Перейти к публикации
Nightmarish Dream
XuNTER

Кто он Pyramid Head?

Рекомендованные сообщения

Существо из мифологии Silent Hill (а не личный палач Джеймса-т.е он им является,но это более узкое определение):tomato:

Поделиться сообщением

4 часа назад, С окровавленными руками сказал:

Существо из мифологии Silent Hill

Хмм... Но имеются ли достоверные факты\упоминания о ПХ (как звучит-то! ^_^ ) где-либо ещё, кроме как в "персональном кошмаре Джеймса"? 🤔

В моей версии - ПХ вообще рассматривается в ключе маниакального желания хирургии...)))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iris сказал:

Хмм... Но имеются ли достоверные факты\упоминания о ПХ (как звучит-то! ^_^ ) где-либо ещё, кроме как в "персональном кошмаре Джеймса"?

Джеймс же его не сам выдумал,а в музее Silent Hill увидел.Так что ПХ явно имеет какое-то отношение к мифологии Silent Hill..судя по внешнему виду и названию картины,является именно палачом(или судьей) грешников...так что его появление в первом фильме Silent Hill оправдано(если рассматривать его именно как некую бж-нную силу,судящую грешников).

Поделиться сообщением

29 минут назад, Iris сказал:

В моей версии - ПХ вообще рассматривается в ключе маниакального желания хирургии...)))

Далась тебе эта хирургия. Нож у него не для того, что бы члены отрезать, а перерубать серебрянную нить жизни. 

Поделиться сообщением

Офигеть, у ПХ ещё и язык есть, оказывается)

Никогда не встречал, надо будет как-нибудь устроить обнимашки)

Поделиться сообщением

@С окровавленными руками рили, я уже не помню, именно ли в Silent Hill был тот музей... Вроде, они видели странную картину на выставке, за пределами города, которую посещали с Мэри 🙂 

@холодный морж а вот и нет!!! 😠 ПХ создан для того, чтобы перерубать все на своем пути, вне зависимости от пола, гендера, религии, ориентации))) ахаха)

@Barragan угу, такой тентакельный язычок у него, как у муравьеда! Мимими! :3 тоже мечтаю устроить обнимашки, если выживу 😁

Поделиться сообщением

12 часов назад, Iris сказал:

именно ли в Silent Hill был тот музей... Вроде, они видели странную картину на выставке, за пределами города, которую посещали с Мэри

"Историческое общество",вот как оно называлось(даже не музей однако),вполне в черте города-прямо перед Натан-авеню.

Поделиться сообщением

1 час назад, С окровавленными руками сказал:

"Историческое общество",вот как оно называлось(даже не музей однако),вполне в черте города-прямо перед Натан-авеню.

Ааа... Следовательно, да, он имеет прямое отношение к истории Города... Сорян 🙃

Можно предположить, что когда-то (во времена Святой Инквизиции)) так выглядели их палачи. Но, вообще, картина сюрреалистическая и попадается лишь в одном экземпляре... т.е. ни в учебниках, ни в энциклопедиях образа ПХ нет. Была так же теория, что больное воображение и чувство вины Джеймса нарисовало ему этот образ случайно на картине, изначально там НЕ было ПХ! 😁

Надо бы нам создать свой КультЪ - "Свидетели Его" или "Свидетели ПХ", однако)) Уже столько людей - одни утверждают, что ПХ БЫЛ - другие, что ПХ НЕТ!))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Iris сказал:

Ааа... Следовательно, да, он имеет прямое отношение к истории Города... Сорян 🙃

Можно предположить, что когда-то (во времена Святой Инквизиции)) так выглядели их палачи. Но, вообще, картина сюрреалистическая и попадается лишь в одном экземпляре... т.е. ни в учебниках, ни в энциклопедиях образа ПХ нет. Была так же теория, что больное воображение и чувство вины Джеймса нарисовало ему этот образ случайно на картине, изначально там НЕ было ПХ! 😁

Возможно он просто не играл в мифологии Silent Hill какой-то существенной роли (ну палач грешников и палач,не Богоматерь же), но на мозг Джеймса оказал колоссальное влияние.Хотя вообще я в эти дебри не люблю соваться,очень уж там все запутанно) (я про религию Silent Hill)

Поделиться сообщением

20 минут назад, С окровавленными руками сказал:

Хотя вообще я в эти дебри не люблю соваться,очень уж там все запутанно) (я про религию Silent Hill)

Ну, и как я лично выяснила, при наличии богатого воображения - там можно бесконечно все интерпретировать по-разному и строить какие-то свои домыслы, что даже предоставляет почву для создания новых игр))

100% с катушек двинуться легко :crazy:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iris сказал:

Ну, и как я лично выяснила, при наличии богатого воображения - там можно бесконечно все интерпретировать по-разному и строить какие-то свои домыслы, что даже предоставляет почву для создания новых игр))

100% с катушек двинуться легко

Помню из Плот Анализа,была Красная секта,Желтая секта...возможно у одной Пирамидка фигурировал в мифах,у других не было...это как раскольники и никониане-суть одна,оболочки разные.

Поделиться сообщением

28 минут назад, С окровавленными руками сказал:

Помню из Плот Анализа,была Красная секта,Желтая секта...возможно у одной Пирамидка фигурировал в мифах,у других не было...это как раскольники и никониане-суть одна,оболочки разные.

И поссорились они на этой почве))) да , религия это всегда так)

Можно придумать ещё две секты - первые доказывали, что длина The Great Knife составляла ровно 1м, а вторые - ровно 1,5м :lol:

Поделиться сообщением

А, не, ещё и третьи - мол, The Great Knife вообще не было, а в руках он держал копье)) но и там можно посраться из-за длины))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iris сказал:

The Great Knife вообще не было, а в руках он держал копье)) но и там можно посраться из-за длины))

И копье ли это было..

Поделиться сообщением

9 минут назад, С окровавленными руками сказал:

И копье ли это было..

:lol: :lol: :lol: 

8 минут назад, С окровавленными руками сказал:

Кстати,теория,что Пирамид-это Валтиэль уже не кажется мне бредовой.

Мне тоже)

Да, грубо говоря, ПХ под много кого подходит - один знакомый считает, что ПХ есть Мардук в чистом виде, и он вынужден ежедневно рассекать детей Тиамат своим клинком, дабы они не сомкнулись в кольцо и не пожрали землю. Очень логично, ПХ занят в основном, как раз, тем что ходит и ворошит это всё болотце))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iris сказал:

Мардук

Знаю только тот,на концерт которого собираюсь...

Поделиться сообщением

Кста картина с ПХ всё же была в доме Гиллеспи в Silent Hill: Origins. Но вот считать ли это частью канона?!...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...