Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Сонный паралич

Рекомендованные сообщения

Мне ещё часто снится, будто у меня выпадают зубы. Прям вот выплёвываю их в ладонь один за другим. Причём в этот момент, не уверен (потому что в этот момент сплю), но кажется, что не могу пошевелить челюстью, такое ощущение, словно во сне нижняя челюсть выдвинулась и зубы как-то зацепились друг за дружку, что я никак не могу сдвинуть челюсть в обычное состояние, боясь сломать зубы резким движением. Какое-то время пытаюсь с трудом сдвинуть и потом просыпаюсь — и как я кайфую в этот момент, понимая, что зубы на месте, а это был всего лишь сон.

Поделиться сообщением

Ещё у меня периодически бывает такая странная вещь, что когда засыпаю, но ещё не сплю (где-то спустя несколько минут после того, как лёг) в голове раздаётся нечто похожее на щелчок или хлопок, причём зачастую настолько громкий и оглушающий, что я даже вздрагиваю. Ни у кого подобного не бывает?

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

Мне ещё часто снится, будто у меня выпадают зубы. Прям вот выплёвываю их в ладонь один за другим. Причём в этот момент, не уверен (потому что в этот момент сплю), но кажется, что не могу пошевелить челюстью, такое ощущение, словно во сне нижняя челюсть выдвинулась и зубы как-то зацепились друг за дружку, что я никак не могу сдвинуть челюсть в обычное состояние, боясь сломать зубы резким движением. Какое-то время пытаюсь с трудом сдвинуть и потом просыпаюсь — и как я кайфую в этот момент, понимая, что зубы на месте, а это был всего лишь сон.

К деньгам. 🙂

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

Ещё у меня периодически бывает такая странная вещь, что когда засыпаю, но ещё не сплю (где-то спустя несколько минут после того, как лёг) в голове раздаётся нечто похожее на щелчок или хлопок, причём зачастую настолько громкий и оглушающий, что я даже вздрагиваю. Ни у кого подобного не бывает?

Иногда бывает. Называется "Синдром взрывающейся головы". Толком не изучено, врачи рекомендуют соблюдать два правила: хорошо высыпаться и не "парить" себе мозги.🙂

Поделиться сообщением

7 часов назад, SerHen’ry сказал:

Мне ещё часто снится, будто у меня выпадают зубы.

Генри, ты ещё не догадываешься, что бывают вещи по-страшнее)) Ладно зубы! Мне иногда инородные тела снятся под кожей или в плоти... Блиииин. Год назад жуть снилась, будто заразилась чем-то инопланетным (споры, может) на улице - просто шла мимо стены, а на ней грязь некая висит, она меня обдала облаком...

На след. день просыпаюсь (внутри сна) и обнаруживаю, что сквозь кожу прорастает нечто похожее на чешую, темные кристаллики какие-то пробиваются размером с зернышко, их много-много на руке... Думаю - пипец, как же я из дома выйду сейчас?!! Как это убрать? Начинаю выдергивать их пинцетом, кол-во не уменьшается, деру остервенело уже, кровь идет, а новые все прорастают и прорастают... Просыпаюсь в ужасе полном!! 0_0

7 часов назад, SerHen’ry сказал:

в голове раздаётся нечто похожее на щелчок или хлопок

Нет, но бывает свист, похожий на коматоз от разрыва гранаты)) или сломанное радио, белый шум какой-то, будто уши заложило после попадания в них воды)) Ну, и бывают судороги, когда начинаю проваливаться в сон. Падаю так назад, словно с крыши спиной, отклоняюсь... И бездна подхватывает меня! Пытаюсь за что-нибудь схватиться и засыпаю мгновенно 🙂 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iris сказал:

Генри, ты ещё не догадываешься, что бывают вещи по-страшнее)) Ладно зубы!

Знаю, мне тоже всякое снится, но речь не о том, что мне приснилось, а о том, что я не мог двигать челюстью из-за того, что она по ощущениям была не так расположена, потому что тема о сонном параличе, а не о снах.

Поделиться сообщением

Ааа... Ну, и это тоже знакомо. Можно "фантомной болью" назвать, что ли: если снилось, что меня кто-то укусил или оторвали конечность (однажды потеряла руку во сне, поездом оторвало, кажется, садилась в вагон - не успела, двери закрылись и он умчался с моей рукой))) 

После пробуждения, страшное чувство и онемение "отсутствующей" конечности, пока до мозга не дойдет что все в порядке и она, на самом деле, никуда не делась))

Поделиться сообщением

01.04.2013 в 17:17, VertecheV сказал:

по его словам, в ушах был шум похожий на шипение радиоприёмника

Чёт я орнул ^_^

25.12.2014 в 03:15, SerHen’ry сказал:

и лёжа на животе, отрываю от дивана одно плечо, и чувствую, что я начинаю перекатываться на спину, и следом падаю на пол. Сверху на меня упало что-то тяжёлое, словно одеяло. Лежу на полу и не погу повешелиться. Но потом понимаю, что и это мне тоже сниться, и я по-прежнему лежу на диване и по-прежнему не могу пошевелиться. Кое-как повернул голову, потом руки, ноги и встал с дивана. На этот раз я точно проснулся.

Прости, но я ржу с описаний, и не только твоих. Но в реале это стрёмно конечно. Позже расскажу про свои случаи.

25.12.2014 в 13:39, Silent Rain сказал:

Последние исследования доказали

Пофиг на все исследования, спите кто как хочет. Я просыпаюсь на закате довольно много лет и мне это доставляет. Сейчас перестроился как все, вставать рано утром, так мне хреново от этого. Совы меня поймут думаю...

25.12.2014 в 13:47, cbifhg сказал:

не чувствуешь себя разбитым под утро

Не знаю, я себя плохо чувствую когда рано ложусь как раз. 

Поделиться сообщением

26.12.2014 в 04:08, True сказал:

Сонный паралич был один раз в жизни, к сожалению. Не мог двигаться, гул в ушах, ощущение разделения тела, панический страх. Два года наза дело было. Скажу честно, очень понравилось. После этого начал искать способы в интернете, вызвать сонный паралич искусственно.

Что? Я терпеть не могу это явление, а другие вызывают его... Ну.... 

Поделиться сообщением

Сонный паралич был у меня много раз. А просто кошмарные сны для меня — норма. Похоже у меня предрасположенность ко всему такому. Первый раз был не совсем СП. Это было давно, снилось что я лежу в кровати в тёмной комнате. И тут тело само начало подниматься вверх, с головы и до ног, я как бы вертикально поднялся в воздух и прижался к стене сзади. При этом в спине бежал ток. Ощущение неприятное, и сильный страх. После этого я проснулся, но казалось что это происходит в реале. Потом снилось что я стою у входа своей квартиры в коридоре. Ночь. Свет везде выключен. Тут нахлынул сильный страх, я вижу что с противоположного конца коридора, из комнаты слева на меня бежит какая то небольшая чёрная собака, она рычит и издаёт страшные звуки. Причём она в очертаниях птичьей клетки, а сверху ещё накинута белая простыня. И это всё бежит на меня довольно размытым силуэтом. Понимаю что бред, но я пытаюсь рассказать как в точности было. А я стою на месте, не могу пошевелиться, еще и задыхаюсь. И сильная паника. Тут я просыпаюсь посреди ночи, и ещё несколько часов лежу в сильном шоке в темноте. Тогда это было нечастым явлением, поэтому я не мог отойти, был в холодном поту и мне всё казалось, что эта собака всё ещё находится в той комнате, откуда выбежала. И вообще было ощущение, что это продолжение сна. Вроде был какой-то период из подобных страшных снов, но потом пошла довольно большая череда из уже настоящих параличей, которые в целом, были с одним сюжетом: Я просыпался и всё ещё находился в полудрёме, тут меня резко с большой силой прибивало к кровати, ощущение что пробил её чуть ли не до пола. В ушах очень сильный рёв, рычание, или голоса на непонятном языке. Если в комнате темно, то темнота сгущается, становится чёрной и начинает двигаться в мою сторону. Я мысленно всегда сопротивляюсь этому, поэтому паралич быстро спадает. Иногда эта темнота/тени становятся чёрными собаками, которые бегают у моей кровати и зубами пытаются в меня вцепиться, при этом я слышу утробное рычание и всё в таком духе. Шевельнуть головой не могу. Иногда в ушах начинается сильный писк, голову как тисками сжали, и опять же, чёрная бесформенная тень движется к моей голове, либо со стороны ног, либо вылетает прямо надо мной из-за головы. Недавно появилось новое существо, — коричнево-зелёное, я вижу его краем глаза, однако чётко, — только его длинную, худую руку с длинными пальцами, которая тянется ко мне. Это уже происходило при свете. Всё это сопровождается сильным страхом. Очень сильным, так что иногда после нового случая хочется подойти к зеркалу и посмотреть, не поседел ли я. Ну а на днях мне вообще приснилось, что у меня сонные параличи происходят один за другим, и куча чёрных теней на меня снова нападают, но это уже, как я сказал, было во сне. Некоторые случаи я возможно, не вспомнил, т.к. такие ужасы хочется забывать. И да, я всегда сплю на спине (а везде пишут что во время сна на спине это чаще всего и происходит). К некоторым приходят люди, белые силуэты людей и тд — такого у меня не было. Кто то видит себя со стороны, например взлетая до потолка и смотря вниз — такого тоже не случалось. Но в общем у кого были чёрные тени/дым, звон в ушах и давление на грудь — пишите в эту тему, мне интересно читать другие случаи.

Поделиться сообщением

Ну полный Сайлент Хилл!:blink: Если серьёзно, то слышал, что в момент пробуждения рекомендуется не пытаться шевелиться, а начать глубоко дышать и тогда быстро всё проходит. Не знаю, помогает или нет.

Поделиться сообщением

@SerHen’ry, а у тебя не возникало желания записать этот сонный паралич на камеру, если он так часто у тебя случается? 🤔 Интересно же посмотреть, как всё это выглядит со стороны и меняется ли кровать (проминается рядом с тобой или нет) 🙂 Странно, что у всех этот сонный паралич проявляется примерно одинаково (практически все чувствуют, как рядом с ними проминается матрас, как сверху садится что-то тяжёлое, и прочее). Вдруг это действительно что-то потустороннее 👻

Поделиться сообщением

У брата тоже время от времени случается этот сонный паралич. Говорит, что матрас начинает проминаться, как будто бы кто-то на кровать вылазит, а потом такое ощущение, что сверху кто-то тяжёлый садится :blink: У меня такого пока ещё не было, слава Богу, и надеюсь не будет! Интересно было бы записать всё это на камеру, чтобы потом посмотреть со стороны think01.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

У брата тоже время от времени случается этот сонный паралич. Говорит, что матрас начинает проминаться, как будто бы кто-то на кровать вылазит, а потом такое ощущение, что сверху кто-то тяжёлый садится :blink: У меня такого пока ещё не было, слава Богу, и надеюсь не будет! Интересно было бы записать всё это на камеру, чтобы потом посмотреть со стороны think01.gif

Я считаю, когда кто-то "садится" на кровать, это не сонный паралич, а действие ангела-хранителя или домового, который хочет, что бы ты по какой-то причине скорее проснулся и встал. Лично меня, однажды, так "предупредили" о подземных толчках.

Поделиться сообщением

Странно, что никому в голову не пришло записать этот сонный паралич на камеру, чтобы уже окончательно убедиться в том, что это всего лишь твой мозг шалит, и что не происходит никакого физического воздействия на тебя и твою кровать со стороны некими потусторонними силами.

Поделиться сообщением

Такие случаи нечасто бывают и их наступление невозможно предугадать. Не будешь же ты каждую ночь записывать.🙂

Поделиться сообщением

У меня в последнее время чуть ни не каждое утро бывает. Причем уже осознаю, что это все иррациональный страх, но от неприятных ощущений отделаться не удается. Пытаюсь сконцентрироваться на пробуждении, мысленно напрягаю руки и стараюсь приподняться. Срабатывает минуты через 2. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Max07 сказал:

У меня в последнее время чуть ни не каждое утро бывает.

Ну вот, можешь попробовать записать.

Поделиться сообщением

56 минут назад, холодный морж сказал:

Такие случаи нечасто бывают и их наступление невозможно предугадать. Не будешь же ты каждую ночь записывать.🙂

У админа, судя по всему, они случаются довольно часто. Читал также, что сонный паралич у многих людей происходит, как минимум, раз в неделю, а то и чаще. Уже сто раз кто-то мог установить камеру и понаблюдать за собой со стороны. Как устанавливают камеры по всему дому, когда призраков пытаются заснять)))

Поделиться сообщением

37 минут назад, холодный морж сказал:

Ну вот, можешь попробовать записать.

Нет отдельной камеры 🤨

Поделиться сообщением

2 часа назад, холодный морж сказал:

Я считаю, когда кто-то "садится" на кровать, это не сонный паралич, а действие ангела-хранителя или домового, который хочет, что бы ты по какой-то причине скорее проснулся и встал. Лично меня, однажды, так "предупредили" о подземных толчках.

Эти байки по большей части в деревнях распространены, что мол домовой на тебя садится и начинает душить. Но на самом деле это обычный сонный паралич.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...