Перейти к публикации
Nightmarish Dream
RottenPotato

Боль

Рекомендованные сообщения

Альтариэль, не в столь глобальном виде он может характеризоваться временной потерей слуха, потемнением в глазах, нарушением координации движений или восприятием реальности словно сквозь мутное стекло.

У вас такое было когда-нибудь?

Поделиться сообщением

Нет,такого слава Богу небыло!.. У меня вобще голова один раз в жизни кружилась,это случилось когда я резко встала с кресла,а потом меня занесло и я врезалась в огромную пальму...Бред,подумаете вы,но это случилось со мной...

Поделиться сообщением

Так, болевой шок ведь ещё иногда хорош тем,что при нём боли не чувствуешь.....тобишь защитная реакция организма.........такое было у моего друга,который попал в больницу, очень сильно ударился головой.....сотрясение моска, но боли не было !=Р А когда я плавала,на меня человека сбросили.......и тогда я реально ничего не видела *или не помню*, а как плюхнулась на берег не сразу в себя пришла......

Поделиться сообщением

Хм, а я в этом году очень конкретно навернулась на лестнице. Поясницей об ребро ступени.

Никогда такого не чувствовала... От боли пропал слух секунд на тридцать и реальность воспринималась как в тумане.

Помню только перед глазами подоконник, и я за него цепляюсь, и голос мамы как-будто издалека.

Мне говорили, что от болевого шока может сердце остановиться, поэтому он очень опасен.

Креветка, если говорить про "настоящий" болевой шок, который бывает при кровотечениях или очень серьёзных травмах, то на второй стадии боли никогда не чувствуешь. А вот на первой боль есть, да ещё какая) Просто после второй стадии апатии люди про неё обычно забывают.

Поделиться сообщением

Альтариэль, не в столь глобальном виде он может характеризоваться временной потерей слуха, потемнением в глазах, нарушением координации движений или восприятием реальности словно сквозь мутное стекло.

У вас такое было когда-нибудь?

У меня было совсем недавно. И было вовсе не из-за того, что сильно ударился. У меня была кое-какая небольшая рана, которую надо было перебинтовать и всё я это испытал, когда собрался это сделать. Я практически полностью перестал слышать, сильно затошнило, в глазах всё поплыло и потемнело. Наверно ещё чуть-чуть, и я бы потерял сознание. Кое-как постепенно пришёл в себя, ополаскивая лицо ледяной водой, облокотясь на раковину, чтобы не упасть на пол. К слову сказать, я даже вообще не слышал, как она льётся, только потом слух начал возвращаться.

Поделиться сообщением

SerHen'ry, во-во, оно у всех по-разному. При кровотечении особенно часто проявляется.

Ужас.

А ты сам пытался перебинтовать рану или хотел дать кому-то постороннему это сделать? Просто иногда только от вида раны может потемнеть в глазах, и лучше её вообще не видеть, а попросить близких помочь с перебинтовкой.

Поделиться сообщением

Ужас.

А ты сам пытался перебинтовать рану или хотел дать кому-то постороннему это сделать? Просто иногда только от вида раны может потемнеть в глазах, и лучше её вообще не видеть, а попросить близких помочь с перебинтовкой.

Я сам пытался сделать. Да, одно дело, когда тебе это к примеру в больнице врачи делают, совсем другое, когда ты сам дома. Проблема ещё была в том, что бинт присох к ране и отдирать его можно было только с мясом. Потом уже перекисью залил, чтобы оно полегче отошёл.

Смотря ещё на каком месте рана... Если бы нога например, то это более терпимее...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, надо было смочить бинт. Тогда полегче бы отошло.

Насчёт места раны согласна. На ногах действительно всё терпимее переносится.

Поделиться сообщением

Antidarkness, я потом его перекисью смочил, он лучше отошёл. Просто водой бы не подошло.

Если б не смочил, то и не смог бы отодрать, а если бы и начал, то точно потерял бы сознание.

Поделиться сообщением

^_^ я в этой теме оказывается не писал! Странно даже!

Да, было время, когда боль доставляла мне удовольствие. В свое время оч нравилось получать боль от ожогов. Даже шрамы остались Но потом как-то это сошло на нет и полностью разонравилось

Поделиться сообщением

Silent Beavis клуб мазахистов по тебе плачет

зы* была б я психиатром....*

Генри,повязка присохла,что можно было отодрать только с мясом,а ранка маленькая??Наверное крови было много

Поделиться сообщением

Silent Beavis клуб мазахистов по тебе плачет

зы* была б я психиатром....*

Можно и дальше зайти, когда ситуация вынуждает. Но я дальше не пошел, ума хватило Поэтому у меня только два аккуратных симметричных небольших шрамов от ожога на обеих руках. Довольно аккуратно выглядит. Третий ожог на пальце, но там не видно

PS. это кстати совсем не больно сделать себе ожог. Тоесть почти не больно. К примеру хотим мы сделать аккуратный ожог от зажигалки. Берем руку , зажигалку и немного храбрости . Зажигаем зажигалку и к самому "верху" пламени (там ведь оно горячее всего) подносим руку и ждем нужное время. Поначалу да, будет больно ессно, но потом наступает момент, когда делаешь очень глубокий вдох, зажерживаешь дыхание на несколько секунд и медленно выдыхаешь, и тебе уже не больно и клево. Такая технология можно сказать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...