Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Владение языками

Рекомендованные сообщения

По-моему, по другому разговорную речь без постоянного общения просто не освоить - испытал это на себе. Учебники и грамматики только калечат знание языка - все равно приходится переучиваться...

вот тут я не согласен. просто надо совмещать в нужных пропорциях. как ни крути, а без грамматики понятно мало. хотя, может это я такое особенно непонятливое =]

Поделиться сообщением

По-моему, по другому разговорную речь без постоянного общения просто не освоить - испытал это на себе. Учебники и грамматики только калечат знание языка - все равно приходится переучиваться...

вот тут я не согласен. просто надо совмещать в нужных пропорциях. как ни крути, а без грамматики понятно мало. хотя, может это я такое особенно непонятливое =]

Просто если брать даже тех же англичан,я нередко замечала,что они говорят отнюдь не так,как нам преподается.Но без грамматики естественно не обойтись.

Поделиться сообщением

Я лично не перевожу, а просто слушаю и чувствую язык. Не все хорошо можно перевести.

Например, коротко попытайтесь коротко перевести фразу:

"Not as seen on TV".

(Из клипа Гриндеев и Юту)

Одна из моих любимых фразочек...

Поделиться сообщением

Просто если брать даже тех же англичан,я нередко замечала,что они говорят отнюдь не так,как нам преподается.Но без грамматики естественно не обойтись.

говорят не так, как преподается это очень верно)) но без грамматики не обойтись. ммм... как бы сказать... не надо на ней зацикливаться, вот

John_Nameless

я не люблю переводить именно. понимаю я, да. но вот сказать это по-русски подчас безумно трудно. и это отнюдь не говорит о моем бедном словарном запасе =]

Поделиться сообщением

говорят не так, как преподается это очень верно)) но без грамматики не обойтись. ммм... как бы сказать... не надо на ней зацикливаться, вот

согласна)

я не люблю переводить именно. понимаю я, да. но вот сказать это по-русски подчас безумно трудно. и это отнюдь не говорит о моем бедном словарном запасе =]

аналогично)

Поделиться сообщением

Да, да, да. Кстати, для меня недавно было культурным шоком узнать, что слово "подвиг" нельзя корректно перевести на инглиш.

Поделиться сообщением

Зачем брать англичан, если можно взять русских, которые говорят и пишут, вообще не следуя никакой грамматике и различным правилам...

Поделиться сообщением

Зачем брать англичан, если можно взять русских, которые говорят и пишут, вообще не следуя никакой грамматике и различным правилам...

Не русские же носители языка в конце концов.

Поделиться сообщением

Never Awaken, я говорю про русский язык.

Насколько я знаю,мы говорили об иностранных языках,а не о родном.

Или я что то упустила?Оо

Поделиться сообщением

Never Awaken, ты привела пример с англичанами, которые говорят не так, как преподаётся.

А я тебе говорю, зачем ходить далеко, если вон русские говорят на русском не так, как преподаётся.

Запусти какого-нибудь иностранца, который переводит со словариком, на какой-нибудь русский форум и пусть он переведёт что-нибудь, например фразу:

"Превед я ща дома отсиживаюсь, мы же вчера {censored} так бухали, шо сёдня с утра пипец полный, не помню даже во скока вернулся. Ну всё, давай, пакеда. Споки ноки."

Поделиться сообщением

Never Awaken, ты привела пример с англичанами, которые говорят не так, как преподаётся.

А я тебе говорю, зачем ходить далеко, если вон русские говорят на русском не так, как преподаётся.

Запусти какого-нибудь иностранца, который переводит со словариком, на какой-нибудь русский форум и пусть он переведёт что-нибудь, например фразу:

"Превед я ща дома отсиживаюсь, мы же вчера {censored} так бухали, шо сёдня с утра пипец полный, не помню даже во скока вернулся. Ну всё, давай, пакеда. Споки ноки."

Я посмеюсь,если он попробует это перевести.)) но грамматические структуры и жаргон-разные вещи немного.

Поделиться сообщением

да просто фиг так просто по учебникам и книжкам всяким выучишь язык хорошо. это надо находиться в обществе носителей этого языка, и общатся с ними на нем. тоесть, если хочешь идеально знать англ., надо ехать в Англию.

но для начала все таки базовый курс "книжного" иностранного языка не повредит.

Поделиться сообщением

да просто фиг так просто по учебникам и книжкам всяким выучишь язык хорошо. это надо находиться в обществе носителей этого языка, и общатся с ними на нем. тоесть, если хочешь идеально знать англ., надо ехать в Англию.

но для начала все таки базовый курс "книжного" иностранного языка не повредит.

Необязательно туда ехать) Достаточно просто иметь пару друзей англичан)

Поделиться сообщением

Для этого очень полезно слушать музыку и смотреть фильмы на изучаемом языке.

ОЧЕНЬ верно подмечено. Меня постоянно окружает английский язык, это даже очень приятно...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...