Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Последний просмотренный фильм / сериал

Antidarkness
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что досмотрел Eraserhead.

d7327ee295d4.jpg

Впечатление очень сильное. А ещё говорят, что американцы - тупые мясоеды, не умеющие делать фильмы ужасов, в отличие от Великих Японцев. По-моему, японцы много чего, мягко говоря, позаимствовали из подобных этому фильмов. Рекоминдую это кино.

Korsair, а мне кажется глупо сравнивать японские и американские ужасы. Формы воздействия у них разные.

Вдобавок сравнивать фильм Дэвида Линча и мейнстрим ужасы-тоже мягко говоря странно.

Фильм смотрела,одна из самых любимых его работ.

Зеркальная маска

Великобритания

2005 год

Не буду говорить, кто приложил руку к написанию сценария к этому фильму. Но даже если бы в титрах не было заветной фамилии, я бы его обязательно посмотрела.

Это история 15-ти-летней Елены, родители которой работают в цирке. Это была мечта её отца, но сама девочка хочет "настоящей" жизни. После того, как её мать попадает в больницу, Елена как бы проваливается в свой сон, декорациями к которому становятся её собственные рисунки. В воображаемой стране традиционно не все в порядке, тени нападают на Белый город, и чтобы спасти этот мир, необходимо найти некий талисман и разбудить Белую королеву. Героиню сопровождает парень-неудачник, от которого сбежала его башня, причудливые создания (чего только стоят пингвинообезьяны) и картины из её "другой жизни" по ту сторону окон, где Елена грубит отцу, курит и встречается с каким-то уродом (видимо, это мир, в котором умерла её мать).

Отличная режиссерская работа, спецэффекты, актерская игра, музыка и сама история. Вспомнила себя в 15 лет. Очень рекомендую.

8750jpg_8012139_220324.jpg

0974jpg_8151338_220331.jpg

9685jpg_2533376_220325.jpg

Korsair, а мне кажется глупо сравнивать японские и американские ужасы. Формы воздействия у них разные.

Вдобавок сравнивать фильм Дэвида Линча и мейнстрим ужасы-тоже мягко говоря странно.

Фильм смотрела,одна из самых любимых его работ.

Да просто достали уже слишком повёрнутые виабу (я не про форум НМД, это "крик души"). Американцы - "мясокомбинаты", "тупые пиндосы", "ничего нормального не умеют". И в противовес: "А вот японцы!.." Японские ужасы это в основном мистика, выглядящая необычно из-за сильной связи с их взглядами на жизнь и смерть. Не более. И, кстати, как раз из-за этого многие из их фильмов выглядят однообразно. Говорить, что только японцы умеют делать ужасы - тупо.

Korsair, тупо,не спорю. Но людям свойственны крайности и стереотипность мышления. Никто от этого не застрахован.

Японские ужасы я люблю,потому что весьма неравнодушна к японским кайданам. Они действительно интересны и необычны для европейского мировоззрения.

Но и среди американских(да и не только американских) ужасов есть немало стоящего. Да и не только ужасов.

LeryFin, заинтересовало. Надо будет посмотреть)

Не по Нилу Гейману кстати?

Ну вот и посмотрела я только что старую-"добрую" "ведьму из Блэр". Правда, впервые.

Пилин, и куда теперь исчез мой сосмотритель? О__о Йомана, чертовщина какая-то.

Antidarkness, пока смотрела,убежал наверное. Посмотри под диваном)

А ты смотрела первую часть?

LeryFin, да,действительно талант.)

Только у меня почему то он стойко ассоциируется с Бертоном. Может из-за своей необычности,не менее яркой.

Never Awaken, да, я смотрела первую часть. Сосмотритель нашёлся) Всё оказалось куда блин банальнее. И никакой чертовщины

Решила вспомнить детство и снова посмотреть один из фильмов, которые меня тогда впечатлили. Сегодня это был...

Темный город, 1998 год

8202-1-optimize_a.jpg

Город получился действительно темным, атмосферным и в некотором роде параноидальным. Город, в котором вечная ночь и ложные воспоминания. Главный герой - Джон Мердок - обладает сверхспособностями и должен противостоять неким Странникам, которые пытаются понять природу человеческой души, которая, по их мнению, заключена в наших воспоминаниях.

Действительно, фильм очень похож на "Матрицу", только лучше. И даже 11 лет спустя "Темный город" нравится мне не меньше.

Дальше хочу поближе познакомится с творчеством Бертона, а то полностью видела только "Чарли и шоколадная фабрика" и мультипликационный фильм из серии... нет, не вспомню. Ну есть такие сериалы, в которых каждый день новый фильм от нового режиссера. То была серия о маленькой собаке, которую превратили в отличного сторожевого пса, а она сбежала с грабителями... В общем, собираюсь смотреть "Эдвард руки-ножницы".

LeryFin, Франкенвинни по моему)

Творчество Бертона стоит того,чтобы с ним поближе познакомиться.

Надеюсь "Рестлера" все смотрели? Рурк вышел очень аутентичным, хотя я и не думал что такой актер подойдет в драме.

Forbidden Planet (1956)

FPcapSaucer.jpg

Forbidden_Planet_Id_Monster1.JPG

Космический корабль делает посадку на планету Альтаир 4, хоть и получает предупреждение об опасности. На планете живут только доктор Морбиус, его дочь, а также Робот Робби, сконструированный доктором. Пока мы знакомимся с планетой и вековыми тайнами древней целивизации, которая вымерла уже тысячи лет назад, на космический корабль нападает что-то ужасное...

Очень понравился фильм. Спецэффекты для 50'ых годов просто супер.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...