Перейти к публикации
Nightmarish Dream
XuNTER

Кто он Pyramid Head?

Рекомендованные сообщения

Интересно, и кто во времена первых частей считал, что палач он и есть палач, что ПХ — это вполне естественно и стандартно для Silent Hill, и что каждая срань, требующая кары, непременно будет его видеть? М?

Поделиться сообщением

Это было понятно еще во второй части. Джеймс увидел картину в Историческом Обществе и впечатлился образом палача. В Silent Hill 3 на картинах изображено пирамидоголовое существо. В Silent Hill: Origins театральная группа для создания декораций вдохновлялась местным фольклором и культом Валтиэля (так у художника родился образ Батчера). Палач уместен и в контексте фильма, и в Silent Hill: Homecoming.

Поделиться сообщением

Вообще, ПХ в хомятнике и фильме - это самый что ни на есть фан-сервис. Кто там видит связь с каноничным представлением в образе ПеХа с Silent Hill 2, тот слишком переиграл в Silent Hill, нахапался фактов, и отключил свою логику.

В церкви есть изображение с неким существом, подобным на ПеХа, но он им не является, ибо читать нужно. "Бог сотворил Красную королеву, Кзучилбару, Лобсел Вис, и других существ и ангелов". То есть это уже апреори не есть палач, он приравнивается к некому ангелу.

Изображение существа с красным КОЛПАКОМ в школе, не что иное, как одежда культовиков, которые скрывали свои лица. Куклусклан тоже ходили в подобных колпаках, только белых.

Если у всех, кто видел изображение Кзучилбары (а его изображение ничто иное, как фантазия художника) будет вызывать образ палача, то ну на хрен это.

Джеймс просто был поражен, и образ картины с палачем в руке которого копье (что является также фантазией художника) просто впечатался в сознание. Ну не поверю я, что Адам тоже видел эту картину, и его так проперло от увиденного.

То есть Пирамид Хед ни что иное, как личный палач Джеймса Сандерленда, как желание наказать себя за свой грех, во веки веков. Аминь.

Хватит уже в дешевом фан-сервисе видеть скрытый смысол. Смешно читать эту бредятину.

Поделиться сообщением

Джеймс просто был поражен, и образ картины с палачем в руке которого копье (что является также фантазией художника) просто впечатался в сознание. Ну не поверю я, что Адам тоже видел эту картину, и его так проперло от увиденного.

Очередное самопротиворечие. Дальше аргументов "это бредятина" и "фанервис" никогда не доходит.

Смешно. Чем Джеймс креативнее Адама?

Поделиться сообщением

Смею предположить, что Адам видел всё же палача, только в Silent Hill муви. Ибо только там вокруг него ползали тараканы, и пирамида была черной, а не красной. Да и манера передвижения такая же. Явно фильм смотрел.

Если бы даже Адам и увидел это изображение, то за что ему себя казнить то? Каким грехом вызван этот образ?

Поделиться сообщением

Всё верно Straub. Адам посмотрел СХМ и вдохновение пришедшее к нему породило в его мозгу вот такого ПХ. Позже ему стало стыдно что ни в одну из частей он так и не поиграл и начал в глубине души себя корить за это, мол: вот я лох,фильм посмотрел а в игру даже не поиграл, историю Silent Hill не знаю.

И поэтому приходит ПХ в окружении тараканов (которые символизируют тараканов в голове Адама).

Бойцы налетайте. Следуя вашей логике - канонизировать кажду бредовую идею, сейчас вы должны на меня попросту молиться.

Поделиться сообщением

На первые посты автора, создателям фильмов, создателям 5и6 части игры и вообще всех, кто сует ПирамидаГолова всюду, куда не следует, могу ответить только вот что:

ebt7pRx.jpg

ZRfuPcn.jpg

Поделиться сообщением

Он-страж и проводник загробных душ и путеводитель в ад.Он же и страж подземного царства,он же Аид или по-другому Плутон.Его изнасилование явно это показывает

Поделиться сообщением

хм...Хотя учитывая что в тот момент у него не было видно эээ.так скажем "чулка",все же можно согласится что он не изнасиловал,а совершал некий свои ритуал.Но что насчет следующей встречи,(если не ошибаюсь,в лестнице)где его "подруга-ванючое дыхание" делала ему минет,а он издавал стон-"ааа"(ловил кайф)?!Вот и собственно тот момент:

txWZ4lM.jpg

Поделиться сообщением

У вонючей подруги нет рта и соответсвенно , непонятно , как и чем она ему делала приятно.Так что я думаю это было рэйп.И я так понимаю ни одна из его подруг,будь то медсестра или "вонючая подруга" не совокуплялись с ним по доброй воле.

А,кстати ААА,-это кажется были единственные слова Пх за всю игру.

Поделиться сообщением

У вонючей подруги нет рта и соответсвенно , непонятно , как и чем она ему делала приятно.

У неё есть дырка в груди(откуда плюётся) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, я знаю. Но когда подруга согнулась,то дырка смотрела в пол... короче, это все нудно. Ситуация проясняется несколькими мгновениями позже, когда подруга уже лежит мертвая на полу.

Поделиться сообщением

02.05.2013 в 20:02, Killjoy сказал:

У неё есть дырка в груди(откуда плюётся) :rolleyes:

Вот именно! Чтобы втыкать свои "чулок" пиромидоголовому не нужна никакая анальная дырка, ему бы только кайф, и поэтому наш пирамидоголовый в этом деле специалист. И вообще, не обьязательно дырка, лишь бы что-то, во что можно было втыкать.

Поделиться сообщением

Ну да... :whistling: И вообще у нее кожа мягкая,и твердому "чулоку" пирамидоголового не составит труда сделать такую "дырку" из любого ее места

Поделиться сообщением

По моему версия о том что Пирамидхед это обретшая форму совесть Джеймса, самая логичная. А то что он мучает других монстров, то эти монстры тоже являются олицетворение неких чувств ГГ. Совесть казнит эти чувства, преследует самого Джеймса. Совесть требует расплаты за грехи. (Такого мнение вычитание мной и это самое верное на мой взгляд)

Поделиться сообщением

Обратите внимание на фразу которую говорит Джеймс в конце игры, перед битвой с двумя пирамидхедами.

Самое главное что ведь я сам нашёл некую странность, которая могла бы объяснить что пирамидхед это не только воображение Джеймса.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...