Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Сонный паралич

Рекомендованные сообщения

Конечно, окружающим я такие вещи не рассказываю, но для форума можно сделать исключение. Не думаю, что это можно назвать паранормальным, мистически явлением, но довольно необычным - да. В следствии периодического сонного паралича, иногда приходится встречаться с, так называемой, "лярвой", принимающей, в моем случае, вид агрессивно настроенного человекообразного существа, проще говоря - зрительная галлюцинация, но если верить эзотерическим учениям - это некое подобие духа, негативно влияющее на ауру человека и пожирающее его изнутри, все же склоняюсь к первому варианту.

А выглядит это примерно так:

1VBw8ma.jpg

Поделиться сообщением

В последнее время сонный паралич у меня что-то участился. На прошлой неделе практически каждое утро был.

Поделиться сообщением

Конечно, окружающим я такие вещи не рассказываю, но для форума можно сделать исключение. Не думаю, что это можно назвать паранормальным, мистически явлением, но довольно необычным - да. В следствии периодического сонного паралича, иногда приходится встречаться с, так называемой, "лярвой", принимающей, в моем случае, вид агрессивно настроенного человекообразного существа, проще говоря - зрительная галлюцинация, но если верить эзотерическим учениям - это некое подобие духа, негативно влияющее на ауру человека и пожирающее его изнутри, все же склоняюсь к первому варианту.

А выглядит это примерно так:

23ed5b1b8e67.jpg

Люди разное видят. Кто-то умерших близких, кто-то несуществующих животных. Мне лично удалось видеть движения в комнате с закрытыми глазами (по наблюдениям находившегося в ней человека).

Поделиться сообщением

Один знакомый рассказывал, что как-то ночью футбол смотрел, лёг на спину на диване и начал засыпать и тут внезапно обнаружил, что не может двигаться! Он чувствовал сильнейший страх и когда проснулся ещё долго не мог прийти в себя. Позже подобное с ним происходило с периодичностью где-то раз в несколько месяцев. Галлюцинаций не было, но по его словам, в ушах был шум похожий на шипение радиоприёмника. Лично со мной ничего похожего никогда не происходило, как и не случались бормотания и прогулки во сне (вроде бы).

Поделиться сообщением

Сегодня вроде был ещё раз. Снилось, что я нахожусь ночью в тёмном парке. Слегка горел единственный фонарь, под которым я стоял. В метрах двадцати от себя увидел в темноте силуэт собаки. Испугавшись, добежал до освещённого подъезда какого-то дома и спрятался. Проснулся от того, что показалось, будто около кровати мне кто-то словно светит фонариком в лицо. Открыв глаза, увидел, что это, скорее всего, лампа над столом. Лежал на боку и не мог пошевелиться и ничего сказать. Только через какое-то время с трудом удалось вытянуть ноги и прийти в себя. Поднял с пола телефон, оказалось, что прошло всего два часа после того, как лёг спать. Зашёл на форум, почитал немного. Снова ложиться спать как-то стрёмно было. Но потом всё же заснул.

Поделиться сообщением

Сегодня вечером нечто подобное было. Прилёг вздремнуть ненадолго. Заснул. Через какое-то время чувствую, что просыпаюсь. Не могу пошевелиться, кажется, что в комнате яркий свет от люстры. Кое-как встал и подошёл к часам, посмотреть сколько сейчас времени. Но потом понимаю, что всё это мне снится и я по-прежнему всё ещё лежу и не могу пошевелиться. Кое-как пытаюсь подняться, и лёжа на животе, отрываю от дивана одно плечо, и чувствую, что я начинаю перекатываться на спину, и следом падаю на пол. Сверху на меня упало что-то тяжёлое, словно одеяло. Лежу на полу и не погу повешелиться. Но потом понимаю, что и это мне тоже сниться, и я по-прежнему лежу на диване и по-прежнему не могу пошевелиться. Кое-как повернул голову, потом руки, ноги и встал с дивана. На этот раз я точно проснулся. В комнате люстра была выключена, на часах на 40 минут меньше, чем я видел во сне.

Поделиться сообщением

Barragan, а что, хотелось бы?

Не знаю

у меня другое - иногда во сне вздрагиваю и просыпаюсь

куда бы сплавить

Поделиться сообщением

О, со мной это часто. Прям аж так резко вздрагиваю. Только не во сне, а когда засыпаю. Минут через 10 после того, как ложусь.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал всем укладываться спать где-то-нибудь в 23-00 / 23-30 или около того. Но не в 3-4-5 ночи.

Поздний график может привести к осложнениям. Лучше по-раньше проснуться.

Ещё бы посоветовал не смотреть в экран чего бы то не было последние час-два перед сном.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал всем укладываться спать где-то-нибудь в 23-00 / 23-30 или около того. Но не в 3-4-5 ночи.

Поздний график может привести к осложнениям. Лучше по-раньше проснуться.

А как же совы и жаворонки? Говорят, что рано ложиться и рано вставать — вредит здоровью, богатству и карьере. Последние исследования доказали, что "совы" — люди, засыпающие за полночь и просыпающиеся ближе к полудню, — в отличие от "жаворонков" живут долго и счастливо... :wink3:

Ещё бы посоветовал не смотреть в экран чего бы то не было последние час-два перед сном.

Чтобы бабайки всякие страшные во сне за тобой не гонялись?

Сегодня снова было. Интересно, как вообще это со стороны выглядит.

Установи камеру на треногу и запиши, как в фильме "Окулус" :D

Поделиться сообщением

А ещё можно ложиться рано и вставать поздно... тогда вообще... пол жизни во сне

А как же совы и жаворонки?

Ну... рано ложиться актуально для тех у кого небольшие проблемы по части сна... ну и плюс не чувствуешь себя разбитым под утро.

А так встаю обычно в 11... ложусь где-то в час ночи, максимум в два. Так что тоже сова.

Поделиться сообщением

Сегодня вечером нечто подобное было. Прилёг вздремнуть ненадолго. Заснул. Через какое-то время чувствую, что просыпаюсь. Не могу пошевелиться, кажется, что в комнате яркий свет от люстры. Кое-как встал и подошёл к часам, посмотреть сколько сейчас времени. Но потом понимаю, что всё это мне снится и я по-прежнему всё ещё лежу и не могу пошевелиться. Кое-как пытаюсь подняться, и лёжа на животе, отрываю от дивана одно плечо, и чувствую, что я начинаю перекатываться на спину, и следом падаю на пол. Сверху на меня упало что-то тяжёлое, словно одеяло. Лежу на полу и не погу повешелиться. Но потом понимаю, что и это мне тоже сниться, и я по-прежнему лежу на диване и по-прежнему не могу пошевелиться. Кое-как повернул голову, потом руки, ноги и встал с дивана. На этот раз я точно проснулся. В комнате люстра была выключена, на часах на 40 минут меньше, чем я видел во сне.

На самом деле, ты до сих пор спишь и всё это тебе снится. Нет, серьёзно! Нет никакого форума, никакого сайта nightmarish-dream.ru тоже нет! Сайлент Рейна, сообщение которого ты сейчас якобы читаешь, вообще не существует в природе и никогда не существовало. Он, то есть я, это всего лишь твоё тёмное альтер-эго :evil: То, что ты в себе постоянно пытаешься душить, но тщетно. Именно поэтому я буквально наступаю тебе на пятки и иду вторым по кол-ву сообщений на этом форуме. Постоянно пытаюсь до тебя достучаться, открыть страшную истину... Нет вообще ничего из всего того, к чему ты так привык! Всё это есть ни что иное, как один сплошной и никак не заканчивающийся сон (пускай и очень реалистичный). Всё это игра твоего разума, игра, которая никак не хочет прекращаться и из которой невозможно просто так выйти, нажав одну-единственную кнопочку. Я же являюсь всего лишь неким посредником между миром сновидений и настоящим миром, который вот уже на протяжении многих лет всячески пытается помочь тебе осознать страшную истину, в которую ты никак не хочешь верить. Но я наконец-то открою тебе страшную тайну и скажу напрямую так, как оно есть на самом деле. Помогу понять, что вообще здесь творится. Всё просто до безобразия!

Сейчас ты спускаешься на одну ступень вниз своего сознания... по спиральной лестнице...

Ещё ниже...

Ниже...

Ниииииииииже...

До самых глубин...

Теперь ты готов услышать правду?

Ты точно этого хочешь?

Будь готов к тому, что она может оказаться неприятной для тебя. Что ты не захочешь её принимать!!! Тогда всё тщетно. Все мои многолетние старания пойдут насмарку(((

Ладно, не буду больше томить твой разум. Пора накормить его поистине бесценной информацией, которая, возможно, спасёт тебя и вернёт твоё тело к полноценной жизни. Надеюсь, ты не будешь отвергать правду и примешь её, какой бы страшной она не была.

На самом деле ты сейчас находишься в больнице, в продолжительной коме, а твой мозг помогает создавать окружающую тебя реальность. Всё это есть ни что иное, как плод твоего богатого воображения... Когда ты наконец всё это осознаешь и примешь, то сможешь проснуться, сможешь выйти из этой комы.

О нет! НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!111 :o Именно этого я и опасался больше всего. Твой мозг продолжает сопротивляться, поэтому ты до сих пор веришь в то, что я живой человек, который просто прикалывается от не фиг делать, хотя это дааааааалеко не так... :shout2::daSilent Hill 2:

Ау! ЧУВАААААААК! Просниииииись уже наконец-то!!!!!!!!!!!

h_1419509139_3382459_a62993f703.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...