Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Футбол

Любимая команда  

31 пользователь проголосовал

1. 1. Любимая российская команда

• Локомотив
      3
    • Зенит
      5
    • Спартак (Москва)
      2
    • Динамо
      1
    • ЦСКА
      3
    • Другая
      1
    • Мне всё равно
      16

Рекомендованные сообщения

А мне всё одно... шо хоккей, шо футбол... %) Хотя если учесть, что когда смотрю хоккей, то нифига не понятно, хто там по сторонам метается, и не понять, хде там вообще шайба, то я могу сказать, что футбол мне больше нравится %) Да и форма у хоккеистов не ахти...

Поделиться сообщением

Торбинский и Колодин не сыграют в полуфинале Евро-2008

22 июня 2008, 15:03

Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский и защитник Денис Колодин не смогут принять участия в полуфинальном матче Евро-2008.

Оба футболиста получили желтые карточки в четвертьфинальной встрече чемпионата Европы против сборной Нидерландов (3:1 ОТ) и автоматически дисквалифицированы на один матч. Напомним, что гол Дмитрия Торбинского на 113-й минуте стал победным для сборной России. Окончательный счет на табло на 116-й минуте установил Андрей Аршавин.

Полуфинал чемпионата Европы с участием сборной России состоится в четверг на венском стадионе «Эрнст Хаппель». Соперником нашей команды станет победитель матча: Италия – Испания.

Жаль, что Торбинский не выйдет - у него есть потенциал. А Колодину не помешало бы отдохнуть: всё-таки много стресса пришлось испытать в матче с голландцами нашему замечательному защитнику.

Поделиться сообщением

Если честно, хоккей мне нравится больше, чем футбол

+10000000 ! Но тему создавать не надо, пока рано, т.к. все игры и чемпы закончились.

Кать, я не говорю, что он плохой - он безусловно хороший игрок, иначе его бы не выпускали на поле. Но, ИМХО, за матч иметь 10 моментов, и только один использовать, это плохо! Какая поддержка, зачем он бежит в атаку, если защита и полу-защита еще не успела перейти в атаку? Да, он забивает голы, но давай посмотрим как. С фланга, кто-то набирает скорость и даёт ему в центр пас, он подставляет ногу и слава Богу забивает. Теперь: один на один - выше ворот, обматать и выйти к воротам не может, взять к примеру хотя бы матч против Голландцев - около 4-5 голевых моментов, но забил только 1. Когда ему никто не мешал в центре поля, головой он промазал выше ворот. Далле, пару раз хорошие позиции для удара, но то во вратаря, то мимо, то в защитника. И что за зрелещность, когда он попадает в перекладину?!? Что значит не повезло?!? За зрелещность команда не выигрывает! Ведь можно играть всю игру плохо, но во конце забить один момент и всё, выйграть. Вот мастерство. А вот зрелещность не считается. НУЖЕН ГОЛ, и всё, остальное не важно. Как ты забил спрашивать не будут. Да хоть носом, но ГОЛ надо забивать. Таких игроков очень ценят. Если б Погребняк не был травмирован, то он бы играл в первом составе, а Павлюченко выпускали бы на замену. Сейчас везёт, некем заменить. Он - хороший игрок, но до высокого уровня ему еще далеко.

А Колодину не помешало бы отдохнуть: всё-таки много стресса пришлось испытать в матче с голландцами нашему замечательному защитнику.

Не соглашусь. Теперь придется выпускать Широкого, который испортил в защите всю игру с Испанцами >_____<

P.S. Только на днях узнал, что Аршавин еще пишет книги, пишет музыку, а также, что он модельер O_____o И еще всё это совмещает с спортом.

Поделиться сообщением

Но, ИМХО, за матч иметь 10 моментов, и только один использовать, это плохо! Какая поддержка, зачем он бежит в атаку, если защита и полу-защита еще не успела перейти в атаку?

Ему туда пасуют, что прикажешь: может, вражескому вратарю отдать мяч?!

Да, он забивает голы, но давай посмотрим как. С фланга, кто-то набирает скорость и даёт ему в центр пас, он подставляет ногу и слава Богу забивает.

Это один из моментов российской стратегии. Если посмотришь выше, то увидишь, что в прошлых матчах голы забивались точно также. Ниже ты сам говоришь, что не нужна зрелищность, а нужен сам факт гола, так что же - вот это оно и есть.

Теперь: один на один - выше ворот, обматать и выйти к воротам не может, взять к примеру хотя бы матч против Голландцев - около 4-5 голевых моментов, но забил только 1.

Ну и что? Давай теперь считать всех игроков и все голевые моменты: нет никого, кто бы забил за матч больше одного гола и использовал хотя бы два голевых момента.

Когда ему никто не мешал в центре поля, головой он промазал выше ворот.

Да, промах, ну и что? Безупречных футболистов не бывает.

И что за зрелещность, когда он попадает в перекладину?!? Что значит не повезло?!?

Зрелищность: все в один голос твердили, как красиво! И комментатор в том числе.

За зрелещность команда не выигрывает! Ведь можно играть всю игру плохо, но во конце забить один момент и всё, выйграть. Вот мастерство.

А вот это, Коленька, как раз-таки и называется "Повезло" И никакого мастерства тут нет.

А вот зрелещность не считается. НУЖЕН ГОЛ, и всё, остальное не важно. Как ты забил спрашивать не будут. Да хоть носом, но ГОЛ надо забивать. Таких игроков очень ценят. Если б Погребняк не был травмирован, то он бы играл в первом составе, а Павлюченко выпускали бы на замену. Сейчас везёт, некем заменить. Он - хороший игрок, но до высокого уровня ему еще далеко.

Не факт, что Рому не выпустили бы. Ведь, если верить твоим словам, то голландцы - оооой какие опасные соперники. А оказалось не так. Кто знает, вдруг не выпустили бы Саенко, почему сразу Павлюченко? оО

Не соглашусь. Теперь придется выпускать Широкого, который испортил в защите всю игру с Испанцами >_____<

Не известно, кто и что там напортил. Поганая была защита в целом и винить одного игрока глупо.

И хорош уже нарываться на Павлюченко: Россия благодарна ему за ТРИ гола и гордится, что у нас есть такой футболист. С моей стороны спор закрыт. В дальнейших матчах всё видно будет.

Поделиться сообщением

БРИТАНСКАЯ ПРЕССА:

Британская пресса продолжает смаковать победу сборной России над голландцами в четверть финале чемпионата Европы. Газета Liverpool Echo называет подопечных Гуса Хиддинка "главным открытием чемпионата", однако сомневается, что лучших из них удастся легко заманить в ведущие клубы континента:

"То, что показали русские, можно смело назвать футболом топ-класса, – Мало кто верил, что сборную Голландию, столь фантастически смотревшуюся на групповом этапе, вообще кто-то способен переиграть. Но Россия сделала это, продемонстрировав футбол высшей пробы. Как иронична игра миллионов - 20 лет назад ван Бастен поставил на место сборную СССР, а теперь Россия уделала самого ван Бастена".

"Россия обладает великолепными мастерами, - пишет один из ведущих журналистов Liverpool Echo. – Причем о большинстве из них футбольному миру до недавних пор было по большому счету неизвестно. Посмотрите на Анюкова – это лучший крайний защитник чемпионата. И почему "Ливерпуль" до сих пор не обратил на него внимания, вместо этого приобретая игроков явно ниже уровнем, мне не понятно. Жирков мог бы легко выполнять роль Роналду, если португалец уйдет из "Манчестер Юнайтед", ну а Аршавин с Павлюченко стали бы звездами в любом английском клубе. Правда, захотят ли они уезжать из России? Каждый из них у себя на родине зарабатывает под 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю…"

"Мне сборная России напоминает команду 9-летних, - берет слово другой обозреватель. – Такого желания играть, задора, скорости я не видел никогда во взрослом футболе. Только дети могут столь искренне радоваться футболу, в который играют. Всей командой идти в атаку и зачастую уделять не слишком много внимания обороне. Эта команда заслуживает того, чтобы стать чемпионом Европы. От этого бы выиграл весь футбол!"

Напомним, что сборная России, переигравшая в четвертьфинале команду Голландии со счетом 3:1, вышла в полуфинал Евро-2008, где 26 июня в Вене встретится с победителем последнего четвертьфинала Испания – Италия.

Поделиться сообщением

Обожаю Аршавина. Он такой милый

Я никогда даже не подозревала, что я такая законченная фанатка. Со мой вчера в одной комнате находиться было опасно! Я так хочу, чтобы наи выиграли!!!

Поделиться сообщением

И началась у нас ФУТБОЛОМАНИЯ

Значит так: Ромочка мой, Андрюша теперь IceScorpio, кто хочет остальных?

Альтариэлька?

Поделиться сообщением

Ему туда пасуют, что прикажешь: может, вражескому вратарю отдать мяч?!

Отдать вражескому вратарю мячь = дать Павлюченке мячь, чтобы было "вне игры". Получается: Павлюченко не должен так спешить в атаку, но если он всё-таки побежит в офсайд, не давать мячь вообще! Ну это же логично! Если некому дать пас, зачем кидать уже на кого Бог пошлет или в офсайд человеку? Надо подержать мячь, времени полно.

Это один из моментов российской стратегии. Если посмотришь выше, то увидишь, что в прошлых матчах голы забивались точно также. Ниже ты сам говоришь, что не нужна зрелищность, а нужен сам факт гола, так что же - вот это оно и есть.

Россия не только так забивала. Ну, а больше таких голов, потому что на данный момент это у них получается лучше всего. Но это же стандарт! А нужна креативность (гол против Греции, второй гол против Голландии). И да, я говорил, что нужен гол а не зрелищность. Так вот и злюсь, почему Павлюченко не забивает столько моментов.

Ну и что? Давай теперь считать всех игроков и все голевые моменты: нет никого, кто бы забил за матч больше одного гола и использовал хотя бы два голевых момента.

Таких моментов как у Павлюченко не было не у кого. У него почему-то больше всех моментов, и он их... не использует.

Да, промах, ну и что? Безупречных футболистов не бывает.

Из десяти раз забить один говорит о том, что игроку надо еще учится и учится. Почему-то в других сборных, если есть момент, то они его забивают. Примеров тому много, особенно на этом чемпионате.

Зрелищность: все в один голос твердили, как красиво! И комментатор в том числе.

Команда за счет зрелищности не выигрывает. Можно сыграть очень, очень красиво - но проиграть. И из за проигрыша никто и не вспомнит ту красивую игру. Если бы Павлюченко забил тогда гол, это бы запомнили, но перекладину никто не помнит, т.к. пользу команде она не принесла.

А вот это, Коленька, как раз-таки и называется "Повезло" И никакого мастерства тут нет.

Да неужели? O____o Значит что-то слишком много везёт всем командам почти в каждом матче.

Не факт, что Рому не выпустили бы. Ведь, если верить твоим словам, то голландцы - оооой какие опасные соперники. А оказалось не так. Кто знает, вдруг не выпустили бы Саенко, почему сразу Павлюченко? оО

То, что Погребняк играет лучше - факт. Да, Павлюченко бы играл 100% в этом матче, ему бы пришлось заменить в конце Поргебняка. Я слежу за игрой Погребняка, ведь я болею за Зенит. Все моменты, которые есть у Павлюченко, абсолютно всё использует этот Погребняк. Жалко... ведь он наверное перейдёт в Баварию, немецкий клуб. ИМХО, в Зените у него будет намного лучше игра.

P.S. Лично я благодарен Аршавину, ведь как он появился, сразу атака стала нормальной. Я не нарываюсь на Павлюченко, просто не нравится, что он не использует много стандартных моментов.

Поделиться сообщением

Роман - умничко! Мой любимчик...

Несомненно, два лучших игрока матча: Аршавин и Павлюченко. А Погребняк никого сейчас не интересует, так что... Привет ему)

Поделиться сообщением

А кстати, на самом-то деле играть он может. Травма у него не такая уж и страшная. Просто тренер Зенита запретил ему играть на ЕВРО.2008...

Хммм, вот что делают ради денег. Даже за родину играть не хотят :[

Поделиться сообщением

Отлично.

Испания - Италия (4:2)

Дорогие соотечественники, у нас есть шанс отомстить нашим единственным обидчикам во второй встрече. Пожелаем нашим ни пуха, ни пера.

Поделиться сообщением

Луис Арагонес:

У сборной России самое лучшее нападение в мире

Футбол - Чемпионат Европы

23 июня 2008, 09:03

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес заявил, что их соперник по полуфиналу Евро-2008 российская команда располагает самой сильной атакующей линией в мире.

«Российская сборная сейчас на подъеме, и это объяснимо, так как у них во внутреннем чемпионате прошла только половина сезона (а в Испании сезон уже завершен), - сказал Арагонес на послематчевой пресс-конференции. - Она демонстрирует великолепный футбол, и против нас будет играть лучшее нападение в мире. В матче с голландцами они играли на высочайших скоростях и продемонстрировали потрясающую физическую готовность. Так что нам будет очень сложно играть с ними».

«Нужно что-то придумать, чтобы нейтрализовать» российских форвардов. «Наша команда уверена в своих силах, и выиграть Кубок Европы вполне возможно. Другое дело, что это очень сильная команда, и обе команды одинаково сильно хотят выйти в финал», - сказал Арагонес.

Напомним, что полуфинальная игра между сборными России и Испании пройдет 26 июня в Вене в 22.45 мск.

Источник: РИА Новости

Поделиться сообщением

Да этот тренер специально так говорит, чтобы вы почувствовали себя слишком крутыми >_____<

Ага, а у самого в составе Villa, Torres, Silva, Iniesta, Xavi, Alonso - которые мотают пол мира.

Неееет, чувствовать себя лучшими не надо, надо просто взять и порвать Испанию как тузик грелку!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...