Перейти к публикации
Nightmarish Dream
FFreAK-47

Японские хорроры

Игры жанра хоррор  

37 пользователей проголосовало

1. 1. Какие хороры вы предпочитаете?

• Русские
      1
    • Американские
      2
    • Европейские
      0
    • Японские
      22
    • Все
      1
    • Мне всё равно лишьбы страшные.
      10
    • А я лублю самодельные.
      0
    • Не люблю
      0
    • ....Забыл
      0
    • Хоррор, боррор. Что за фигня это вообще?
      0
    • Не понял вопроса.
      0
    • Хоррор? ... Я и так сам себя боюсь.
      1
    • 47 ты меня запарил!
      0

Рекомендованные сообщения

Анабиоз все же экшен-хоррор, чем-то схожий с кондемнед, кстати. Тут и мордобой и человекообразные монстры и атмосфера схожая

Поделиться сообщением

Анабиоз все же экшен-хоррор, чем-то схожий с кондемнед, кстати. Тут и мордобой и человекообразные монстры и атмосфера схожая

Не думаю... Кондемнед - криминальный экшен-хоррор от первого лица, в котором большая часть страха построена на визуальном уровне (т.е. вид монстров, врагов, обезображенные трупы, кровавые надписи на стенах). В Анабиозе главное - тревога, ожидание чего-то жуткого, тихое, леденящее душу хождение по безлюдному (или не очень) ледоходу. Но когда появляется враг, уже начинается экшен. Я даже нашёл в одном видео одного монстра, похожего на "большого папочку" из Биошока с двумя такими автоматами на каждой руке. Хотя Анабиоз ещё не вышел, посмотрим.

Поделиться сообщением

Toff, RE1 помоему настоящий сурвайвл-хоррор Возможно еще и RE2...

Японский survival horror, естественно, но не j-horror. Этот термин для меня немного другое означает. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением

Да, я тоже предпочетаю японские хорроры, они более атмосферней и психологичней чем, к примеру американские (F.E.A.R., особенно вторая часть)!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь что-то может сказать про Kuon?

Классная игра, мне понравилась, атмосферная напоминает Сайлент Хилл. Прошёл все 3 сценария, наиболее интересный для меня оказался второй (за Сакую) Хотя все сценарии дополняют друг друга. Интересная система сохранения (порадовала): ритуал очищения путём опускания в воду священных лодочек в определённых местах. Игра без какиз-либо ключей, закрытые двери открываются специальными плащаницами снимающие с дверей магические печати из нитей шёлка. Магия подана тоже не плохо: не бональная концентрация енергии Чи в животе и высвобождение через руки, а система заклинаний на бумажных свитках которые героини и мотериализирут с помощью нехитрых движеений рук. В игре огнестрела нет, только ритуальные клинки и вееры, смотря за кого играешь. Графика хороша, играл на PS2 и мне понравилось. Любителям хороров старой школы, без толп монстров и кучей патронов в карманах РЕКОМЕНДУЮ не проходить мимо игры Kuon.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...