Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Shikushi

Shadow of Destiny

Рекомендованные сообщения

Shadow of Destiny

cec963ab700d.jpg

Разработчик: Konami Computer Entertainment Tokyo

Вышла: в марте 2001 г. на PS2

Описание

В Японии очень много игр c отличным, закрученным, выверенным сюжетом. К сожалению, почти все они экшены, в лучшем случае survival horror (я, кажется, сказал, "в лучшем"?..). Но, как бы там ни было, SoD - чистая адвенчура, тесно связанная с бесконечными перемещениями во времени.

Главный герой, Эйке Куш (немец с идеальной японской внешностью, сон любого японца: длинноногий спортивный блондин) всю игру пытается избежать смерти, путешествуя в различные эпохи, чтобы предотвратить своё собственное убийство воздействием на какой-нибудь предмет, человека и т.д. На первый взгляд, - полнейшая путаница, которая возникает уже после 2х-3х "перемещений" на деле завораживает, обрастая такой кинематографичностью, какая и не снилась многим режиссёрам игрового кино. Кошмарное управление и ужасающие текстуры, помнится, не смогли отпугнуть тысячи поклонников Metal Gear Solid. Здешний сюжет с не меньшей лёгкостью перекрывает все эти неприятности.

PS: Офигенная игра, завораживает так же как СХ)) Конами аццтой не делает)) Кто-нибудь играл??

Поделиться сообщением

Великолепная игра. Создаёт непередаваемое настроение, завораживает сюжетом, заставляет задуматься в конце. Одна из моих любимых игр жанра adventure.

Поделиться сообщением

Она и на ПК есть, можешь играть уже сейчас. ;] Правда, с новыми видеокартами могут не включаться все эффекты. =Р Но в целом порт хороший. На PS2 её найти ещё тяжелее, чем на ПК.

Поделиться сообщением

Не слышал о такой... Надо обязательно посмотреть...

ps как я понял ps2 версия лучше комповской?

pps

Конами аццтой не делает)

к сожалению, иногда бывает.. но это я так... к слову)

Поделиться сообщением

ps как я понял ps2 версия лучше комповской?

Эм, да нет. Порт довольно хороший, просто большая вероятность, что с новой видеокартой не удастся включить все эффекты. Но если видеокарта подойдёт, и геймпад подключить с вибрацией, будет ничем не хуже PS2.

Конами аццтой не делает)

к сожалению, иногда бывает.. но это я так... к слову)

Здесь, к счастью, не тот случай. Но игра не для всех.

Поделиться сообщением

просто большая вероятность, что с новой видеокартой не удастся включить все эффекты

ну, как всегда - на компе да проблемы =\

геймпад подключить с вибрацией

не имеем) наш выбор - ps2))

Но игра не для всех.

никогда не отпугивало, можно чуть подробней про геймплей? :D

Поделиться сообщением

На торрентс.ру есть и для ПК и для ПС2...

там только для пк видел... на PS2 если где-то и есть, то там сидов нет =\

Поделиться сообщением

Но игра не для всех.

никогда не отпугивало, можно чуть подробней про геймплей? :declare:

Геймплей, эм... Тяжело описать без спойлеров. Как у обычного квеста, наверное. Только тут время идёт (ты знаешь час своей смерти). Бегаешь, разговариваешь, используешь предметы, пытаешься обмануть судьбу. Смотришь сюжет, в общем. :] Некоторым Shenmue немного напоминает, только без драк.

P. S.: Насчёт

Konami & KCET представляют...

KCET - это и есть Konami Computer Entertainment Tokyo. ;]

Поделиться сообщением

KCET - это и есть Konami Computer Entertainment Tokyo. ;]

о, а я-то думал, что за ксетовцы))) и в Silent Hill 1 и тут))

таки скачал для пс версию... разрешение убивает и невозможно 1 эффект поставить... в целом оч. и оч. неплохо...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...