Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deck666

Иная версия событий в Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Цитата
Этот город был анамальной зоной с самого начала. Индейцы, что жили там общались с духами, скорее всего затягиваясь Белой Клаудией. Аномальность города помогала им в их желаниях, а т.к. индейцы умели этим всем пользоватьсЯ, то ничего особенного не было

Пришли белые. Мракв их сердцах начал "будить" город. но их силы было не достаточно. И вот Далия сожгла Алессу. Её[Алессы] гнев в совокупности со сверхспособностями разбудили силу города, и город дал людям, то что они хотели... ...просто он дал это ссылаясь на желания Алессы

Алесса распечатала свои мысли на это город, как принтер на бумагу...

Неверно.

Сила города начала сильно буйствовать именно в конце Гражданской войны. СП подробно это объяснил.

Цитата
Скорее Винсент это Валтиель

Чего?

Цитата
Это и был Самаель. Можно было десять раз заметить, что Самаель либо андрагин, либо женского пола

Не Самаэлевский прфиль. Кзучильбара к тому же упоминается в доп. сценарии. Это намёк.

Цитата
Отсюда вывод ,что твоя теория, о человеке, ставшем деемоном в корне не верна...

Никаких неопровержимых и внятных доводов приведено не было.

Поделиться сообщением

Ну мои выводы не внятны для тебя...

А если ты не знаешь, кто такой Валтиель... ...ну что я могу сказать... Велкам ту Бобруйск...

Не Самаэлевский прфиль

Ага... ...Смешно...

Блин. Да там всег один бог был. Индейский. Сектанты переделалие его так, как удобнее им, а каждый раз при корректеровке религии там появлялись святые и новые версии богорождения... Если ты не заметил, то Клаудия не вызывала рогатого Демона. От сюда, следуя твоим рассуждениеям, напрашивается вывод, что Бог из Silent Hill 3 и из Silent Hill 1 это разные создания. ...Но ведь это бред, уважаемый.

Сила города начала сильно буйствовать именно в конце Гражданской войны

Насколько я помню где-то там появился культ, но врать не буду...

Скажу проще. Представь сколько агрессии, сколько страданий, сколько желаний, сколько тьмы в сердцах и пустот в душах... ...Не удивительно, что город "зашевелился"...

Поделиться сообщением

Какая оригинальная версия.

У автора очень богатая фантазия.

Мне импонирует вот этот момент:

Цитата
В Silent Hill 3 дважды упоминается 1977г. Я предполагаю, что это дата событий Silent Hill 1. Тогда события Silent Hill 3 произошли в 1994г., а события Silent Hill 4: The Room – в 2004г.

И еще про Джеймса, который Мэри все-таки не убивал, понравилось. Хоть какое-то разнообразие Х)

Цитата
Он использует тело Винсента в качестве своей оболочки

Можете привести хоть какие-нибудь доказательства данного утверждения? ИМХО, оно _абсолютно_ голословно и фактами из игр/ЛМ не подтверждаемо.

Про родителей "Самаэля" надумано.

А вообще, говорить много не буду, т.к. большую часть этой теории я и сама подтвердить/опровергнуть толком не могу, ибо официальной инфы недостаточно. Разработчики оставили нам простор для фантазии, и для каждого игрока Silent Hill получился свой. За то мы его и любим Х)

Поделиться сообщением

Цитата
А если ты не знаешь, кто такой Валтиель... ...ну что я могу сказать... Велкам ту Бобруйск...

Я знаю кто такой Валт. Просто что ты имел в виду когда сказал, что Винсент это Валт.

Цитата
Блин. Да там всег один бог был. Индейский. Сектанты переделалие его так, как удобнее им, а каждый раз при корректеровке религии там появлялись святые и новые версии богорождения... Если ты не заметил, то Клаудия не вызывала рогатого Демона. От сюда, следуя твоим рассуждениеям, напрашивается вывод, что Бог из Silent Hill 3 и из Silent Hill 1 это разные создания. ...Но ведь это бред, уважаемый.

На картине в церкви в Silent Hill 3 упоминаются кроме главного бога ("Самаэля") ещё два - Кзучильбара и Лобсель Вис. Так что "бог" там не один был, а трое их было. Адская Троица.

Цитата
Насколько я помню где-то там появился культ, но врать не буду...

Ты прав. В конце войны произошло какое-то событие, началось сильное буйство города и появился культ. Видимо тогда три человека и стали "богами".

Цитата
Можете привести хоть какие-нибудь доказательства данного утверждения? ИМХО, оно _абсолютно_ голословно и фактами из игр/ЛМ не подтверждаемо.

1) Модельки Уолтера и Винсента очень {censored}ожи.

2) В ЛМ показаны изображения Итана Хоука (человека с которого писали Винса). Итан с короткими волосами {censored}ож на Винсента, а Итан с длинными - на Уолтера.

Цитата
Про родителей "Самаэля" надумано.

Есть ещё идея что не родители, а люди тоже желавшие власти.

Поделиться сообщением

Цитата
. Просто что ты имел в виду когда сказал, что Винсент это Валт.

Есть теория, не у меня, но всё же она есть...

Винсент же исчезает в конце Silent Hill 3. А исчез он тогда, когда появился Валтиель. Ну и типо это Винс Клаудию утащил. +Валтиель всегда следует за Хизер и Винсент всегда следует за Хизер...

ну это так ...

Цитата
На картине в церкви в Silent Hill 3 упоминаются кроме главного бога ("Самаэля") ещё два - Кзучильбара и Лобсель Вис. Так что "бог" там не один был, а трое их было. Адская Троица.

Кзучильбара... Лобсель Вис...

Если память мне не изменяет - Кзучильбара женского пола, а Лобсель Вис - м. А теперь вспомни - какого пола Самаель?

Цитата
1) Модельки Уолтера и Винсента очень {censored}ожи.

2) В ЛМ показаны изображения Итана Хоука (человека с которого писали Винса). Итан с короткими волосами {censored}ож на Винсента, а Итан с длинными - на Уолтера.

За уши натянуто... ...и тащили не один км...

Поделиться сообщением

Цитата
Кзучильбара... Лобсель Вис...

Если память мне не изменяет - Кзучильбара женского пола, а Лобсель Вис - м. А теперь вспомни - какого пола Самаель?

Гермафродит.

Цитата

У японцев ничего случайно не бывает. И эта схожесть наверняка не случайность. Будем ждать перевода гайда по Silent Hill 4: The Room.

Поделиться сообщением

Цитата
У японцев ничего случайно не бывает. И эта схожесть наверняка не случайность. Будем ждать перевода гайда по Silent Hill 4: The Room.

Бывает...

Была найдена одинаковая игрушка в Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room. Но ещё не доказано, что в Silent Hill 3 был Эшфилд.

А торговом центре Клоузер кушал лицо... ...Анжелы...

...и Клаудия в больнице Silent Hill 4: The Room.

Цитата
Гермафродит

Да!

Поделиться сообщением

Цитата
Бывает...

Была найдена одинаковая игрушка в Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room. Но ещё не доказано, что в Silent Hill 3 был Эшфилд.

А торговом центре Клоузер кушал лицо... ...Анжелы...

...и Клаудия в больнице Silent Hill 4: The Room.

А ещё вроде модель машины Джеймса и та, что в Silent Hill 4: The Room (где Джаспер) - одинаковые

Поделиться сообщением

Цитата

Ага. ППКС XD

Блин, опять все за меня Винсент сказал, про Анжелу и Клаудию Х)

Разрабам просто лень было делать новые модельки =/

И - Винс с Уолтером не похожи...

Поделиться сообщением

Тема конечно хорошая, учитывая содержание.

А нельзя в 2 словах?

(тема создана в 2006 году?!)

)) Первый ответ через 2 года!

Deck666, так о чем тема? в 2 словах

Поделиться сообщением

Цитата
На портрете изображён красный демон (видны рога) в позе РАСПЯТОГО ВНИЗ ГОЛОВОЙ. Сравните с финальным боссом в Silent Hill 2. Совпадение??? Вряд ли

Нет. В Silent Hill 2 больное воспоминание Джеймса... его ошибки/грехи... вобщем, это он сам себя наказывает.

P.S. На счет Винсента и Валтиеля... интересная теория...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...