Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

Forbidden Siren

Рекомендованные сообщения

Определенно, дело не ограничивается Юки. Дело в самом острове. И следовательно, жители острова должны быть подвержены его влиянию. Ритуальный танец - тому пример.

Мне интересно, девочка в красном как нибудь связана с русалкой?

Деменчев считает, что она и есть русалка. Я не уверена. Меня же интересует её поведение в моменты, когда Юки обнарживала девушку вместе со своим несущестующим (?) братом. Возможно, мне показалось, но всё же смею утверждать, что девушка видела мальчонку, играла с ним (судя по смеху) и даже читала ему легенду вслух. Деменчев со мной несогласен. А может быть, она сама и замутила весь этот глюк с призраком брата Юки, чтобы заманить её на остров?

Я считаю, что глюк этот изначально был не из-за острова. Может, у Юки шизофрения, или что товроде того. А девочка в красном (русала?) использовала этот глюк в своих целях.

Поделиться сообщением

Я считаю, что глюк этот изначально был не из-за острова. Может, у Юки шизофрения, или что товроде того. А девочка в красном (русала?) использовала этот глюк в своих целях.

Вполне возможно. А что насчёт ещё одного сумасшедшего, который покончил с собой?

Поделиться сообщением

Переношу сюда разговор o культе:

Вспомним момент из фильма, когда Юки заходит в то помещение, где был ритуал. Она там видит фигурку Воскресителя, а снизу надписи:

"Загляни в зеркало... Пёс это Бог. Жить - это зло. Неизменный. Бессмертие через жизнь. Пёс. Жить."

Теперь вспомни дом того мужика, которого потом сожрали монстры. Там у него везде были зеркала *вспоминаю надпись: "Загляни в зеркало"*. И Юки там увидела в зеркале отражение слов Dog Live, т.е. Evil God. *также вспоминаю надпись. Слово Dog в отражении - God --> "Пёс - это Бог", а слово Live - Evil --> "Жить - это Зло"*.

Потом, когда в дом входит незнакомец, он говорит не мало важную фразу - "Лишь те, кто не изменятся, будут вести бессмертную жизнь, обитая за гранью мира человеческого"

Я считаю, что жители острова бессмертны (что мы и видели на фотографиях). Возможно, что они заключили сделку с Дьяволом.

На счет русалки, да, я думаю, что это та женщина в красном. Мы видели её рисунок, когда Юки читала легенду о Русалки. И как я уже говорил: "надо подметить, что русалки с рыбьими хвостами - западноевропейская мифология. У азиатов, русалки это обычные женщины, которые могут находится как и в воде, так и на земле". Так что, возможно она и есть русалка.

Поделиться сообщением

Я считаю, что жители острова бессмертны (что мы и видели на картинах). Возможно, что они заключили сделку с Дьяволом.

Но сделки с нечистью хорошо никогда не кончаются... должны же быть побочные эффекты...

Поделиться сообщением

Бессмертие для меня уже смерть. Ты как зомби, не умираешь и живешь вечно, но ты мертв.

И вот, когда звучит Сирена, с одной стороны, они могут быть нормальными (как доктор в конце), с другой - они монстры.

Я тут еще совсем запутан...

Поделиться сообщением

Хммм... помоему жители всё-таки мертвы. Вспомним, когда Юки увидела этих жителей за ритуалом. Потом, когда она зашла в этот "храм", она увидела статую Воскресителя. Я думаю это что-то значит. Антидаркнесс, что ты думаешь по поводу этого?

Поделиться сообщением

А доктор? Я бы согласилась утверждать факт смерти всех жителей, кроме него. Слишком уж живой, активный, натуральный, в общем. Это вводит в большое заблуждение, ведь его поведение никак не назовёшь зомбированным или подозрительным. А может, он у них главарь? :declare:

Поделиться сообщением

Кстати, этот доктор не был на ритуале в том "храме". Также, он единственный смог показать свой нормальный облик во время Сирены. Что-то тут не так... мы что-то упускаем. Также, надо заметить, что монстры тоже видят/слышат Хидео. Пример тому, когда Юки и её воображаемый Хидео упали в яму, соседка услышала как Хидео кашлял.

Поделиться сообщением

Надо ещё разок внимательно пересмотреть фильм.

Кстати, на мой взгляд, вступительная сцена с людьми в оранжевом, прибывшими в город, всё-таки не зря дана... Нужно обращать внимание на всё.

Поделиться сообщением

А мне показалось, что у них и был нормальный облик....

Я не понял одно. Почему именно ЭТИ люди слышали Сирену???

Поделиться сообщением

Это... это потрясающе. Фильм. Сирена. Только что посмотрела. Этого не может быть. Так много красного цвета. Просто нет слов.

Ну вот, способность нормально мыслить вроде как вернулась. Итак, хочу отметить красивое визуальное оформление, музыку. Хотя на протяжение всего фильма мне казалось, что смотрю экранизацию "Когда плачут цикады". Смотреть и пересматривать.

Поделиться сообщением

Фильм гениален,в сто раз лучше американского Сайлент Хила.

Почему именно ЭТИ люди слышали Сирену???

Они же скушали русалку,кому как не им теперь вечно гонятся за шизиками.

Поделиться сообщением

Мне тоже понравилось. Актеры не силятся изобразить КОСМИЧЕСКИЙ УЖАС, пейзажи, красота которых таит элемент мистицизма (сравнение с Хигурашами очень меткое), хороши и эпизодические роли. И удачный майнд-фак в финале.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...