Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Владение языками

Рекомендованные сообщения

Мне не нравится украинский язык тем, что похож на исковерканный русский, уши вянут от такого.

Кстати, истинно так. Не хочу никого обидеть, но у меня чувство, что это просто такой блатняк. Как же было? Ну какой-нить беглый каторжник или холоп сбежит, УКРадёт что-то, и на УКРаину, к казакам. Вот они там своей братвой по понятиям и жили, своих не выдавали, на правительство работали, почти как корсары в карибском море. Вот это язык и появился, как такая своеобразная феня. Это только моё мнение. Ещё раз повторюсь, что никого обидеть не хочу))

Поделиться сообщением

Кстати, истинно так. Не хочу никого обидеть, но у меня чувство, что это просто такой блатняк. Как же было? Ну какой-нить беглый каторжник или холоп сбежит, УКРадёт что-то, и на УКРаину, к казакам. Вот они там своей братвой по понятиям и жили, своих не выдавали, на правительство работали, почти как корсары в карибском море. Вот это язык и появился, как такая своеобразная феня. Это только моё мнение. Ещё раз повторюсь, что никого обидеть не хочу))

знаток! ты бы хотя бы в историю языка хоть чучуть вник, а потом рассказывай тут свои предположения.

П.С. именно таким "УКРадёт" написанием этого слова ты меня не обидел. это все равно что я скажу на тебя, например, осел, и потом отмечу, что не хотел тебя обидеть.

П.П.С а я и правда не хотел тебя обидеть.

Поделиться сообщением

SuR6e0n,

да, если не хочешь никого обидеть, помягче выражайся, а ещё лучше держи такие мнения при себе.

Поделиться сообщением

да, говорят есть немного) но я бы не сказал что бы очень сильно

Территория современной Украины входила в состав Речи Посполитой в свое время, поэтому влияние поляков и литовцев заметно..

3 века самостоятельного развития разделили русских и украинцев в культурном и лингвистическом плане, а ведь раньше это был один народ.

Поделиться сообщением

SuR6e0n, да ладно, все нормально) повздорили чучуть и все

Территория современной Украины входила в состав Речи Посполитой в свое время, поэтому влияние поляков и литовцев заметно..

ну, насчет литовцев не знаю, а с польским такая интересная ситуация, что он как бы на слух немного похож на украинский (ну или на оборот), но украинцу, так сказать, совсем не понятно о чем они говорят.

3 века самостоятельного развития разделили русских и украинцев в культурном и лингвистическом плане, а ведь раньше это был один народ.

да... главное теперь давайте не сориться

Поделиться сообщением

А меня забавляет украинский язык Особенно нравится мне смотреть различные судебные процессы, проходящие на Украине. Пару раз в фильмах видела. Ну вот сами губы растягиваются в улыбке, потому что некоторые русские слова так непривычно и смешно произносятся на украинском, что и ассоциации соответственные. Но выучить его не отказалась бы. Для общего развития =)

Поделиться сообщением

А меня забавляет украинский язык Особенно нравится мне смотреть различные судебные процессы, проходящие на Украине. Пару раз в фильмах видела. Ну вот сами губы растягиваются в улыбке, потому что некоторые русские слова так непривычно и смешно произносятся на украинском, что и ассоциации соответственные. Но выучить его не отказалась бы. Для общего развития =)

ты сцуко состри на него - расистсткое лядство - українська мова єдина і неповторна - You're bastard....

воообщем идиты к чертям......

нет идите Вы все к чертям........damn

Поделиться сообщением

Помягче с выражениями!Я тоже украинка и люблю украинский язык,но это не дает мне право так говорить о чужом мнении.Если ты не заметил,это русскоязычный сайт.Так что будь добр угомонись.

Поделиться сообщением

Вообще-то Альтариэлька и Корсар тоже с украины, но у них такой реакции нет. Тем более, Дарки просто мнением поделилась.

Поделиться сообщением

ты сцуко состри на него - расистсткое лядство - українська мова єдина і неповторна - You're bastard....

воообщем идиты к чертям......

нет идите Вы все к чертям........damn

Я бы сказала, куда тебе пойти, да не на одном языке Только неохото.

Харэ хамить. Против украинского языка я ничего не имею, "весело" не есть "не нравится"

Поделиться сообщением

Господи,неужели все так запущено?!Дарки,не обращай внимания.

Да ладно, Альтариэлька, я привыкла. В этой теме мне всегда везло на комплименты

Эх, по-блатному штоле правда загутарить?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...