Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Werkelmann

Качаем дух и мозг

Рекомендованные сообщения

Antidarkness, я ее только на листке бумаги решил...

Некоторые приписывают Эйнштейну рассуждение, в котором тот утверждает, что лишь два процента населения земного шара способны оперировать в уме закономерностями, связанными сразу с пятью признаками. Как частное следствие этого, приведённая головоломка может быть решена без использования бумаги лишь теми, кто принадлежит к этим двум процентам. Тем не менее, не существует никаких документальных свидетельств того, что Эйнштейн когда-либо утверждал подобное.

Поделиться сообщением

Для разминки: (в инет прошу не лазить сразу, а то ни вам, ни мне неинтересно)

1. В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

2. Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

3. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

4. Крыша одного дома несимметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

Поделиться сообщением

Вы умны)

Далее...

1. Что стоит посреди Парижа?

2. Летела стая уток: две впереди, две позади, одна посередине и три в ряд. Сколько их всего? +

3. Чего нет в реке, но есть есть и в озере, и в море, и в океане?

4. Летела стая птиц, сели по двое на дерево - одно дерево осталось; сели по одной - одного недостало. Сколько птиц и сколько деревьев?+

5. У семерых братьев по одной сестре. Сколько детей в семье? +

6. По какой дороге полгода ездят и полгода ходят?

7. Что стоит между горой и долиной? +

8. Какой рукой лучше размешивать чай? +

9. На какой вопрос нельзя ответить "нет"? +

10. В парке 8 скамеек. Три покрасили. Сколько скамеек стало в парке? +

Поделиться сообщением

Старый прикол, но сейчас вдруг вспомнил...

Дело было зимой. Шел мужик. Лесом полем, потом чуть по проселочной, разухабистой дороге, потом опять углубился в лесополосу и шел по ней, пока не наткнулся на избушку. Открыаеет дверь старуха и спрашивает: "Чего тебе надо, молодец?" А он отвечает: "Хочу принцессу спасти, из лап коварного монстра, что живет в болоте, в своем омерзительном замке. Ну она ему сказала: "Идешь вон туда, до конца леса, там дальше будет поляна, через поляну прямо к мосту через речку, только он завален, поэтому прийдется переходить в плавь" Он так и сделал, и оказался у речки, ее перешел и вот видит, недалеко болото.

Задача; замок стоит посредине болота, ни лодок ничего такого нет, как он добереться до замка.

Поделиться сообщением

Antidarkness,

2) 3

5) 8

8) ну наверн той, в которой ложка есть)

9) "Ты врешь?" ну или на любой вопрос, в котором невозможен ответ "нет" типа "сколько времени?"

10) ну 8 и осталось оо

Поделиться сообщением

Креветка,

4) умничка, верно

7) верно

9) верно (шутка)

Ты моя самая любимая умная блондиночка. =)

Ещё три загадки остались.

Поделиться сообщением

Она спросила:"Ты любишь меня?"

Он молчал

Она взволновалась:"Нет...скажи...ты правда любишь меня?"

Он всё ещё молчал.Он не решался сказать.

Она не выдержала:"Ответь мне сейчас же!!!"

Он сказал,что любит её и они вместе умерли.

Что с ними произошло?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...