Перейти к публикации
Nightmarish Dream
FFreAK-47

Японские хорроры

Игры жанра хоррор  

37 пользователей проголосовало

1. 1. Какие хороры вы предпочитаете?

• Русские
      1
    • Американские
      2
    • Европейские
      0
    • Японские
      22
    • Все
      1
    • Мне всё равно лишьбы страшные.
      10
    • А я лублю самодельные.
      0
    • Не люблю
      0
    • ....Забыл
      0
    • Хоррор, боррор. Что за фигня это вообще?
      0
    • Не понял вопроса.
      0
    • Хоррор? ... Я и так сам себя боюсь.
      1
    • 47 ты меня запарил!
      0

Рекомендованные сообщения

Хорроров много но японские преуспевают в этом жанре почему это так? Давайте узнаем.

Японские хорроры

================

Silent Hill

Residen Evil/Biohazard

Project Zer0/Fatal Frame

Forbidden Siren/Siren

Clock Tower

Dino Crisis

Haunting Ground/Demento

*Rule of Rosе

[Dead Rising]

Kuon

Echo Night *

-------------

* новые в списке

- Чем японские хоррор игры отличиться от не японских?

- Чем они вообще лучше и лучше ли они?

- Какие кроме перечисленных игр вы знаете из японских хорроров ещё?

Поделиться сообщением

Ну я не различаю Японские и НеЯпонские хорроры.

Японские психологичнее, ну что-то вроде того.

Поделиться сообщением

У них больше проработанности сюжета, персонажей, психологичность, пугалки не такие примитивные и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Alone in the Dark - не японский хоррор, который доказал, что японцы не единственные, у которых настоящие хорроры.

Также надо согласится, что и японцы могут наделать ошибок. Пример тому: четвертый Рез. Dead Rising - вообще не хоррор, а просто страшилка на ночь детям. Также отдав серию СХ иностранцем, я понял что у них больше не осталось идей. Поэтому решили и освежить игру, отдав игру американцем, а также СХ0 англичанам.

Без ошибок не бывает жизни, но надо двигаться вперед. Японцы с сюжетами просто неповторимые, и каждая ихняя игра красивая по своему. Но отдав серию СХ американцем, это ошибка. Что бы вы о них не думали (тупые и т.д.) - они могут воспользоваться своим шансом. Поднять СХ из могилы, и они станут героями >__<

Поделиться сообщением

Alone in the Dark - не японский хоррор, который доказал, что японцы не единственные, у которых настоящие хорроры.

Он еще ничего не доказал, ибо не вышел, да и смотрится практически также как ре4

Пример тому: четвертый Рез. Dead Rising

это вообще-то экшен-хорроры со всеми вытекающими, тут совсем другие эмоции, нежели при сурвайвер-хоррорах

Также отдав серию СХ иностранцем, я понял что у них больше не осталось идей. Поэтому решили и освежить игру, отдав игру американцем, а также СХ0 англичанам.

ну очень сомневаюсь, что дело именно в этом =\

Но отдав серию СХ американцем, это ошибка.

да уж

Что бы вы о них не думали (тупые и т.д.) - они могут воспользоваться своим шансом. Поднять СХ из могилы, и они станут героями >__<

вот и остается надеяться)

Поделиться сообщением

Он еще ничего не доказал, ибо не вышел, да и смотрится практически также как ре4

Я не про пятого AiTD :kicked:

P.S. Разве есть и русские хорроры? O.o Боже, какой я отсталый...

Поделиться сообщением

Я не про пятого AiTD

сорри, туплю) ибо в первые части не играл, а new nightmare отменная гадость

Разве есть и русские хорроры?

эммм.... скоро выходит "анабиоз" (и то не русский))). а больше, кажется, и нету о_О

Поделиться сообщением

Японские хорроры... Даже не знаем, почему они пугают нас до ужаса так, что зарекаешься играть в них снова, но обладают таким шармом, что любопытство - главный человеческий порок - подталкивает нас опять окунаться в прорубь ледяного ужаса, чтобы пережить то, что нам нравится в таких играх, как Silent Hill.

Поделиться сообщением

Добавлю к списку японских:

Rule of Rose - редкий, если не сказать гениальный, шедевр. Всем любителям интересных, сложных психологичных сюжетов обязательна к просмотру.

Серия Echo Night (Echo Night и Echo Night 2 на PSOne, Echo Night: Beyond на PS2) - весьма интересная и пугающая серия игр о призраках.

Поделиться сообщением

Помоему AiTD: New Nightmare не плохой хоррор. Там были моменты, когда действительно было стрёмно.

Но вот если сравнить американский хоррор (AiTD, Suffering) с японскими хоррорами... главное отличие не только в сюжете и атмосфере, но и в том, что в японские хорроры хочется играть снова и снова. В американские страшилки... поиграл и забыл.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, напомните мне, хто сделал Obscure. Я слышал, что французы. Проект не идеальный, не СХ конечно, но вполне удобоваримый, в стиле "молодёжный ужастик".

Поделиться сообщением

Мне например всё равно откуда игра лишь бы она могла убедить меня своим "гейм-плэйем".

Но по атмосфере игр такого стиля пока лучшие японцы.

Добавлю к списку японских:

Rule of Rose - редкий, если не сказать гениальный, шедевр. Всем любителям интересных, сложных психологичных сюжетов обязательна к просмотру.

Серия Echo Night (Echo Night и Echo Night 2 на PSOne, Echo Night: Beyond на PS2) - весьма интересная и пугающая серия игр о призраках.

Echo Night- введём.

Про Rule of Rose точных фактов что он японская (я вписывал да потом стёр).

Да Разработчик:Punchline меня смутил него не нашёл про него. :kicked:

Помоему AiTD: New Nightmare не плохой хоррор. Там были моменты, когда действительно было стрёмно.

Да New Nightmare насколько я помню пугал только так.

Пожалуйста, напомните мне, хто сделал Obscure. Я слышал, что французы. Проект не идеальный, не СХ конечно, но вполне удобоваримый, в стиле "молодёжный ужастик".

Obscure Разработчик:Hydravision Entertainment да французы

Поделиться сообщением

Про Rule of Rose точных фактов что он японская (я вписывал да потом стёр).

Да Разработчик:Punchline меня смутил него не нашёл про него. :kicked:

Добавляй-добавляй, японская она. Точных фактов ему нету. %) Титры посмотри. Я за этой игрой с самого анонса следил.

Поделиться сообщением

Вот-вот :kicked: "Молодежный ужастик" - поэтому и не нравится. Особенно вторая часть.

Поделиться сообщением

Вот-вот "Молодежный ужастик" - поэтому и не нравится. Особенно вторая часть
А некоторым и понравилось (я не имею ввиду себя), особенно тем самым подросткам. Согласись, им ведь легче отождествлять себя с такими же подростками, чем с героем-полицейским с мужественно перекошенным лицом :kicked: , отстреливающим полчища зомби-мутантов с помощью целого арсенала оружия, куда обязательно входят бензопила и дробовик.

Поделиться сообщением

Ну вот Obscure(1) & Alone in the Dark не хуже япошек. Или?

Поделиться сообщением

FFreAK-47, мне AitD оч понравился) по хоррорости для меня наравне с СХ :huh:

Поделиться сообщением

Японские(ну раз уж я фанат сх). А русский хоррор есть вроде. Шорох. Разве не русский?

Поделиться сообщением

И еще Мор.Утопия. Не совсем хоррор, но атмосфера тяжелая.....

Поделиться сообщением

Ну вот Obscure(1) & Alone in the Dark не хуже япошек. Или?

Дело в том, что все игры из списка в первом посте - это не совсем то, что я для себя понимаю под словом "японский хоррор". Японские игры в жанре "survival horror" - это одно, но из всего списка я лично Resident Evil (боевик про зомби), Dino Crisis (боевик про динозавров), Parasite Eve (вообще относится к жанру jRPG, а сюжет её я бы назвал, скорее, фантастикой) и Dead Rising (ещё один боевик про зомби) к японским хоррорам не отношу.

Fatal Frame, Forbidden Siren, Kuon - однозначно да, классические японские хорроры. Haunting Ground, Clock Tower, Echo Night, Silent Hill и Rule of Rose уже довольно своеобразные, но в целом я бы их тоже к японским хоррорам отнёс.

Кстати, раз уж в списке есть Parasite Eve, можно тогда в него добавить и Koudelka. Тоже довольно интересная смесь jRPG и хоррора (и похожа она на хоррор гораздо больше, чем Parasite Eve). Но так мы перейдём к jRPG, и надо будет добавлять Shadow Hearts, Shin Megami Tensei: Nocturne, Persona и т. п. Поэтому Parasite Eve я бы из списка японских игр жанра "survival horror" убрал. А из списка просто японских хорроров ещё и те игры, которые я перечислил вначале...

А русский хоррор есть вроде. Шорох. Разве не русский?

Неа, аргентинский. Оригинальное название - "Scratches".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас