Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Сонный паралич

Рекомендованные сообщения

У меня было пару раз такое (у себя дома). Было тяжело дышать, а за окном фиолетовое небо с темным силуэтом. Он выбил окно, зашел и приблизился ко мне. Что-то там прошептал и испарился. Такое у меня было 3 раза, и всё время один и тот же силуэт и всё тоже самое он шепчет.

Это типичные гипнопомпические галлюцинации. В этом нет ничего необычного, они и у здоровых людей бвают.

А что до сонного паралича, он у менябывал много раз, правда по счастью без галлюцинаций. Но всёравно, так неприятно, когда сознание уже вернулось, а пошевелиться не можешь... Чувство, словно задыхаешься:-(

Поделиться сообщением

однако полезно знать разницу между галлюцинацией и видением, т.к. видение может предупреждать о чем-либо, но в то же время и делать пакость со стороны "развлекающихся" потусторонних существ. А учащение биения сердца можно объяснить тем же духовным пониманием, что дух нервничает и ударяется о стенки сердца (ну, это сказанно упрощённо), ведь по ведическим писаням дух располагается именно в нём, несмотря на свое распространение по всему телу...

В общем, в здоровом теле здоровый дух

Поделиться сообщением

Neonilla писал:
однако полезно знать разницу между галлюцинацией и видением, т.к. видение может предупреждать о чем-либо, но в то же время и делать пакость со стороны "развлекающихся" потусторонних существ. А учащение биения сердца можно объяснить тем же духовным пониманием, что дух нервничает и ударяется о стенки сердца (ну, это сказанно упрощённо), ведь по ведическим писаням дух располагается именно в нём, несмотря на свое распространение по всему телу...

В общем, в здоровом теле здоровый дух

А римляне считали, что душа человека в печени...

Ну прям такого никогда не было, но странные эффекты во снах бывали. Например, когда по 20 раз встаешь с кровати, а на самом деле лежишь. Адреналин - на все 100.

Вывод: надо соблюдать режим сна и нагрузок, иначе такое увидишь - нкакими тапками не отмахаешься...

Поделиться сообщением

Кстати, в моменты паралича у меня очень сильно сердце бьется (один раз я подумал что умру от того как быстро и сильно бьется) и голова болит.

+1 Тоже такое было. В первый раз думал, что сердце не выдержит.

Поделиться сообщением

У меня было что-то очень похожее. Я спал и не мог проснуться. Я знал и чувствовал что сплю, но проснуться не мог. Несколько раз мне казалось что я проснулся, но когда я вставал и шёл всё было затуманено и я понимал что всё ещё сплю. Ощущения ужасные %)

Вставал по настоящему где-то с пятого раза=)

когда по 20 раз встаешь с кровати, а на самом деле лежишь.

Опаньки, у мну тоже самое=)) Ощущения странные, а когда на 20 раз понастоящему встаёшь ощущения просто айс=)

Поделиться сообщением

У меня иногда при экстремальных нагрузках и переутомлении бывают ночные галюцинации.. или бред, не знаю как назвать.

Помню следующее: 4 часа утра, сегодня сложный экзамен, я лежу с температурой в холодном поту и пытаюсь заснуть. А сон/полусон/бред/галюцинация (не знаю что это было) заключается в следующем: мой диван завален трупами солдат времен первой мировой. Все почерневшие, прогнившие и все в противогазах. Некоторые из них шевелятся. А к батарее на поводок привязана какая то женщина и лает на меня. А я лежу, обливаясь холодным потом и пытаюсь заснуть. Вроде это не сон, но и не явь.. Что то среднее, некое пограничное состояние. Я еще не заснул, но вижу сон.

Поделиться сообщением

Это гипнопомпические (при просыпании) или гипногогические (при засыпании) галлюцинации. Они возникают из-за того, что кора голвного мозга тормозится, но сознание ещё сохранено. А ещё, вы больше такую траву не курите

Поделиться сообщением

Эммм... помню у меня был сон, когда на меня нападали собаки из Silent Hill 1. Вроде начал просыпаться, но... одним глазам видел сон, другим мою комнату. Сон как будто не отпускал меня. Я также не мог пошевелиться.

Поделиться сообщением

Я что-то подомное чувствовал. Один раз. Лежал на постели после сна, смотрел на люстру и мне казалось что огромная копченая курица(серьезно) давит мне на грудь и пошевелиться я не мог О_о Я думал, что это давление скачет, после того как понырял

Поделиться сообщением

Вы что-то непонятное рассказываете... У некоторых просто кошмарный сон.

Это не сон, а бредовые галюцинации.

Поделиться сообщением

Corso, ну бывает такое, что ты вроде как уже спишь и тебе что-то снится, а вроде как и не спишь. Такое вот пограничное состояние. Вот и кажется, что снится - это какие-то галлюцинации.

Поделиться сообщением

СП да, что-то.

Мне рас во сне приснилось что пошёл спать (во сне - точно не знаю что до этого, но неважно) повернул на бок смотрю кто предо мной стоит. "Просыпаюсь" - открываю глаза тоже самое. Хочу кричат или что то сделать а не могу, вот думаю "щяс каюк мене" - типа чувак с косой. Ну не там то было всё пропало и я сразу соскочил с кровати. Ещё часа 2 после этого меня от адреналина трясло.

Поделиться сообщением

нуу глюки у меня довольно частооо... :declare: но иногда бывает беспричинный страх. слава богу почти всегда в такие моменты я нахожусь дома..

Поделиться сообщением

было такое три раза...причём 1 когда просто лежал в ванной...

помню проснулся...сразу почувствовал резкую стягивающую боль в сухожилии на ноге,сразу схватился и пытался не двигаться так как было ещё больней от движения...случалось такое что ногой пошевельнуть не мог после таких болевых сеансов.что ещё странно-после этого весь день болело сухожилие ...больновато было наступать на ту ногу...так и должно быть?или это явление лишь на период болевого воздействия?

кричать тогда я кстати мог но не делал этого так как мой резкий матный крик могли неправильно понять в 5 часов утра

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...