, но никто не преследовал, нет... Надеюсь, что они так и остались в общаге! На улице - всё такая же гробовая тишина и темень. Ничего не изменилось, даже луна по-прежнему в той же позиции. Хочется спать, хочется прилечь куда-нибудь, но на душе очень неспокойно! Я ничего не понимаю - ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ?! ЗАЧЕМ Я ТУТ?! Остается лишь идти дальше, исследовать окрестности, попытаться найти хоть что-нибудь вразумительное... Но очень страшно и неприятно, если честно. Руины, которые простираются до самой бесконечности, всё больше и больше начинали угнетать - голова кружится, страшно подумать, чем они наполнены изнутри... Все такие черные и обгоревшие, пепелище повсюду. Мне кажется, что они полны "насекомых" - я словно слышу этот шорох, это шевеление внутри зданий...

Зябко. Хочется тепла. Внутри зданий ползают мелкие твари, и по моему телу - тоже бегают муражки, из-за холода... Пар идет изо рта, а значит, я вроде бы ещё жива? Конечно, если "это то место, только время не это" - нужно попытаться найти здание, в котором мы прожили с родителями 14 лет (а до этого жили в общаге), но мне не хотелось идти туда. Всё равно, там НЕТ НИКОГО - никто меня не будет ждать... Даже, если бы они были живы. Злополучная 9-этажка находилась совсем недалеко, но время как-то странно тянулось в этом странном месте. Почему я так долго туда шла? А почему луна не двигается с места? Хоть и прошло уже немало часов-скитаний... Неужели, это действительно некий искуственный фонарик? И вот, стою возле "родного" шестого подъезда, как тогда, много лет назад.

Вроде бы, всё целое - лестницы на месте, двери на местах, и даже лифт! Разумеется, он не работает, т.к. нет электричества - во всем подъезде царит кромешная тьма... Придется подниматься пешком! И наощупь, ручками за перила, ибо темень такая, что я банально не вижу ни одной ступени. Так... мы жили на шестом этаже? Сколько же это лестниц? Иду, считая ступеньки... 1-2-3-4-5. Очень спать хочется, сбилась со-счету... Казалось бы, вот уже должен быть шестой этаж! Но двери, вроде, совсем не те, что я запомнила когда-то... Снова иду. И снова, и снова, и снова... Лестницы повторяются, словно, этажи зациклены! ЧТО ЭТО ЗА АД ТАКОЙ??!! Десять этажей? Двадцать? Нет, я так больше не могу. Присела отдохнуть, прямо на ступенях.

Стала присматриваться к очередной двери, зрение с трудом пытается сфокусироваться, сквозь кромешную тьму... ДА ЛАДНО?! Это точно она? Я уже потеряла всякую надежду, если честно. Трогаю дверную ручку - надо же... Почему замок не закрыт?? Осторожненько захожу в квартиру, бывшею когда-то и моим раем, и моим адом... В ней так пусто... И всё так же ХОЛОДНО! Неужели, от этого холода вообще никуда не скрыться? Мебели, практически, нет никакой - словно все переехали отсюда. Нет, тут даже обои отсутствуют и линолеум - всё снято! А, может быть... Никто здесь и не жил? Помещения выглядят как черновая квартира до заселения. Никакого уюта и убранства! Но почему же часть мебели стоит на своих местах? Вот этот шкаф, например, я очень хорошо помню! И эти вот полки... И антресоли... Странно.

Не заглянуть ли мне в свою комнату? Кстати, она была единственной комнатой, у которой была ДВЕРЬ, а у остальных комнат в квартире - дверей сейчас почему-то не обнаружила. Приоткрываю дверь и удивляюсь! Ничего, практически, не изменилось - вся мебель и вещи, всё на своих местах! Разве только, что покрылось пылью и грязью... Подошла к своему любимому окну, из которого в детстве могла наблюдать за улицей часами - шестой этаж. Но сейчас там темнота и пустота, не видно абсолютно ничего... ЛУНА!!! Вижу эту удивительную и пугающую луну - она реально похожа на некий прожектор, только теперь она выглядит ещё крупнее и... как-то стала ближе, что ли?! Ну и странно же... В детстве мне так нравилось сидеть на этом подоконнике и слушать дождь, например. Сердце стало наполняться теплом, капля за каплей.

Решила осмотреть и остальные комнаты. Вроде бы, ничего интересного... Пустота, одинокие столы и стулья валяются на полу - словно, их побросали, когда собирались. Только я начала постепенно успокаиваться, как... в ванной комнате раздался какой-то металлический скрежет! Похоже на вывернутую водопроводную трубу, под силой давления воды! Перевожу взгляд в сторону ванной, благо, нахожусь в коридоре, то ванная - прямо за моей спиной... И страх мгновенно сковывает всё тело! Просто дикий первобытный страх, который испытывают животные, когда их ведут на бойню... Вижу, что из темноты дверного проема выглядывает край этой "штуки", а вернее - маски... Я видела эту "штуку" уже много-много раз, сама не помню - где, но просто ЗНАЮ!!!

Red Pyramid Thing....
Словами не передать, какой животный ужас оно вызвало во мне, в данный момент, и стоит на расстоянии всего лишь ~трех метров от оцепеневшей жертвы! Немедленно удираю в сторону входной двери, пока палач неподвижен! Но... и тут же обнаруживаю, что ДВЕРЬ ЗАПЕРТА!!! А позади меня - ОНО!!! В полной растерянности, готова уже грохнуться в обморок... Бегу в свою комнату, поскольку там есть дверь, не теряя жалкой надежды - закрыться от него! Палач по-прежнему стоит в ванной неподвижно, будто статуя. Интересно, он специально дает мне время, чтобы "успеть подготовиться"? Почему сразу не убил? Что забавно, такой версии "Пирамидки" я ещё не видела - ему явно трудно находиться в квартире, из-за роста, он практически упирался головой в потолок! И от этого становилось только страшнее...

Подобно какой-то ошпаренной шавке, забегаю в свою комнату, баррикадирую дверь при помощи стула (как же это жалко)! И думаю, что нужно срочно куда-нибудь спрятаться, но подходящих для этого мест не обнаруживаю - ни просторного шкафа, ни кровати (вместо неё диван) под которую можно было нырнуть... Только комод возле окна, а за ним в принципе есть достаточно места, где я бы могла замереть и сидеть тихо! Решено, выбора нет. Не успела собраться с мыслями, как дверь разлетелась в щепки, со страшным треском! Я уже успела спрятаться за комод, но... Это продлилось недолго. Чудовище словно чувствовало, что я прячусь именно там. Неужели, он умеет смотреть сквозь вещи? И двигался аккуратно в сторону окна!!! Сердце билось просто бешено, на лбу проступили капли пота... Я начала задыхаться, но старалась сидеть максимально тихо (либо, мне так просто казалось?)

За спиной - окно, а впереди - палач перегородил путь. Мне кажется, невозможно мимо него проскочить, мгновенно схватит или просто перерубит пополам своей секирой! Ужасная ситуация... Я сама же загнала себя в ловушку! Как это могло вообще получиться?! Ничего не понимаю. Умирать почему-то очень не хотелось, включились какие-то инстинкты самосохранения... Хотя, раньше я не отличалась особой тягой и любовью к жизни (предпринимала попытки суицида, например). Что здесь происходит сейчас? И почему именно со мной?? Чем я не угодила этому здоровяку, за что он хочет меня бесприкословно убить? С ним невозможно договориться - он неотвратим, бессмысленен и безмолвен... Это самая настоящая смерть, как она есть. Самая настоящая кара, наказание...

Вспоминаю детство, словно провалилась в те дни. Время и пространство замерли на какое-то мгновение... Да, это как раз - то самое чувство. Чувство загнанного в угол ребенка, провинившегося перед родителями... И ребенок не может понять - за что его хотят убить собственные мама и папа? ЗА ЧТО?! ПОЧЕМУ?? "Не надо, пожалуйста! Не надо, пожалуйста! Остановитесь! Я больше не буду!" - кричала я, но они с каменными лицами продолжали меня избивать... Мать стояла на входе, не давая мне убежать из комнаты, а отец стегал ремнем по лицу, по телу, оставляя синяки и ссадины... Ребенку оставалось только забиться в угол, свернувшись калачиком, и скулить... Орать как животное. Однажды, отец сломал мне нос, попав по нему ремнем. Я чуть не захлебнулась собственной кровью... Этот проклятый угол, в который они загоняли всегда. КАК РАЗ ЭТОТ УГОЛ!!! И теперь я снова дрожу в нем, от страха, в ожидании неотвратимой смерти...

Родители считали, что я "одержима бесами"... что их нужно "изгонять" из меня. И делали это при помощи боли и страха! Из церкви я, практически, не вылезала - постоянно таскали туда, в надежде на то, что "добрые" батюшки смогут мне "помочь"... итд. Платили им деньги, платили снова и снова, платили... а те были очень рады! Заказывали "молитвы и очищения за раба грешного". Тяжело это вспоминать, тяжело...

БАЦ!!! Ужасный удар - и комод разлетелся в хлам! Прямо рядом со мной, зацепив плечо покареженными деталями. Пошла кровь, стало очень больно. Ну, вот, я и лишилась последней защиты, отгораживающей от палача... Теперь он смотрит прямо на меня, а я - на него. Тет-а-тет. Так не хочется это видеть перед собой, что согласилась бы провалиться под землю! Прямо сквозь пол! Уберите меня отсюда, пожалуйста, спасите меня... Но за спиной же окно? Правда? Наводит на мысли - страшнее ли умереть от падения с шестого этажа? Или лучше от ржавого тесака палача? Что будет больнее? Не знаю...

За долю секунды, взлетела на подоконник, позади меня - совершив какой-то немыслимый кульбит! Сама не пойму, как получилось так извернуться. Пирамида, в этот момент, снова замахивается своим клинком в мою сторону... и этот удар будет, определенно, последним. Думать уже некогда, да и не о чем! Я наваливаюсь, со всей силы, на стекло - чтобы разбить его. Очень странные чувства в голове - вся жизнь проносится перед глазами, за один миг, стекло разбивается под моим весом... выпадаю назад спиной! А палач, всё-таки, успевает зацепить туловище, клинком - чувствую адскую боль в районе бедра... пронзающую-ноющую боль... Закрываю глаза, улетаю вниз.

Раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять... Двадцать... Какого черта я так долго падаю?? Внизу ничего не видать, тотальная тьма. Вверху - забавный "прожектор"! Успеваю схватиться за ближайший подоконник, который пролетел прямо перед моим носом. Повисла на нём... Странно, а чего же я такая легкая? Почему мне так легко висеть? Земли под ногами по-прежнему не вижу, слева и справа от окна - голые стены... Ни малейшего намека на спасение. Раз-два-три-четыре-пять-шесть.... Постепенно это стало надоедать, да и боль в плече и бедре всё усиливались. Неужели, придется отпустить руки?

Не выдержала, продолжаю падать вниз. И... неожиданно, "падение" оказалось недолгим! По-ощущениям, пролетела всего два-три этажа, а дальше - ужасная боль в ступнях и спине... Приземлилась именно на ноги, как назло. Жуткое чувство, будто весь скелет "подпрыгнул" вверх, и мозг ударился о черепную коробку! Сильная боль... Сильная боль... Мгновенно опрокинулась на спину, смотрю глазами в небо и умираю. Всё вокруг кружится-кружится-кружится, а этот лунный "прожектор"... Да он издевается, что ли???

Закрыла глаза. Сознание уже собралось угасать... Слышу какие-то шаги, некие людские шаги - словно в сапогах кто-то бежит в мою сторону. Несколько человек. С трудом нашла силы, чтобы снова открыть глаза - вижу странных людей в грязной одежде, похожей на военную униформу, они собрались вокруг меня. Люди в каких-то масках? Противогазы, может быть, у них на лицах? Двое хватают меня под плечи и аккуратно поднимают, что-то бормочат... Не могу разобрать, из-за масок - что они пытаются сказать??? И, вдруг, один снимает маску:

-- Не двигайся, боль пройдет, обязательно пройдет!

Я в полном недоумении, дрожащим голосом спрашиваю их:

-- Кто вы такие? Откуда вы здесь?

-- Мы? Всегда здесь были и всегда здесь будем.

-- Забавно, а как тебя зовут?

-- У нас нет имен. Мы всегда здесь рождались и всегда умирали, много раз.

-- Ты что-нибудь помнишь о себе? Как часто ты умирал?

-- Это не имеет значения. У меня нет смысла, нет памяти, мы все действуем как элементарный механизм, выполняя свои функции.

-- И вы всегда здесь были? И наблюдали за мной?

-- Да, просто мы не успели прочувствовать тебя. Перестань задавать вопросы! Я просто хочу помочь!

...
И на этом моменте я открываю глаза. Насколько же, все-таки, странный этот сон... 

Мож и с опозданием, конечно, но было интересно почитать 👍

Поделиться сообщением

Сегодня опять приснился универ. Но не во времена учёба, а будто я сейчас там оказался. Прикинувшись студентом, зашёл внутрь и бродил там — сначала обошёл первый этаж, потом по лестнице поднялся на второй, ходил и всё рассматривал, что там изменилось за это время, а заодно и ностальгируя...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...