Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Последний просмотренный фильм / сериал

Рекомендованные сообщения

Из последнего по просмотру

Road Trip

Смешно и тупо. Тупо, но смешно. Американцы знают толк в этом деле. Если есть ведёрко поп-корна и хорошая компания - рекомендую этот уже староватый фильм. "Стифлер" inside)

Три лица страха

Итальянские ужасы. Прямо таки шедевр. Чехов, Мопасан, А. Толстой так, как они должны быть на экране...Переданы пожалуй даже настроения автора. Особенно радует "Упырь". И обратите внимание на этого человека в начале...

Призрак Оперы

Дарио...Вы гений... Это просто оно, как оно должно быть. Не гламурно и не пышно...Но не без романтики...

"Не плюйте в урны - Есть Веббер"

Поделиться сообщением

Nosferatu: Phantom der Nacht (1979)

2452.jpg

Давненько еще посмотрел оригинал 1922 года. Эта версия понравилась немного больше.

Также могу похвалить очень качественный саунд. Иногда было действительно страшновато.

Поделиться сообщением

The Elephant Man (1980)

200fulltheelephantman.jpg

Никогда еще не был так сильно впечатлен. Пол фильма смотрел сквозь слезы, были и моменты когда я был просто в ужасе.

Дэвид Линч - гений. Второй его фильм, который я посмотрел (первый был Lost Highway). Поставил сейчас на закачку все его фильмы.

Поделиться сообщением

Demenchev, извини,перепутала тебя с Korsair. Почему то была уверена,что про Eraserhead было твое сообщение.

Поделиться сообщением

Forbidden Planet (1956)

Космический корабль делает посадку на планету Альтаир 4, хоть и получает предупреждение об опасности. На планете живут только доктор Морбиус, его дочь, а также Робот Робби, сконструированный доктором. Пока мы знакомимся с планетой и вековыми тайнами древней целивизации, которая вымерла уже тысячи лет назад, на космический корабль нападает что-то ужасное...

Очень понравился фильм. Спецэффекты для 50'ых годов просто супер.

Меня что улыбнуло в фильме. "Космонавты" и вся техника люто похожи на "экипировку" боевого корабля ВМС США того времени. Это 50-е. В 1970-х в космос "летали" с компьютерами на перфокартах и магнитных лентах. В современной фантастике компьютеры будущего мало чем отличаются от уже существующих, разве что мощности выше, а размеры меньше.

Что-то мне подсказывает, что если люди всё-таки выйдут в космос (пока что мы никуда не вышли, современный "покоритель Вселенной" в космосе мало отличается от бабуина, попавшего в мегаполис), то выглядеть это будет совсем не так, как мы себе представляем

Поделиться сообщением

eraserhead.jpg

Ну что ж... посмотрел и я Eraserhead. Очень необычный хоррор. Смотрел этой ночью и было действительно стремно.

10/10. Просто perfect.

Поделиться сообщением

Ночная смена

По Кингу... Пожалуй самая ужасная экранизация книжек Стивена. Из маленького рассказа, который не грех сравнить с чем-нибудь вроде "Крыс в стенах", ОНИ сделали эпопею о бравых янки, крошащих крыс-мутантов. Моя ф шоке.

Поделиться сообщением

Подверг просмотру "X-Men Origins: Wolverine". Пришёл к выводу, что по комиксам "Marvel" хорошими получаются только мультфильмы, по комиксам "DC" - фильмы. И наоборот.

Поделиться сообщением

Blue Velvet (1986)

blue-velvet-dvd-cover.jpg

Джеффри Бомон возвращается в свой родной городок в связи с внезапным инсультом отца. Вскоре он находит в поле отрезанное человеческое ухо. Неудовлетворённый одним лишь энтузиазмом полиции, он начинает собственное несанкционированное расследование, в котором ему помогает дочь полицейского детектива. Они с удивлением обнаруживают, что в их тихом безмятежном городке существует преступное подполье. Следы ведут к прекрасной и загадочной женщине и к её жестокому партнёру-наркоторговцу. Между юношей и женщиной завязываются странная нездоровая любовь, при том что он неравнодушен также и к дочери детектива...

Очень неплохо. Заметил также небольшое сходство с другим фильмом Линча - Lost Highway.

Поделиться сообщением

eraserhead.jpg

Ну что ж... посмотрел и я Eraserhead. Очень необычный хоррор. Смотрел этой ночью и было действительно стремно.

10/10. Просто perfect.

О да... Это реально шедевр! Как и все фильмы Линча! Хотя его первые короткометражные работы мне нравятся больше) Посмотрите Бабушку!

Поделиться сообщением

The Straight Story (1999)

200px-The_Straight_Story_DVD_cover.jpg

Фильм посвящается памяти Элвина Стрэйта, и поставлен он, очевидно, на основе реальной истории его жизни, которую простой никак не назовешь. Дэвид Линч снял хороший фильм о хороших людях, чтобы разбудить лучшее в каждом. Фильм очень понравился. 10/10

------------------------------------------------------------------

Хотя его первые короткометражные работы мне нравятся больше) Посмотрите Бабушку!

thx, обязательно посмотрю

Поделиться сообщением

Сегодня день посвятил фильмам

Посмотрел первым делом короткометражку Линча - The Grandmother.

Очень понравилось и я даже удивился когда прочитал, что Линч никого не хотел напугать этим фильмом XD

Далее - The Birds (1963). Очень неплохо.

Концовка только вот не очень понравилась. Можно было и еще 10-15 минут снять. Как-то всё очень быстро закончилось.

И новый фильм 2009 года - Taking Chance. Очень запецил. Основан на реальной истории и рассказывает о путешествии на Родину лейтенанта Майкла Стробла, сопровождающего в маленький городок в штате Вайоминг гроб с телом погибшего в Ираке 19-летнего юноши.

Поделиться сообщением

Travma\Trauma (1993 Италия/США)

О, Дарио... Ещё немного и пересмотрю всё, что наснимал этот человек. Ну просто шедевр, давно н евидел ничего подобного. И Азия тут, как обычно) И как всегда играет какую-то милую шизанутую, которая сама кого хочешь разделает. За что и любим...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...