Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Владение языками

Рекомендованные сообщения

да не, в моем случае, скорей не в учителе проблема, а в программе)))

Хороший учитель никогда не следует программе целиком и полностью, у каждого свои дополнительные методы преподавания.

А ещё есть такие понятия, как языковое чутьё или врождённая грамотность... От этого тоже многое зависит, я думаю

IceScorpio, Raser действительно безнадёжен... Спасибо за поддержку, а то уж я думала, что мне одной придётся пререкаться с этим хамом...

Поделиться сообщением

да не, в моем случае, скорей не в учителе проблема, а в программе)))

Хороший учитель никогда не следует программе целиком и полностью, у каждого свои дополнительные методы преподавания.

А ещё есть такие понятия, как языковое чутьё или врождённая грамотность... От этого тоже многое зависит, я думаю

IceScorpio, Raser действительно безнадёжен... Спасибо за поддержку, а то уж я думала, что мне одной придётся пререкаться с этим хамом...

Врожденная грамотность - это точно не про меня. Язык подвешен, но с письмом всегда проблемы, особенно с грамматикой, а еще вместо "ди" люблю "би" писать... :kicked:

Поделиться сообщением

Врожденная грамотность - это точно не про меня. Язык подвешен, но с письмом всегда проблемы, особенно с грамматикой, а еще вместо "ди" люблю "би" писать...

Эх, а врать-то не надо, Джонни :kicked: Твоя грамотность идеальна)

А вот про "ди" и "би" поподробнее, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Врожденная грамотность - это точно не про меня. Язык подвешен, но с письмом всегда проблемы, особенно с грамматикой, а еще вместо "ди" люблю "би" писать...

Эх, а врать-то не надо, Джонни :kicked: Твоя грамотность идеальна)

А вот про "ди" и "би" поподробнее, пожалуйста...

Эт потому что не на бумаге и не быстро. Там порой таких чудес у меня можно увидеть.

Языковой инглисш у меня лучше - практики больше. Все ленюсь читать. За свою жизнь не прочел ничего существенного.

Поделиться сообщением

Языковой инглисш у меня лучше - практики больше. Все ленюсь читать. За свою жизнь не прочел ничего существенного.

Ты про английскую литературу?

Поделиться сообщением

и еще с запятыми куча заморочек...

Аха, самая жесть) Чуть не туда - и предложение поменяло смысл))

Казнить нельзя помиловать).

Поделиться сообщением

Ты про английскую литературу?

Ага! Вот щас пытаюсь моего любимого "Властелина Колец" осилить в подлиннике. Вдохновение есть читаю, нет - нет.

Поделиться сообщением

Да, и дело тут и в исключениях, и в общих правилах, и в прочем-прочем-прочем. Но для иностранцев русский сложен в плане пунктуации. Они во фразе нужные места выделяют интонационно. Запятая у них в языках не играет столь важной роль, сколько в нашем. У китайцев запятые двух видов: для однородных членов и для сложных предложений. Но они используются сравнительно редко.

Ты на переводчика/филолога учишся, если не секрет?

Ага! Вот щас пытаюсь моего любимого "Властелина Колец" осилить в подлиннике. Вдохновение есть читаю, нет - нет.

Ну ты зверь)). Я то его даже на русском осилить не смог :kicked: .

вот вот, у меня таже фигня, только с украинским. школа была чисто украинская, и русскому уделялось совсем мало внимания к сожалению...

А украинский (и другие славянские языки) сильно отличается от русского в плане пунктуации и ударений?

Поделиться сообщением

Да... Я пробовала Гарри Поттера читать... :kicked: Видимо, моё подсознание так привыкло к русскому языку, то читала я с черепашьей скоростью Но это очень помогает в изучении языка.

Поделиться сообщением

Да... Я пробовала Гарри Поттера читать... :kicked: Видимо, моё подсознание так привыкло к русскому языку, то читала я с черепашьей скоростью Но это очень помогает в изучении языка.

На все 100. Когда читаю, чувстыую себя первоклашкой. )))

Поделиться сообщением

вот вот, у меня таже фигня, только с украинским. школа была чисто украинская, и русскому уделялось совсем мало внимания к сожалению...

Главное, что на данный момент, русский язык мы знаем хорошо :kicked:

+1 Из за этого много людей погибло.

Поделиться сообщением

Хорошее замечание! Я бы не додумался. Я без шуток - серьезно.

Поделиться сообщением

Немцы - у них глагол всегда навтором месте.

Дык как это всегда? Не всегда...

И на первом бывает...

2 Demenchev

Я думал ты в Молдавии живёшь..почему тогда в румынских школах учился?(Молдавия и Румыния они близко это я знаю)

Поделиться сообщением

2 Demenchev

Я думал ты в Молдавии живёшь..почему тогда в румынских школах учился?(Молдавия и Румыния они близко это я знаю)

Так и есть. Я из Молдавии. Но не люблю, когда говорят "молдавский язык". До Советского Союза, Молдова и Румыния - были единной страной. Молдавский язык - это смесь Румынского + уличного румынского с русским (даже не знаю как правильнее сказать). Многие тут не любят, когда родным языком называют румынским, но это же тот же самый язык!

Поделиться сообщением

А украинский (и другие славянские языки) сильно отличается от русского в плане пунктуации и ударений?

в украинском пунктуация практически та же, что и в русском. и в укринском, соответственно, у меня, честно говоря, те же проблемы с пунктуацией что и в русском)) вот щас сижу, и думаю, где же я здесь не правильно знаки расставил?

а с ударениями в украинском дела обстоят так: на западной украине, ударения всегда ставят на начало слова, а на восточной - поразному бывает, ну в принципе как и в русском.

про другие славянские языки ничего сказать не могу...

Поделиться сообщением

Хорошее замечание! Я бы не додумался. Я без шуток - серьезно.

Не додумался бы до чего?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...