Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Последний просмотренный фильм / сериал

Antidarkness
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да и традиционная концепция глупа. Но там хотя бы не едят конфеты и не пьют газировку. Такое ощущение, будто она просто выехала загород.

• Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, еще не читала. Но в скором будущем обязательно собираюсь прочесть. :w00t: А что, советуешь?

Ну мне понравилось. Поэтому можно сказать, что да)

Хотел бы поблагодарить Альтариэль за то, что порекомендовала "Треугольник". Наверное, лучший фильм, что я видел за последний год, и один из лучших триллеров-головоломок, где режиссёр играет с сознанием зрителя. Очень жаль, что так много людей его не понимают и ставят ему низкие оценки. С другой стороны, это не попкорновый ужастик в духе "Пункта назначения", так что это вполне ожидаемая реакция от тех, кто не были готовы к такому издевательству над своими мозгами. В общем, не советую читать обзоры до просмотра; как максимум, посмотрите трейлер. Фильм настоятельно всем рекомендую.

Подписываюсь под каждым словом Toff'а. Фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть хотя бы раз.

Пикок/Peacock

kinopoisk.ru-Peacock-1202095.jpg

Не верьте постеру, это не кровавый ужастик. Пикок - это всего лишь драма. Фильм о мужчине, который страдал раздвоением личности, в следствии психологической травмы. После просмотра остались неоднозначные впечатления. Но сейчас, все обдумав, с уверенностью могу сказать, что фильм понравился.

• 4 недели спустя...

Забавно, «Повелитель стихий», который скоро появится в прокате, на Никелодеон, да и вообще в оригинале, называется «Аватар». Хотя с недавним киношным Аватаром не имеет ничего общего.

Вроде ничего не напутал...

Забавно, «Повелитель стихий», который скоро появится в прокате, на Никелодеон, да и вообще в оригинале, называется «Аватар». Хотя с недавним киношным Аватаром не имеет ничего общего.

Вроде ничего не напутал...

Что-то слишком много "аватаров" развелось.

http://www.world-art.ru/search.php?name=Avatar&global_sector=cinema

Что-то слишком много "аватаров" развелось.

http://www.world-art.ru/search.php?name=Avatar&global_sector=cinema

Вот про «Аватар: Последний маг воздуха» я как раз и говорил. Это мульт-сериал такой. А «Повелитель стихий» - это экранизация.

• 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Последний фильм, который я посмотрел, это "Начало". Впечатления просто потрясающие. Лучший фильм со времен Аватара)))

Учитывая тот факт, что Аватар - далеко не лучший фильм Джеймса Кэмерона, да и вообще не лучший фильм, то похвала весьма сомнительная.

Учитывая тот факт, что Аватар - далеко не лучший фильм Джеймса Кэмерона, да и вообще не лучший фильм, то похвала весьма сомнительная.

Ясен пень. Но если учитывать, популярность, ажиотаж, сборы и количество положительных отзывов, то мои слова имеют право на существование)

"Сквозь горизонт". До просмотра этого фильма я полагал, что "Корабль-Призрак" - плагиат с "Бермудского Треугольника" (Lost Voyage). После просмотра стало ясно, что оба эти фильма - плагиат с "Сквозь горизонт".

Это который еще нередко переводят как "Горизонт событий"?

Если да, то это очень крутой фильм. И я бы сказал по настоящему страшный для меня.

Это который еще нередко переводят как "Горизонт событий"?

Да. Не впечатлило. Интересно, что стало первоисточником подобных сюжетов? 

Во всех трёх фильмах имеет место быть корабль (морское судно или звездолёт - непринципиально) исчезнувший n-ное число лет назад и вдруг вернувшийся. Во всех трёх фильмах на этот корабль прибывают спасатели/охотники-за-привидениями/журналисты (нужное подчеркнуть). Во всех трёх фильмах героям по какой-либо причине (доставлены вертолётом/уничтожено судно на котором они прибыли) приходится остаться на таинственном судне/звездолёт. Во всех трёх фильмах судно/звездолёт пуст и заброшен, возможны минимальные различия в антураже заброшенности - следы побоища/все исчезли. Во всех трёх фильмах героев, оставшихся в одиночестве, преследуют галлюцинации, связанные с переживаниями из прошлого. Во всех трёх фильмах судно/звездолёт начинает проявлять признаки самостоятельной жизни. В двух фильмах из трёх ("Сквозь горизонт" и "Корабль-Призрак") человек, обратившийся к спасателям за помощью в попадании на судно/звездолёт, оказывается в физической, психической и мистической связи с судном/звездолётом. В "Сквозь горизонт" уникальная технология вместе с главным героем и агентом звездолёта исчезает в дыре между измерениями, но всё ли чисто на носовом отделе звездолёта до конца непонятно. В "Бермудском Треугольнике" судно возвращается в небытие, остатки главных героев успевают спастись, но Тьма, поглотившая судно, продолжает взывать к главному герою, как и в начале фильма - по телефону. В "Корабле-Призраке" судно идёт ко дну, главная героиня спасается, но в последний момент успевает увидеть, как агент затонувшего судна получает в своё распоряжение новое.

Итого: во всех трёх фильмах имеет место быть таинственный корабль, с которым явно не всё чисто; запертая на этом корабле группа людей; агент корабля (в двух случаях), который активно помогает кораблю в получении новых жертв; корабль обязательно сгинет в небытие; но конец обязательно будет с намёком, что ещё ничего не кончилось.

По поводу "Корабля-призрака" и "Бермудского треугольника" можно сразу догадаться, что собственно сами мифы о самом Треугольнике. Например история "Мари Селесты".

Спасибо. "Мария Селеста", да и "Марльборо" и к "Сквозь горизонт" относятся. По крайней мере - сама по себе идея покинутого/вымершего корабля определённо восходит к подобным "Летучим Голландцам". А уж в море такой "Летучий Голландец" или в космосе - момент вторичный. Признаться, мне интересно, в каком художественном произведении впервые появился такой вот корабль с признаками самостоятельной жизни.

К этим трём фильмам, хоть и весьма условно, можно отнести ещё и "Сферу", но там имеет место быть однозначная концовка, отсутствует кораблецентризм и присутствует полунаучное обоснование проблем главных героев.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...