Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Последний фильм, который посмотрели

Рекомендованные сообщения

Только что с качал с торрентс.ру .

PS С радостью поддержу раздачу, ибо у меня там низкий рейтинг, так что прошу всех качать .

Если хочешь себе сильно поднять рейтинг, качай pron ;) Там полно озабоченных, и с их помощью можно себе легко поднять рейтинг

Поделиться сообщением

Способ этот для поднятия рейтинга конечно очень хороший, но вообще то это статья ;) .

Поделиться сообщением

Посмотрел японский фильм Метро. ИМХО, один из лучших фильмов! Кто любит боевики - этот фильм надо обязательно посмотреть!

P.S. Пошел качать Однажды в Корее =)

Поделиться сообщением

И я так и не могу ответить на некоторые вопросы:

- Кто эта "женщина в красном"?

Хм, почему-то, когда Юки читала легенду о русалке, показали именно её. Но она не может быть русалкой, хотя бы потому что у неё нет хвоста... К тому же, она разговаривала и играла с мальчиком, которого, кроме Юки и её, не мог видеть никто. Кто же она? Зачем она там? Остаётся загадкой... Но над этим можно поразмыслить...

- Т.к. вся эта сирена, глюк главного перса, то всё равно жители острова не чисты. Почему с 1976 года, жители не изменились?

Это действительно странно, к тому же, судя по обнаруженным ею фотографиям, они все, включая доктора, были убиты... Хотя, вполне возможно, что эти фотографии были её глюком тоже, также как сирена и всё прочее... Тем не менее, что за ритуальный танец, который исполняли жители города? Они явно вылядели ненормальными и я сомневаюсь, что это показалось девушке

Меня интересуют также такие загадки:

Dog=God и Live=Evil

Для чего они были написаны на стене, эти слова?

В них явно кроется какой-то смысл или объяснение всей чертовщине, творящейся на острове....

А ещё: Деменчев, ты не заметил, что фильм начинается с корабельной сирены. И, по-моему, она тоже звучала в голове девушки, хотя это вполне может быть всего лишь вступление к дальнейшим событиям...

Поделиться сообщением

Они мертвы? Ну не знаю... там говорилось что люди начали проподать (т.е. тот парень всех убивал), но не все же пропали. Поэтому есть два варианта:

1) Это жители, которые остались в живых.

2) Они умерли и когда некоторым людям слышится Сирена, можно увидеть их истинное обличие. Но куда тогда делись другие, которые остались живы?

Поделиться сообщением

Деменчев, о каких живых может быть речь, если было ясно сказано, что единственный выживший человек покончил с собой?!

Что думаешь о других загадках, мною изложенных выше и о ритуальном танце жителей?

Поделиться сообщением

Мне показалось, что выживший, который покончил жизнь самоубийством, это был тот парень, в начале фильма, которого нашли спасатели, в 1976 году O_o Он ведь был гостем на острове. И вообще, у меня путанница... если там все погибли, то зачем тогда Юки с отцом туда отправились?!? Если отцу там предложили выличить дочь, то они не могли не знать, что там все мертвы.

На счет Женщины в Красном и Русалке. Возможно она и есть русалка. Ты упомянула хвост, но надо подметить, что русалки с рыбьими хвостами - западноевропейская мифология. У азиатов, русалки это обычные женщины, которые могут находится как и в воде, так и на земле.

На счет Dog=God и Evil=Live. На стене вроде было написанно Dog Live, в зеркале отражалось Evil God...

И ритуал был странным. Покамись ничего не могу сказать по этому поводу...

Поделиться сообщением

Мне показалось, что выживший, который покончил жизнь самоубийством, это был тот парень, в начале фильма, которого нашли спасатели, в 1976 году O_o Он ведь был гостем на острове. И вообще, у меня путанница... если там все погибли, то зачем тогда Юки с отцом туда отправились?!? Если отцу там предложили выличить дочь, то они не могли не знать, что там все мертвы.

Ну, если мне не изменяет память, то при первой встрече с доктором, он поведал о том, что в течение последних 100 лет на остров стекаются жители из разных частей Японии... Вполне возможно, что остров опустел тогда в восемнадцатом (? - не помню точно) веке, а сейчас вновь был заселён новыми людьми, хотя опять же, те фото, которые нашла Юки наводят сомнения...

На счет Женщины в Красном и Русалке. Возможно она и есть русалка. Ты упомянула хвост, но надо подметить, что русалки с рыбьими хвостами - западноевропейская мифология. У азиатов, русалки это обычные женщины, которые могут находится как и в воде, так и на земле.

Русалка. Но как она связана с проклятой сиреной? И почему она могла говорить с мальчиком, который был всего лишь глюком?

На счет Dog=God и Evil=Live. На стене вроде было написанно Dog Live, в зеркале отражалось Evil God...

И ритуал был странным. Покамись ничего не могу сказать по этому поводу...

Да, это странная надпись... Нужно будет пересмотреть это место...

Поделиться сообщением

Русалка. Но как она связана с проклятой сиреной? И почему она могла говорить с мальчиком, который был всего лишь глюком?

Да, мы видели как она говорила, но нам не показывали, что она говорила именно с Хидео. Т.е. она могла сама с собой разговаривать, а Хидео просто стоял рядом и слушал. Ведь, вспомни, когда Юки с доктором говорили на металлической башне и доктор сказал, что Хидео давно мертв, она начала вспоминать некоторые моменты. Так вот, когда она искала Хидео и нашла его с той Девушкой в красном, она сказала, чтобы он от неё отошел. Вспомни вырожение лица девушки, как будто она ничего не понимала. Потом зазвучала Сирена, и Юки побежала к Хидео, который потерял сознание. Мы видели как она подняла воздух (Хидео), а женщина в красном стояла и странно смотрела на Юки. Т.е. она никого могла и не видеть.

Поделиться сообщением

Да, мы видели как она говорила, но нам не показывали, что она говорила именно с Хидео. Т.е. она могла сама с собой разговаривать, а Хидео просто стоял рядом и слушал. Ведь, вспомни, когда Юки с доктором говорили на металлической башне и доктор сказал, что Хидео давно мертв, она начала вспоминать некоторые моменты. Так вот, когда она искала Хидео и нашла его с той Девушкой в красном, она сказала, чтобы он от неё отошел. Вспомни вырожение лица девушки, как будто она ничего не понимала. Потом зазвучала Сирена, и Юки побежала к Хидео, который потерял сознание. Мы видели как она подняла воздух (Хидео), а женщина в красном стояла и странно смотрела на Юки. Т.е. она никого могла и не видеть.

Хм, а перед этим? Мы встречали русалку, когда она читала мальчику историю легенды (ещё показывали Юки, читающую легенду, и доктора)... В один из моментов мы видели Хидео, смеящегося над чем-то, вряд ли русалка рассказывала это самой себе... Тут явно что-то не так. И вообще, Коль, кому ты веришь: Юки (то есть тому, что все жители действительно одержимы и т.д.) или доктору, утверждающему, что сирена только в её голове?

Поделиться сообщением

Но всё равно, Хидео это всего-лишь воспоминание Юки, т.е. только она может его видеть.

И я даже не знаю, кому верить. С одной стороны, Юки одержима Сиреной. Ведь после четвертого раза, она должна всех убить. Но также и жители одержимы своей верой. Я только сейчас понял, что они бессмертны. Вспомним момент из фильма, когда Юки заходит в то помещение, где был ритуал. Она там видит фигурку Воскресителя, а снизу надписи:

"Загляни в зеркало... Пёс это Бог. Жить - это зло. Неизменный. Бессмертие через жизнь. Пёс. Жить."

Теперь вспомни дом того мужика, которого потом сожрали монстры. Там у него везде были зеркала *вспоминаю надпись: "Загляни в зеркало"*. И Юки там увидела в зеркале отражение слов Dog Live, т.е. Evil God. *также вспоминаю надпись. Слово Dog в отражении - God --> "Пёс - это Бог", а слово Live - Evil --> "Жить - это Зло"*.

Потом, когда в дом входит незнакомец, он говорит не мало важную фразу - "Лишь те, кто не изменятся, будут вести бессмертную жизнь, обитая за гранью мира человеческого"

Это всё я думаю, поможет разобраться...

Поделиться сообщением

Хм, а меня интересует назначение самой сирены.

Здесь два варианта:

ЛИБО сирена действительно предупреждает об опасности, таящейся снаружи в лицах обезумевших жителей,

ЛИБО, как сказал доктор, запрет о выходе из дома касается лично человека, который слышит сирену, так как это является признаком будущего убийцы, т.е. запрет о ночном разгуливании - всего лишь попытка защитить жителей от убийцы, заставив его самого бояться звука сирены, на самом деле лишь слышившейся в его голове.

Да, всё это запутанно, но я думаю, ты понял, о чём я.

Поделиться сообщением

Конечно понял

У меня еще есть небольше догадки, но я немного поже расскажу. Футбол, Россия вперед!

Поделиться сообщением

Что же, вернемся к теме

О сирене - да, сирену слышат не многие. Но не понимаю, почему именно Юки? Наверное, из за прошлого. Ok. А отец? Почему он стал странным после той прогулки в лесу? С жителями тоже что-то не чисто. Они бессмертны (моя теория), а у бессмертия всегда есть подвох. Ведь когда звучит сирена, главный перс как бы попадает в альт. мир, где жители становятся странными.

Боже, сколько же схожества с Silent Hill (для тех, кто не знает, серией Forbidden Siren занимается Тояма. Он же и работал над первой частью Сайлента)

Поделиться сообщением

А я недавно посмотрела "1408" по Стивену Кингу. Как ни странно,фильм оказался весьма неплохим для экранизации книги.

А Кьюсак как всегда хорош)

Кто смотрел?

Поделиться сообщением

Я смотрел. Если по книге С.Кинга - значит это шедевр by default

+ концовка как всегда, просто супер!!!

Поделиться сообщением

Я смотрел. Если по книге С.Кинга - значит это шедевр by default

+ концовка как всегда, просто супер!!!

Да и качество выполнения фильма не страдает)

А что еще из фильмов по Кингу смотрел?

Поделиться сообщением

Сияние, Дети Кукурузы, Кладбище Домашних Животных, Лангольеры, Зеленая Миля, Ловец Снов, Бугимен, 1408, Мгла ^___^

Поделиться сообщением

Сияние, Дети Кукурузы, Кладбище Домашних Животных, Лангольеры, Зеленая Миля, Ловец Снов, Бугимен, 1408, Мгла ^___^

Я все из этого списка читала )

но смотрела только Сияние,Дети Кукурузы,Лангольеры,1408,Тайное окно)

последнее в принципе стоит посмотреть,даже если ты и не особо любишь Джонни Деппа)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...