Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Любимые/нелюбимые монстры

Рекомендованные сообщения

02.07.2015 в 01:34, Danil Sirotkin сказал:

Нелюбимые - все в Downpour.

Придерживаюсь такого же мнения, однако имеется одно маленькое исключение. Хоть он и не особо вписывается в традиционные образы монстров серии и больше похож на инопланетное существо, Weeping Bat мне понравился. Хорошо бы смотрелся в каком-нибудь фантастическом хорроре в стиле "Alien".

MHArUXe.gif

02.07.2015 в 01:34, Danil Sirotkin сказал:

Homecoming- Scarlet,

А вот в чем особенность Скарлет непонятно и это не первый замеченный мною отзыв, выделяющий именного этого босса. По моему, те же Могильщик, Асфиксия и Амнион выглядят намного интереснее и включают в себе больше смысла.

Поделиться сообщением

Нелюбимые - все в Downpour.

А по мне самая лучшая реализация монстров за всю серию. Именнно в городе они ведут себя потресающе изящно. Порой их не всегда замечаешь и, например, когда обыскиваешь очередную коробку, они могут пройти мимо или остановиться за спиной не издав ни звука и напасть именно в момент твоего движения. А чего только стоит силуэты вальяжной походкой обычного пешехода выходящие из сумерков или во время дождя. Я первое время не всегда понимал, персонаж ли это там вдали или монстр.

Нравиться момент когда Screamer падает вроде бы за мертво и только развернешся что бы уйти или бить следующего и он(а) прыгает тебе на спину, к слову это момент всегда напоминает мне 1 часть и детей в школе, эффектно всегда, особенно когда во время боя с уличными остановил полицейскую машину:) Они всегда уклоняются от выстрелов и ударов. Вообщем достаточно сильный АИ.

Weeping Bat мне понравился

Мне показалось, что это единственный мостр старой школы, начиная со 2 части. И чем-то напомнил Hanged Scratcher и Romper тоже из первой, некоторый симбиоз способностей.

Doll таки вообще самый эффектный монстр, первая встреча с ним если совсем не вкурсе дела эффектная(дом, где плач и пистолет и молоко с обьявлением о пропаже ребенка), да и в дальнейшем хорошо доставляет:)

Вот реально безвкусно сделаны последние монстры зеков, ничего особенного, просто толпа Александров Емельяненко. Хотя с ними весело сражаться, правда сложно.

Поделиться сообщением

А по мне самая лучшая реализация монстров за всю серию. Именнно в городе они ведут себя потресающе изящно. Порой их не всегда замечаешь и, например, когда обыскиваешь очередную коробку, они могут пройти мимо или остановиться за спиной не издав ни звука и напасть именно в момент твоего движения. А чего только стоит силуэты вальяжной походкой обычного пешехода выходящие из сумерков или во время дождя. Я первое время не всегда понимал, персонаж ли это там вдали или монстр.

Не буду ничего говорить о поведении, хотя бы потому, что с частью знаком плохо, да и речь совсем не о том. Существа слишком просто нарисованы и полностью отдалены от традиционного образа монстров серии, никакого символизма и сюрреализма. Большинство из них - типичные зомби.

Поделиться сообщением

Вот если ДП ии обьеденить с образами старых Silent Hill монстров, получиться дикий ужас. Хотя с другой стороны я уже написал, что их человеко-подобность оправдана и изящно оформлена.

Поделиться сообщением

Нашёл вот на просторах инета, зацените, типа смесь маятника и призрака близнецов. Автор, по моему, никак не хотел отнести свою работу к вселенной Silent Hill но мне кажется, если подредактировать некоторые детали, то вполне годный монстр 🙂

Поделиться сообщением

Боже, как же я ненавидела эту хрень))) На это ведь даже патроны тратить жалко - просто беги! А я же так не люблю, я же люблю "зачистить территорию" а потом уже спокойно везде лазить) Все мои нелюбимые монстры - это вот из разряда таких (хрен убьешь либо переведешь кучу патронов, что нецелесообразно, если босс впереди)

Поделиться сообщением

"зачистить территорию" а потом уже спокойно везде лазить

Я вот, в свое время, тоже предпочитал сначала избавиться от преград, а потом спокойно передвигаться по локации, но только после знакомства с медсестрами из пятой части понял, что наибольший интерес представляют те монстры, которые не принуждают на прямое сражение, а заставляют прятаться и избегать конфронтаций.

Поделиться сообщением

Silent Hill — любимые:

• дети;
  • медсёстры и доктора.

Silent Hill — нелюбимые:

• летучее нечто;
  • собаки;
  • прыгуны;
  • монстры в канализации.

Silent Hill 2 — любимые:

• манекены;
  • медсёстры.

Silent Hill 2 — нелюбимые:

• беспокойный силуэт;
  • абстрактный папочка.

Silent Hill 3 — любимые:

• клозер;
  • онемелое тело;
  • опять-таки медсёстры.

Silent Hill 3 — нелюбимые:

• собаки;
  • маятники;
  • глоты.

Silent Hill 4: The Room — любимые:

• близнецы;
  • пациенты (звук доставляет :lol: ).

Silent Hill 4: The Room — нелюбимые:

• стенные монстры;
  • летучие мыши;
  • обезьянообразные;
  • и конечно же призраки.

Silent Hill: Origins — любимые:

• медсёстры; B)
  • марионетки;
  • калибан.

Silent Hill: Origins — нелюбимые:

• падаль;
  • усмирённый;
  • двуспин.

Вроде всё. А вообще мне нравятся монстры менее раздражительные, и которых можно легко ликвидировать. :giddyup:

Поделиться сообщением

Silent Hill

Нелюбимые противники - Воздушные Крикуны/Порхающие в ночи, Стонущие/Червеголовые, Ползающие, Серые дети/Крадущиеся с ножами, Шумные.

Любимые - Медсестры-марионетки/Доктора-марионетки, Кровопийца, Раздельноголовый, Инкубус/Инкубатор.

Поделиться сообщением

Silent Hill-из первой части монстры мне не очень нравятся,какие-то они не впечатляющие,тупо мясо(ну хз как объяснить)

Silent Hill 2- самые любимые монстры из этой части,особенно Пирамидхед,Беспокойный силуэт.

Silent Hill 3- тоже не очень монстры,нет какой-то "психологии" в них, понравились  разве что онемелое тело и медсестры,маятников и глотов просто ненавижу🤬

Silent Hill 4: The Room-нейтрально отношусь. По сравнению с предыдущими частиями монстры конечно такое себе,но тут саму игру надо рассматривать немного под другим углом. Нравятся Близнецы и Пациенты(очень уж жутко выглядят), раздражают призраки и настенники.

Хомкаминг-Медсестры. Всё.

Поделиться сообщением

Silent Hill
В принципе, все монстры неплохи. Отмечу Медсестёр и Докторов, Mumbler'ов и их сородичей, особенно маленьких пищащих карапузов, болтающихся по школе. Самаэль ещё классный, пусть и не особо оригинальный. И Мотылёк. А вот кто мне совсем не нравится, так это зелёные канализационные кикиморы: терпеть не могу иметь с ними дело.

Silent Hill 2
Здесь все классные. Отстойные, наверное, только тараканы. Самые любимые это, естественно, Пайрамид Хэд, Медсёстры, Манекены, Мэри в качестве финального босса и конечно же тот самый топающий монстр из тюрьмы.

Silent Hill 3
Все клёвые, кроме Numb Body - они нелепые. Но что-то в них определенно есть. Так же с точки зрения дизайна мне нравятся Пендулумы, но иметь с ними дело ОЧЕНЬ не нравится. По правде говоря, я вообще с ними в бой никогда вступаю и предпочитаю малодушно убежать. Самые любимые: Клозеры, Валтиэль, Медсёстры и тот монстр, который стоит в проходе в офисном здании, пока не произнесёшь волшебные слова.

Silent Hill 4
О, это особый случай. Самые любимые это, определённо, Близнецы. Обезьяны весьма... потешные и глупые и я не представляю себе четвёрку без них, как и без рыгающих Пациентов. Очень не нравятся настенные монстры, так как они буквально способны свести с ума, когда тебе необходимо подняться по эскалатору. Даже призраки не вызывают таких болей, и это при том, что я не имею привычки использовать на них Sword of Obedience. Летучая моль раздражает. А вот, казалось бы, совершенно ненужная и пассивная мелочь, вроде Слизней и Поганок наоборот даже успокаивает. Я постоянно трачу время на то, чтобы прибить всех слизняков и выкосить грибы. Говорят, что многих успокаивает уборка в своём жилище, так вот это для меня то же самое. И собачки здесь, на мой взгляд, лучшие во всей серии.

Silent Hill Origins
Самое хреновое и смущающее что там есть, ИМХО, это Мясник. Для меня он прямо-таки манифестация неоригинальности этой игры. В остальном же всё вполне себе неплохо, особенно Падаль и Калибан. И боссы тоже, кроме последнего.

Silent Hill Homecoming
Это та часть серии, в которой лично для меня дизайн монстров - основное из немногочисленных её достоинств. И Сиамы, и Схизмы, и Медсёстры, и Ниддлеры, и Смог, и боссы, все хороши. А вот что плохо, так это культисты и редизайн ПХ. И Кёртис...

Silent Hill Downpour
Несмотря на то, что это определённо моя любимая часть из тех, что была сделана не Team Silent, монстры тут, на мой взгляд, самые неудачные в серии. Весь бестиарий можно описать одним словом - "терпимо", не более того. Вдобавок сражения с ними напоминают мне пьяную потасовку на замёрзшем пруду. Участники такого побоища, вероятно, чувствовали бы то же самое, находясь при этом в меньшинстве. А драки в тюрьме, когда на тебя выскакивает лысый пахан в сопровождении двух шестёрок это вообще gang rape. Так что и с точки зрения дизайна все они довольно слабые, и иметь с ними дело не сильно хочется. Но и без них никуда.

В Book of Memories не имела честь, так сказать, а Shattered Memories проходила пока только на YouTube, а потому на их счёт промолчу 🙂

Поделиться сообщением

10.03.2019 в 10:55, С окровавленными руками сказал:

Близнецы

Я, в свое время, этими созданиями, вообще, был восхищен. Близнецы, можно сказать, единственные в своем роде среди хоррор индустрии. Может, в японских картинах, с небольшим количеством которых я ознакомлен, нечто подобное и встречается (их стиль, в принципе, чисто азиатский), но в западных проектах не припомню я таких сюрреалистичных персонажей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...