Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Последний фильм, который посмотрели

Рекомендованные сообщения

Глянул тут "Доктор Сон". Продолжение "Сияния". Нормальный такой фильм. Когда Убиван Макгрегор пошёл в финале по коридорам Оверлука с топором наперевес, у мну пошли жёсткие флэшбэки по Silent Hill 2. 
Фергюссон тут конечно богична!!!

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Killjoy сказал:

Глянул тут "Доктор Сон"

А мне фильм как-то не зашёл. Я конечно понимаю, что из книги слов не выкинешь, но зачем Кинг придумал этих "цыган-парососов"? Я думал, что разовьют тему работу Дени в хосписе и каким то образом увяжут её с отелем. А так для меня знаковыми остались только три вещи: коридор отеля, дама из ванны и "redrum"

Поделиться сообщением

Посмотрел я эту самую КОМУ. Честно говоря, немного разочарован. Да, пока не силён наш кинематограф в этом жанре, хотя безусловно старались. Задумка интересная, но к сожалению недораскрыли, недосказали, недотянули. Трейлеры, особенно первый, были гораздо более многообещающие.

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня фильм Достать ножи. Ничего мистического, просто детективная история в духе Агаты Кристи: смерть хозяина особняка во время  вечеринки и последующие поиски убийцы среди членов семьи, а так же оглашение завещания. 

Поделиться сообщением

Королевская битва - наконец посмотрел вдохновителя Голодных Игр, Пубга и Фортнайт. Фильм жесткий и кровавый
Текст - первый российский фильм, который не выходил из головы еще несколько дней
Платформа - интересная идея, фильм похож немного на Куб. Концовка показалась недосказанной
Семь - увидел мем про 1 марта/1 апреля и решил узнать в чем соль. Топовый фильм

Также посмотрел первый сезон сериала "Барри" , про киллера который решил стать актером. Понравилось длительность и кол-во серий (20 минут по 8 серий), узнаваемые актеры - Билл Хейдер (Оно 2, из-за него и начал смотреть), Энтони Кэрриган (Готэм) и Дэйл Павински (Суперфорсаж).
Ненапряжный комедийный сериал.

Поделиться сообщением

sm_3466258.jpg

Не знаю, уместно ли тут публиковать последний Сериал, который смотрел, но по сути это тоже самое, что и фильм, только поделенный на части. В общем досмотрел сегодня мини-сериал (по сути фильм на 8 частей), который называется DEVS. От режиссера шедевральной научной фантастики Аннигиляция.

По сути, DEVS сложно назвать фантастикой, так как показанное там (скажу без спойлеров) это реальные вещи, которые будут происходить в науке ближайшие 50-100 лет. Жуткие и пугающие, поскольку все ближе открывают нам завесу реального мироздания, в отличии от идей, которые выдумали сами люди.

В общем любителям правдоподобной научной фантастики — сериал очень рекомендую!

Ну а для тех, кто уже посмотрел и засомневался в том, что показанное возможно — посмотрите вот этот ролик. И сомнения у вас пропадут, поскольку исследования в этом направлении идет полным ходом и показанное в сериале это лишь вопрос времени:

Поделиться сообщением

Ооох, не думал я, что дойду до рекомендаций, что посмотреть, но тем не менее.😁

The-Midnight-Gospel.jpg

Посмотрел Midnight Gospel. Космический путешественник-подкастер Клэнси, обладатель сломанного «мультивселенного стимулятора», бросил свой уютный дом на Хроматической Ленте и отправился брать интервью у существ в погибающих мирах.

Переработанные подкасты в 8 сериях о тяжелых, иногда не очень, темах бытия на фоне яркого анимационного безумия от создателя Adventure Time. Визуально напоминает смесь "Суперджейла!", ""Рика и Морти" и собственно "Адвенчур Тайма", а героиня одной серии мне вообще напрямую напомнила об Эон Флакс. Неплохо так можно скоротать вечер, и даже из-за очень очень динамично разворачивающихся событий и большой плотности материала подходит для повторного просмотра с новыми ощущениями.

kinopoisk.ru-The-OA-2879857-e15645206402

Девушка по имени Прерия Джонсон возвращается домой через семь лет после загадочного исчезновения. Что с ней произошло, никто не знает, а сама девушка не рассказывает, лишь утверждает, что все это время была поблизости. Ещё больше интриги добавляет чудесное прозрение девушки — до исчезновения она была слепой, поэтому членов семьи она узнает только на ощупь.

Только начал смотреть, поэтому пока в сюжет особо не врубился, но очень интересно. Загадочно-интригующая история. И еще там Alice Krige, которая Кристабелла из Silent Hill.

Поделиться сообщением

"OA" лежит в закладках, но не берусь смотреть по 2м причинам: 1 - относительно низкие рейтинги и отзывы. 2 - говорят сериал закрыли не доснявши. Смысл смотреть как бы отпадает, если сериал не закончен (отсутствует кульминация) и его и не закончат никогда.

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрел итальянский фильм Место встречи (2017год). Очень понравился. О балансе добра и зла в нашем мире, если можно так выразиться. Вполне себе "сайлентхилльский", в моём понимании этого слова.

Поделиться сообщением

1 час назад, холодный морж сказал:

Сегодня посмотрел итальянский фильм Место встречи (2017год). Очень понравился. О балансе добра и зла в нашем мире, если можно так выразиться. Вполне себе "сайлентхилльский", в моём понимании этого слова.

А вы знали, что это ремейк старого сериала "Столик в углу"? Я смотрел оба (сериал и фильм) и как по мне, то сериал намного лучше снят: https://www.kinopoisk.ru/series/585282/ + там больше историй

Поделиться сообщением

Да, действительно, я сперва нашёл сериал, на том же Лосте и сперва хотел его посмотреть, но потом подумал, что лучше фильм посмотреть, так как по идее он менее растянут по сравнению с сериалом. Дело ведь не в количестве историй, а в сюжете.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...