Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Владение языками

Рекомендованные сообщения

Самый красивый язык, однозначно, - нихонго) ток я его плохо вакаримас и всё такое Х)

ну а так....инглиш, доич...пару слов на китайском) кое-что по-украински....ну и свой великий и могучий.....

Поделиться сообщением

Кстати, байки про сложность изучения японского правдивы только относительно их письменности. Сам по себе язык не сложнее английского (который в свою очередь намного проще русского), если даже не проще (фонетически так точно - баян про отсутствие "л" и полное соответствие звучания всех остальных звуков знает любой анимешник). Главное словарный запас нарастить, а заговорить (но не писать :3 ) на нём это уже дело техники.

Поделиться сообщением

Да. В нихонго самое жуткое - это письменность. Иероглифы конечно рисовать...но вот верно их использовать - мозг взрывается.

Если просто знать слова, и несколько особенно жутких пунктов их грамматики- говорить можно)

Китайский легче изза отсутствия сложных грамматических конструкций. Но там есть определённый ред с произношением...

И да...Инглиш легче русского - это факт)

Поделиться сообщением

Инглиш вообще простой, просто я его ненавижу лютой ненавитьсю. Так, более просто языка не знаю (дел не имел), руский, эстонский в разы сложнее

Поделиться сообщением

Вот с этим:

...Инглиш легче русского - это факт)

соглашусь,но блин чтоб вот так:

Инглиш вообще простой

да как два пальца об асфальт,нда?^_______________^ Веришь,многое нужно знать,чтобы говорить грамотно и правильно. Одни предложки чего стоят, а ты словами бросаешься^__^ А выучиться можно любой язык,только бы желаение,усердие и прилежание было)

Поделиться сообщением

Выучить, что бы думать на нём, чтобы он был для тебя, как родной, можно ТОЛЬКО один язык...

Остальными ты будешь уметь пользоваться....

почувствуйте разницу

А инглиш на самом деле лёгкий....надо понять его возможности) он очень гибкий)

Поделиться сообщением

Вообще-то думаем мы не на языке, даже если мы так и думаем, что на языке, на самом деле, мыслит человек образами. Другой вопрос, на каком языке он образам определение даёт.

Поделиться сообщением

Хм... мне интересно, а немецкий язык очень сложен в плане грамматики? А его недавно начала учить, алфавит вроде осилила, но есть опасения по поводу каких-нибудь лихо закрученных правил.. Еще английский с семи лет учу, даже не знаю, покажется ли мне "Дойч" трудным по сравнению с ним.

Поделиться сообщением

В немецком языке четыре падежа. В русском - шесть. В эстонском - шестнадцать. В английском - один (и тот не учитывают).

Немецкий я учил с четырёх лет, английским занялся значительно позже. Немецкий, благодаря чётким правилам своей грамматики и внятному произношению, всегда казался мне значительно более простым для восприятия, нежели английский.

Поделиться сообщением

Jigsaw-Pyramide

Ну, четыре падежа как-нибудь осилю. Строгие правила - хорошо, жутко не люблю всякие исключения и всякие "однако"... Четкое произношение - мне только на пользу, а то меня иногда учительница английского "пилит", мол я иногда звуки "проглатываю" и ударение не туда ставлю. Так что буду тренироваться на немецком. В целом, язык мне этот очень нравится, очень хочется использовать его хотя бы на средненьком уровне.

Поделиться сообщением

Учу легче всего турецкий. Помню когда начинал учить английский и немецкий, то было тяжеловато. А тут никаких трудностей небыло.

Поделиться сообщением

ты сцуко состри на него - расистсткое лядство - українська мова єдина і неповторна - You're bastard....

воообщем идиты к чертям......

нет идите Вы все к чертям........damn

...Украинский это не доработаный русский,я так думаю..

Поделиться сообщением

Прежде чем делать подобные выводы почитайте о истории украинского языка.Это так,для общего развития.Я повторюсь,вы можете думать все что угодно,но это не значит,что оно так и есть на самом деле.Так что хватит нести ересь.Сурьгеон,от тебя я такого не ожидала.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...