Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Владение языками

Рекомендованные сообщения

Да, и дело тут и в исключениях, и в общих правилах, и в прочем-прочем-прочем. Но для иностранцев русский сложен в плане пунктуации. Они во фразе нужные места выделяют интонационно. Запятая у них в языках не играет столь важной роль, сколько в нашем. У китайцев запятые двух видов: для однородных членов и для сложных предложений. Но они используются сравнительно редко.

Поделиться сообщением

Если я когда-нибудь решу выучить венгерский, то, может быть, изменю своё мнение...

Вот вот..тогда и добро пожаловать в тему...

Поделиться сообщением

Если я когда-нибудь решу выучить венгерский, то, может быть, изменю своё мнение...

Вот вот..тогда и добро пожаловать в тему...

Не тебе решать, куда мне пожаловать, а куда нет.

Поделиться сообщением

так как я более менее хорошо знаю только с англ., я могу утверждать, что от английского языка русский уж точьно сложней. в английском мне было сложно выучить только времна. и вот в англ., как все наверное знают, что бы сказать фразу в другом времени, нужно поменять окончание, которое практически для всех слов одинаково. а в русском для каждого слова нужно свое окончание!!! представте каково иностранцам???

и еще с запятыми куча заморочек...

Поделиться сообщением

а у меня вообще сложно с правописанием у нас русский более менее только до 5-го класса учат в школе...

Более менее не достаточно..

да уж не хуже тебя...

Поделиться сообщением

Более менее не достаточно..

You are the first REALLY stupid man, who I've ever met.

So, SHUT YOUR MOUTH and stop talking about stupid things! You are disgusting!

Do you know, who you are? You are a REALLY, REALLY backward man. FiniSilent Hill school, an idiot... [/size]

а у меня вообще сложно с правописанием у нас русский более менее только до 5-го класса учат в школе...

Не повезло с учителем, наверное...

Меня тоже всему научили до 9 класса. Сейчас я в новом учебном заведении и скажу одно: уровень подготовки ужасен... Мне жаль моих новых одноклассников...

Поделиться сообщением

Я русский как-то и не учу ^__^ Всегда учился в румынских школах, где были уроки русского языка, но так - один-два раза в неделю ))

Помогло мне общение с друзьями (которые русские), также в семье говорю исключительно на русском.

Так что, без проблем, могу говорить на двух языках: румынский и русский.

Поделиться сообщением

You are the first REALLY stupid man, who I've ever met.

So, SHUT YOUR MOUTH and stop talking about stupid things! You are disgusting!

Do you know, who you are? You are a REALLY, REALLY backward man. FiniSilent Hill school, an idiot...

Вот деревня...скопировала текст и типа няя!Я по англицки говарю :kicked:

зы

so eine bl?de Kuh sieht man selten...

Поделиться сообщением

Я думаю, что иностранцам сложно учить русский. Немцы - у них глагол всегда навтором месте. А у нас он как попало. Дальше. Японцы - они "л" и "р" не различают. Да и другие тоже. И французов наверняка будут проблемы с произношением русских твердых звуков.

Поделиться сообщением

Не повезло с учителем, наверное...

Меня тоже всему научили до 9 класса. Сейчас я в новом учебном заведении и скажу одно: уровень подготовки ужасен... Мне жаль моих новых одноклассников...

да не, в моем случае, скорей не в учителе проблема, а в программе)))

Я русский как-то и не учу ^__^ Всегда учился в румынских школах, где были уроки русского языка, но так - один-два раза в неделю ))

Помогло мне общение с друзьями (которые русские), также в семье говорю исключительно на русском.

Так что, без проблем, могу говорить на двух языках: румынский и русский.

вот вот, у меня таже фигня, только с украинским. школа была чисто украинская, и русскому уделялось совсем мало внимания к сожалению...

Поделиться сообщением

Raser. если тебе так хочется продемонстрировать всем какой ты умный, пойди и получи пятерку по русскому. А то я как-то сомневаюсь в ее наличии. Попробуй смотреть на вещи проще и не прикапываться ко всем просто из-за того, что у тебя паршивый характер. И тебе будет легче, и людям.

Генри, ты даже не представляешь, какой он сложный! Но там нет изменения по лицам, числам, прошедшее время относительно простое - русский мне было бы учить сложнее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...