Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Владение языками

Рекомендованные сообщения

"Вот люблю западные фильмы смотреть на языке оригинала с русскими сабами (отличная практика получается)" © Silent Rain

То есть ты смотря фильм, слышишь оригинальное бла-бла-бла из уст героев, в этот момент читаешь сабы, и после просмотра фильм знаешь, как конкретное бла-бла-бла переводится? Ой, сомневаюсь)

Ну да, может кому-то покажется это абсурдным, но так, как я его встречаю повседневно всюду и везде, он мне начинает нравится все больше и больше)))

Повседневно всюду и везде? Ой, ну так это же получается попса попсой)

Не получится ли так, что через год ты всем будешь втирать про какой-нибудь иврит или латынь к примеру?))

Поделиться сообщением

Нет, ну серьезно, чтобы язык учить и словарный запас увеличивать, надо не фильмы смотреть. Это, на худой конец, только для произношения, если под боком нет знакомых иностранцев.

В этом плане наверно лучше не фильмы будут, а книги на иностранном языке. Спокойно сидишь читаешь, вчитываешься, попутно смотря в словарике незнакомые слова...

Поделиться сообщением

Обучение незнакомым словам по фильмам еще хорошо, когда язык уже хорошо знаешь. Вот тогда уже, читая сабы, по контексту догадываешься, какое незнакомое слово соотносится с переведенным. А для начала, да-книги, переводить тексты самому, пусть и песен. Очень помогает на самом деле.

Поделиться сообщением

Это понятно. Естественно лучший способ поехать в страну, где говорят на этом языке. Но если этого нет, то приходится замещать.

Поделиться сообщением

Также, если нет возможности поехать в страну, то можно общаться с друзьями-иностранцами, сидя дома за монитором.

Поделиться сообщением

Согласен.

У меня всё руки никак не дойдут. Всё желание перебили со школьных лет, со своим немецким языком...

Кстати, СР, вот тут можно изучать - http://lingualeo.ru/

Поделиться сообщением

Да, школа убивает желание учить языки напрочь. Я когда учила в школе немецкий, возненавидела его на несколько лет. Желание учить его и любовь к данному языку появилась только когда я закончила школу и поступила в свой колледж, и то уже курсе эдак на четвертом.

Поделиться сообщением

Мне и в универе пришлось немецкий учить. Жутко ненавидел его. Да я его в общем-то и не учил. Пришёл, посидел в аудитории для галочки и ушёл. Всё.

Но я больше чем уверен, что если бы в школе учил английский, то сейчас бы свободно на нём разговаривал.

Я просто поражаюсь: в общей сложности (школа+универ) я «учил» немецкий язык 10 (!!!) лет, но я вообще фактически ни одного слова не знаю.

Поделиться сообщением

Сегодня на Маяковке ко мне подошли два иностранца и со словами "Экскьюз ми" пытались узнать, как доехать до Театральной. Кое-как на пальцах им удалось это объяснить xD И судя по тому, что они потом вышли именно на Театральной, они меня даже поняли %))

Поделиться сообщением

Сегодня на Маяковке ко мне подошли два иностранца и со словами "Экскьюз ми" пытались узнать, как доехать до Театральной. Кое-как на пальцах им удалось это объяснить xD И судя по тому, что они потом вышли именно на Театральной, они меня даже поняли %))

На Маяковке был, а в гости не зашел

Поделиться сообщением

Русский, русско-матерный=) латынь на медицинском уровне, английский на уровне пользователя, немного сама изучала немецкий, совсем немного знаю

Поделиться сообщением

Itachi, полиглот?

О нет,что ты!Из иностранных языков я знаю всего один-английский(владею отлично,но не хочу хвастаться этим :bluSilent Hill 2: ).Кроме того,знание английского-стандарт в нашем веке.Так что,можно сказать,я не знаю иностранного :cranky: (получается что так).А немецкий изучаем сейчас-язык такой сложный,скажу я тебе.Сложная грамматика,очень запутанные правила.Но зато в отличие от английского я не страдаю с фонетикой(так как в английском определенное правило чтения практический не существует,очень много исключений).Но хорошо что немецкий и английский схожие языки(из латыни вышли оба все-таки),так что для англознающего немецкий поддается более быстрее.

А казахский -родной,и с этим все понятно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...