Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Поиск музыки

Рекомендованные сообщения

саундтрек к Сублюструму пробовал?

А классический это... Raison d'?tre

Забавно... Оказалось, Atomine Elektrine - это и есть Raison d'Etre:))))

Поделиться сообщением

Что-то тогда мне и в голову не пришло, что это Adele, хотя сейчас понять не могу, как можно было не узнать её голос. Нашел Я этот микс. Спасибо.

Поделиться сообщением

Лично я рассматриваю и использую два средства для поиска новой музыки — LastFM и iTunes Music Store. Теперь подробнее. Лично я говорю не о каком-то абстрактном поиске музыки по топ-чартам, а о средствах, которые мне предлагают музыку, которая по их мнению мне понравится. Возможно моя писанинка покажется кому-то полезной и они узнают о новой и интересной музыке

Итак:

LastFM

1. Прежде всего наиболее явный способ — это "Рекомендации LastFM" по ссылке http://www.lastfm.ru/home/recs

0_c12ff_e88b63f7_orig.png

За основу берётся ваша библиотека и предлагаются те исполнители, с которыми имеется наибольшее кол-во совпадений с исполнителями из вашей библиотеки. Также можно воспользоваться сортировкой по предложенным наиболее популярным тегам — electronic, ambient и тд. Справа отображаются наиболее схожие исполнители из вашей библиотеки, поэтому вы можете оценить ситуацию и необходимость знакомства с предложенным исполнителем.

Если честно, подобные предложения мне не очень помогали.

2. "Похожие исполнители"

Вы можете зайти на страницу исполнителя, в частности, который вам нравится, и внизу описания увидите блок "Похожие исполнители":

0_c1300_77eecc71_orig.png

Не вижу правда особой похожести Ланы Дель Рей и Марины на Гагу, ну да ладно Довольно часто показываются весьма интересные и действительно похожие результаты. Как я понимаю, во многом эта похожесть определяется по их совместному нахождению в библиотеках пользователей.

3. Теги

Выбирает в шапке пункт "Музыка" — http://www.lastfm.ru/music Далее выбираем интересующий нас тег, например "Ambient" — http://www.lastfm.ru/music/+tag/ambient Здесь также можно будет выбрать один из родственных тегов и рассортировать представленный список исполнителей, помеченных этим тегог, по Популярности/Модности:

0_c1301_724e4482_orig.png

Но удобней всего выбрать пункт "Все композиции с тегом ambient" — http://www.lastfm.ru/tag/ambient Вы окажетесь на странице с информацией о выбранном теге (читай жанре музыки) где представлен обширный список Лучших/Перспективных исполнителей:

0_c1302_9e8a9ba4_orig.png

0_c1309_48253566_orig.png

Мне этот способ показался наиболее продуктивным, особенно когда я искал новых исполнителей определённого жанра, к примеру того же эмбиента.

iTunes Music Store

iTunes прежде всего хорош тем, что предлагает возможность предпрослушивания музыки, при чём немалого отрезка трека в целых полторы минуты (если сам трек продолжительностью более трёх минут).

1. Top Charts

Не особо интересно, но всё же. Из меню сверху выбираем нужный нам стиль музыки, например Electronic:

0_c1303_c4c52dc2_orig.png

Оказавшись на странице с этим стилем, в меню справа можно выбрать топ-песни и топ-альбомы, которые будут представлены в количестве двух сотен. Таким образом можно ознакомиться с наиболее продаваемым контентом, а также прослушать его:

0_c1308_b74bdcd2_orig.png

Не особо удобный вариант. Ваши предпочтения не учитываются, это можно рассматривать просто как ознакомление с наиболее продаваемым контентом и быть в курсе, не более.

2. Listeners Also Bought — Исполнители

Пользуемся поиском исполнителя в Сторе, либо выбираем соответствующий пункт в контекстном меню в медиатеке:

0_c1305_b682bd8c_orig.png

На странице исполнителя справа вы увидите соответствующий блок, в котором вам будут предложены похожие исполнители. Единственный минус — список всего из 5 пунктов.

0_c1304_5b3924d_orig.png

Но "+" страниц исполнителей в том, что на них отображается топ-чарт песен, поэтому можно ознакомиться с творчеством, как говорится, не отходя от кассы, при чём с самыми популярными продаваемыми треками.

3. Listeners Also Bought — Альбомы

Вот это самый офигенный поиск музыки. Сейчас расскажу почему. Допустим у вас в медиатеке имеется альбом, который вам нравится и вы жаждете найти что-то похожее. Через контекстное меню переходите на страницу альбома в Сторе. Внизу под списком треков вы увидите блок Listeners Also Bought:

0_c1306_7cd31836_orig.png

Самое удивительное в том, что эти альбомы действительно похожи на выбранный вами. Похожи именно по звучанию. Возможно мне просто так везло, не знаю. Но представленные альбомы были действительно похожи по звучанию и я находил именно то, что я хотел услышать. Если LastFM предлагает как правило каких-то топовых исполнителей, то вот с помощью этого способа я узнавал о тех исполнителях, о которых никогда бы не узнал на LastFM.

4. Genius Recommendations

Ну и собственно сами джениус-рекомендации. Выбираем трек в медиатеке, кликаем на значок в правом нижнем углу окна для показа сайдбара и изучаем предложенные рекомендации, которые также похожи звучанием на выбранный трек:

0_c1307_4854865b_orig.png

Это вот основные способы, которыми я ищу новую музыку. Плюсы LastFM в том, что предлагаются топовые исполнители, можно оценить кол-во слушателей конкретного исполнителя, имеется различная разбивка на более узкие поджанры. Плюсы iTunes Music Store в том, что можно оценить наиболее трендовых исполнителей по продажам, имеется возможность предпрослушивания музыки, а также шикарные предложения музыки, схожей по звучанию.

LastFM и iTunes Music Store отлично дополняют друг друга. Часто нахожу что-то на LastFM и иду слушать на iTunes Music Store. Благодаря этим двум ресурсам моя медиатека выросла в разы Возможно кому-то пригодится всё то, что написано выше.

Поделиться сообщением

Никак не могу найти песню Farmer Boys — Home, которая является кавером песни Depeche Mode и которая шла в виде демки

можно ее послушать. Хотелось бы найти её хотя бы в lossy (MP3, OGG, AAC etc.) :rolleyes: Про lossless уже даже и не мечтаю =)

P.S. +1 нашедшему гарантирую :yes:

Поделиться сообщением

А я вот ищу музыку к отечественному сериалу

"Сердце Марии", Вот только что родные начали смотреть, и я услышал фоновый амбиент в лучших традициях Silent Hill 2

Да и гитарная композиция тоже хороша)

Короче зацепило

Поделиться сообщением

Здесь можно ее послушать. Хотелось бы найти её хотя бы в lossy (MP3, OGG, AAC etc.)

Так какая проблема видео скачать? Если ещё надо, то вот.

Поделиться сообщением

Здесь можно ее послушать. Хотелось бы найти её хотя бы в lossy (MP3, OGG, AAC etc.)

Так какая проблема видео скачать?

Ну, просто качество звука в том видео не самое лучшее :rolleyes:

Если ещё надо, то вот.

Спасибо, конечно, но где ты ее нашел, собственно? Или ты просто выдернул звук из того YouTube'ого видео? Просто я вот, что подумал, — если кто-то залил эту песню на YouTube, то он наверняка ее откуда-то скачал до этого в более лучшем качестве. И вот как раз именно этот самый источник мне и хотелось бы найти.

Так или иначе, поставил плюсик за старания, как и обещал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...