Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Поиск музыки

Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад услышал эту композицию, но из-за отсутствия текста найти ее не получилось. Может знает кто?

Поделиться сообщением

Воплі Водоплясова - Рай

Так утверждает SoundHound (на правах рекламы ;) )

И правда. Неожиданный результат. Судя по всему, в видео, на которое я наткнулся был вставлен микс или инструменталка. Наврядли смогу слушать оригинал. Но спасибо.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, что это за трек?:

Давно, где-то лет 8-10 назад наверно, звучал из каждого мобильника в качестве рингтона. Единственное его упоминание, которое я находил, это некое название «Next Generation (Remix)». Что это за Некст Генерейшен — совершенно непонятно, кто автор — тоже неизвестно. Шазам не определяет.

Или это какой-то дефолтовый рингтон в мобильниках был?

Поделиться сообщением

Форумчане, музыканты! Кто может помочь? Как называется музыка или музыкальный стиль который часто звучит во всяких американских боевиках, в сценах, где показывают какую-нибудь безлюдную техасскую равнину, одинокую бензоколонку или кафешку, палящее солнце на безоблачном небе, одинокого парящего кондора или грифа и вот звучит музыка как будто на одной струне играют и она подчёркивает всю эту заторможенность?

Поделиться сообщением

5 часов назад, SerHen’ry сказал:

Типа вестернов что ли?

Нет, вестерны я знаю, это немного другое. Эта музыка как бы подчёркивает не экшн, а наоборот апатию.

Поделиться сообщением

04.05.2020 в 22:18, холодный морж сказал:

Форумчане, музыканты! Кто может помочь? Как называется музыка или музыкальный стиль который часто звучит во всяких американских боевиках, в сценах, где показывают какую-нибудь безлюдную техасскую равнину, одинокую бензоколонку или кафешку, палящее солнце на безоблачном небе, одинокого парящего кондора или грифа и вот звучит музыка как будто на одной струне играют и она подчёркивает всю эту заторможенность?

Кантри может?🤔

Поделиться сообщением

06.05.2020 в 07:41, холодный морж сказал:

Нет, вестерны я знаю, это немного другое. Эта музыка как бы подчёркивает не экшн, а наоборот апатию.

Типа как здесь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, С окровавленными руками сказал:

Кантри может?🤔

Нет, хотя может быть она и относится к стилю кантри. Просто у меня при слове кантри сразу звучание банджо вспоминается, а это не то. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Killjoy сказал:

Типа как здесь

Нет, к сожалению, здесь эта мелодия на звучала, хотя обстановка была вполне подходящей.

Поделиться сообщением

58 минут назад, холодный морж сказал:

Нет, хотя может быть она и относится к стилю кантри. Просто у меня при слове кантри сразу звучание банджо вспоминается, а это не то. 

Вряд ли там есть какой-то свой стиль.Вот в фильме "Хороший,плохой.злой" из стилей просто инструментальная музыка значится,а саунд явно то,что тебе надо.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, С окровавленными руками сказал:

Вряд ли там есть какой-то свой стиль.Вот в фильме "Хороший,плохой.злой" из стилей просто инструментальная музыка значится,а саунд явно то,что тебе надо.

Музыку из фильмов "Хороший, плохой, злой", "За пригорошню долларов", "На несколько долларов больше", "Поезд в 3.10 на Юму" я хорошо знаю и некоторые из композиций я слушаю постоянно. То, что я ищу, это немного другое. Это не полноценная музыка, а скорее музыкальное сопровождение.

Поделиться сообщением

Как уже писал, в A Plague Tale: Innocence заметил интересные музыкальные инструменты:

a4arigN.png

Никельхарпа похоже на то, что звучит в Ведьмаке и тп. Есть что-нибудь с этими инструментами (но не классика)? Может какие-то жанры или коллективы.

Поделиться сообщением

А вообще, можно как-то сходу по звуку отличить скрипку, виолончель и никельхарпу? 🤔 То есть какие-то явные отличительные признаки звучания.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...