Перейти к публикации
Nightmarish Dream
XuNTER

Кто он Pyramid Head?

Рекомендованные сообщения

Млин, всего три часа был на тренировке, так они уже три страницы написали >___< Лень же всё это читать...

P.S. По плохой концовке из Silent Hill: Origins, я понял, что Трэвис - ПХ O.o

Но тогда что-то тут не так, потому что мы в Silent Hill 5 встречаем Трэвиса.

Поделиться сообщением

Demenchev писал:
P.S. По плохой концовке из Silent Hill: Origins, я понял, что Трэвис - ПХ O.o

Не ПХ тогда, а Butcher. Или все забыли про этот закос под ПХ в Ориджинсе?

Цитата
Но тогда что-то тут не так, потому что мы в Silent Hill 5 встречаем Трэвиса.

А кто-то говорил, что плохая концовка - правильная?

Поделиться сообщением

Хехе ... Вспомнила картинку в Silent Hill 2 дог концовке ...

Это - злой брат-близнец дяди Сандерленда х))

Ну хорошо хорошо, если грамотнее, то ПХ - порождение фантазии Джеймса, палач который причапал покарать его за грехи (по Сандерлендскому же желанию)

... Мне кажется что под пирамидой Джеймс ...

Поделиться сообщением

BlaBlaBla'шка,

"... Мне кажется что под пирамидой Джеймс ..."

Блин!!!! Хотел это сказать, но подумал что слишком бредово получиться!!! ААА %)

Поделиться сообщением

А кто-то говорил, что плохая концовка - правильная?

Так вот я и имею в виду, что плохая не может быть правильной.

Поделиться сообщением

по логике вещей..если есть язык, то есть и голова. Так? так...если есть голова, то она...не видна..почему? потому что под пирамидой, но вот только, всё понять не могу ...как он видит. в пирамиде, что маленькие дырочки есть, в фильме..как-то ещё можно было притянуть версию с дырками для глаз, но в игре, простите..он как, а да ладно. Всё равно он секси-шмекси)))

Хотя и версия с Джеймсом работает, но только в игре, потому что ПХ в игре одного роста с Джеймсом, ну а в Фильме он...огого..какой большой ^__^

Поделиться сообщением

Цитата
в фильме..

Никогда_Не_Смешивайте_СХ_с_СХМ.

ПХ видит на ощупь, мне кажется. В Silent Hill 2 он искал Джеймса руками, по хитрому поводя ими перед шкафом.

И да - Silent Hill ирреален. Не подстраивайте его под обычную логику.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если я не прав, но у Ред Пирамида в шлеме такое квадратное отверстие.

Но вобще, учитывая особенности игры, у местной фауны может не быть рта, но кричать они будут...

Поделиться сообщением

Ништо. Это тупой фансервис от кретинов из Коллектив.

И да - не ПХ, а Бугимен. И теперь он предводитель культа нежети культистов.

Поделиться сообщением

А вот и затронута тема ирреальности происходящего как выразился NZ. И вот именно и в эту сторону нужно клонить косяки вроде того: через что смотрит ПХ, почему Алесса жива и так умело создаёт девочек.

К чему весь этот рационализм, зачем приравнивать Silent Hill к реальному миру.

По сабжу: ПХ может быть порождением Джеймса, а может им и не быть. Что думал артдизайнер когда рисовал концепт ПХ..., совме тупо гадать и заглядывать в чужую голову.

Ничто не истина как говорится, у каждого свой Silent Hill.

Поделиться сообщением

Skimo писал:
По сабжу: ПХ может быть порождением Джеймса, а может им и не быть. Что думал артдизайнер когда рисовал концепт ПХ..., совме тупо гадать и заглядывать в чужую голову.

Ничто не истина как говорится, у каждого свой Silent Hill.

О свободе интерпретации можно было бы говорить, не выпусти разработчики Lost Memories. Но они выпустили. И это как раз тот самый негативный эффект от выпуска подобного издания - больше нельзя трактовать сюжет Silent Hill по-своему, всё теперь расставлено по полочкам, и что думал артдизайнер, когда рисовал ПХ, мы, к сожалению или к счастью, уже знаем.

Поделиться сообщением

Я и не отрицаю существования LM. Он в отличие от дневника "Шеперда", не страдает такой откровенностью (к счастью). И не превращает бугимена ПайрамидХеда в Алекса...

или наоборот? Я запутался) Поправьте, буду благодарен)

Поделиться сообщением

Ну, я привёл скриншот из (перевода) LM. О том, что PyramidHead-ом может быть сам Джеймс, там не говорится, но на то, что ПХ является порождением сознания Джеймса, там всё же явно указано.

Поделиться сообщением

Если PH порождение сознания Джеймса:

1) тогда он не может являтся приастным к культу

2) Под пиромидой скорее всего сам Джеймс (что в принципе реально в садомазохоческом желании Сандерленда самого себя покарать)

Поделиться сообщением

Сейчас включу СПГС и выскажусь за фанатов Silent Hill: Homecoming:

ПХ был порождением сознания Джеймса, а оно, как вы помните, породило одного ПирамидХэда с ножом и двух с копьями. Впоследствии чего те материализовались (а если вы не знали, все монстры, созданные сознанием тех или иных персонажей, после создания материализовываются и начинают жить в Сайлент Хилле), и главный из ПирамидХэдов возглавил культ культистов под псевдонимом Бугимэн (двух других можно наблюдать в одной из концовок Silent Hill: Homecoming, где они надевают пирамиду на Алекса). А тот факт, что его встречает Алекс - это такая тонкая отсылка к Silent Hill 2 и возможному родству Алекса и Мэри (такая же тонкая, как и отсылка к "Лестнице Иакова" во вступлении), что связывает Алекса с Джеймсом и ещё сильнее обосновывает наличие ПирамидХэда в Homecomingе.

Всё сходится!

Поделиться сообщением

Toff писал:
Всё сходится!

А вот главный СПГСный Silent Hill: Homecoming-фаг (имя его слишком известно) так не считает. Он говорит, что Бугимен - не ПХ, а на то, что Бугимен похож на ПХ из фильма ему по##й. "Это можно трактовать так": ДХ - разработчик и им виднее, что пихать в их игру, а что нет, на обложке же есть тайтл "Silent Hill" и нам игра в любом случае должна нравиться (каким бы говном она не была), ибо тогда мы не фанаты Silent Hill.

Такие дела

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...