Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Владение языками

Рекомендованные сообщения

Ага, попробуй выучить венгерский или ирландский)). От германской, романской и славянской группы языков эти отличаются радикально, поэтому аналогия здесь не прокатит.

PS Еще в венгерском слова очень длинные.

Если уловить их структуру, то дальше дело пойдет как по маслу :@)

Это с любым языком так.

У меня друг в Румынии, решил выучить русский язык. Уже целый год мучается xDDD Говорит, ему ооооочень тяжело.

Учить чужеземные языки всегда тяжело.

На мой взгляд, русский - самый трудный из всех языков для обучения для иностранцев. И по произношению в первую очередь.

Это заблуждение.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, русский - самый трудный из всех языков для обучения для иностранцев. И по произношению в первую очередь.

Это заблуждение.

А я думаю нет. В тех языках, с которыми Я сталкивалась, для меня нет абсолютно никаких проблем с произношением. А вот им действительно трудно. Одна русская "Р" чего стоит...

Поделиться сообщением

Это заблуждение.

Не-а) в некоторых языках нет звуков, что есть в русском и с произношением возникают проблемы)

Учить чужеземные языки всегда тяжело.

Особенно, если этот язык - русский ^@^

Поделиться сообщением

Это заблуждение.

А я думаю нет. В тех языках, с которыми Я сталкивалась, для меня нет абсолютно никаких проблем с произношением. А вот им действительно трудно. Одна русская "Р" чего стоит...

А как тебе венгерское слово "Visszajohetetlensegemrol"? Лично мне выговорить букву "р" намного проще. Любому не-венгру, я думаю, тоже.

Поделиться сообщением

А как тебе венгерское слово "Visszajohetetlensegemrol"? Лично мне выговорить букву "р" намного проще. Любому не-венгру, я думаю, тоже.

"Бесперспективняк" - не каждый русский и это слово выговаривает. Да и чего там, в любом языке присутствуют длинные и сложные слова. Я же говорю о произношении, а не о спеллинге.

Поделиться сообщением

И все-таки русский язык крайне сложный. Если какой-нибудь европейский можно понять и выучить за 1-2 года, то русский и за 5 лет полностью не выучишь...

Русский язык не может быть трудным потому что:

в нём не существует жёстких граматических правил как скажем в немецком..

В нём читается всё в основном так как оно написано,чего нету в англицком..

Так что русский язык это относительно простой язык...

зы

а ещё в нём нету диалектов..как во многих других языках...

Так что русский язык не сложный язык!

Поделиться сообщением

в нём не существует жёстких граматических правил как скажем в немецком..

Ага, ударение не так поставь и уже другое слово :@)

В нём читается всё в основном так как оно написано,чего нету в англицком..

Наоборот - для того, чтобы написать что-то на английском мне надо было проинести фразу вслух. Там все точно - после такой-то буквы такой-то звук. В русском исключения на исключениях) Его можно всю жизнь учить)

Поделиться сообщением

Фигня..это всё мелочи..многие люди всю жизнь неправильно ударения ставят..и ничё..

Ударения в каждом языке кстати есть..

В русском языке нету жёстких правил..правил жёстких нету...и диалектов..этого достаточно что бы иметь право называтся простым языком...

Поделиться сообщением

Конечно это так. Ну если регулярно видеть кого то кто по русски ели говорит, (кто их знает откуда они берутся :kicked: ) тог да поймёшь сколько правил надо соблюдать.

Поделиться сообщением

Кстати, я согласна насчет того, что русский - самый сложный. Потому что кроме орфографиии, нужно еще овладеть пунктуацией. А таких сложных рамок нет ни в одном языке. И потом мы ставим во многих словах буквы интуитивно, а им приходится проверять проверочными словами, которые часто приходят из древнерусского.

Поделиться сообщением

В русском языке нету жёстких правил..правил жёстких нету...

ВОТ ИМЕННО. ИМЕННО ПОЭТОМУ русский - самый сложный язык. КАЖДЫЙ отдельный случай запоминать приходится. Легче выучить одно правило и применять его к всему, не так ли? В русском это не прокатит...

Поделиться сообщением

Бред...

я уже выше всё обьяснил..

Да и что спорить с людьми которые кроме русского языка никакого другого не знают(в совершенстве)..

Поделиться сообщением

Бред...

Да и что спорить с людьми которые кроме русского языка никакого другого не знают(в совершенстве)..

С чего ты взял, что я не знаю? Сам-то хоть знаешь что-нибудь? Не показывай свою тупизну, всем и так всё видно...

Поделиться сообщением

Бред...

С чего ты взял, что я не знаю? Сам-то хоть знаешь что-нибудь? Не показывай свою тупизну, всем и так всё видно...

Где я показал мою тупизну?Лично Я обязян знать в совершенстве ещё один язык...немецкий английский француский..неважно...поэтому тут и говорю..что русский не сложный..

А у тебя 0 понятия по теме..а ты пишешь пишешь пишешь..иди лутше по теме отпишись..

Поделиться сообщением

Кстати, я согласна насчет того, что русский - самый сложный.

Очень голословное заявление. Чтобы делать такие заявления, нужно как минимум быть языковедом высочайшего уровня, разбирающимся во всех языках: от китайского до аккадского, от древнеегипетского до иврита.

"Бесперспективняк" - не каждый русский и это слово выговаривает. Да и чего там, в любом языке присутствуют длинные и сложные слова. Я же говорю о произношении, а не о спеллинге. [/size][/font][/i]

Во первых, приведенное тобой слово - редко употребляемо и не литературное.

Во-вторых, венгерский отличается от других европейских языков очень длинными словами в целом. Приведенное мной слово - не исключение.

ВОТ ИМЕННО. ИМЕННО ПОЭТОМУ русский - самый сложный язык. КАЖДЫЙ отдельный случай запоминать приходится. Легче выучить одно правило и применять его к всему, не так ли? В русском это не прокатит...

В русском полно правил, хотя и имеющих множество исключений. Но исключения есть и во многих других языках.

Поделиться сообщением

А у тебя 0 понятия по теме..а ты пишешь пишешь пишешь..иди лутше по теме отпишись..

no comments

Нет, ребят, ну вы посмотрите на это?!

Очень голословное заявление. Чтобы делать такие заявления, нужно как минимум быть языковедом высочайшего уровня, разбирающимся во всех языках: от китайского до аккадского, от древнеегипетского до иврита.

"Бесперспективняк" - не каждый русский и это слово выговаривает. Да и чего там, в любом языке присутствуют длинные и сложные слова. Я же говорю о произношении, а не о спеллинге. [/size][/font][/i]

Во первых, приведенное тобой слово - редко употребляемо и не литературное.

Во-вторых, венгерский отличается от других европейских языков очень длинными словами в целом. Приведенное мной слово - не исключение.

В русском полно правил, хотя и имеющих множество исключений. Но исключения есть и во многих других языках.

Если я когда-нибудь решу выучить венгерский, то, может быть, изменю своё мнение...

Поделиться сообщением

Можешь поверить мне на слово. Это не только мое мнение, но и этих, как ты назвал, "языковеды высочайшего уровня". Покопайся на форумах, расширь круг своих знаний - может, и не будешь столь пафосен

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...