Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Werkelmann

Вы способны отказаться от цивилизации?

Способны?  

30 пользователей проголосовало

1. 1. Способны?

• Да.
      13
    • Нет.
      17

Рекомендованные сообщения

Хоть и живу я далеко не в мегаполисе - вырос в городской среде, привык к комфорту и, частично, зависим от привилегий современности. Проживание в отдаленных деревнях может рассматриваться мною лишь в виде кратковременного отдыха. Конечно, в критической ситуации, не имея выбора - приспособлюсь, но я слишком урбанизирован, чтобы комфортно ощущать себя, долговременно обитая в подобных местах жительства.

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся небольшие городки, даже деревни, но только отдохнуть некоторое время, на постоянное время я бы не хотел селиться. Поскольку я вырос в Москве, то у меня синдром больших городов и, когда я бываю в небольших городках нашей страны, я испытываю дискомфорт при мысли, если сюда поселиться на ПМЖ, постоянно чувствуется некое постсоветское пространство, несовременность, скомканность, сюда стоит также приплюсовать меньшую скорость Интернета, большие цены на него, повышенные цены на технику, но, с другой стороны, скажем, в Америке, я бы поселился в маленьком городе, правда, при условии, что все современные технические аспекты будут на высоте, как в мегаполисе

Поделиться сообщением

В опросе хочется одновременно нажать сразу два варианта, но всё таки остановился на "нет".

Не готов отказаться от плодов цЫвилизации, но иногда так хочется всё бросить и уехать туда, где нет людей и до ближайшей электрической розетки пару сотен километров минимум.

Старые и древнейшие из древнейших тем всплывают, прикольно.

Поделиться сообщением

Я вот вчера поехал первый раз на рыбалку, на велике. Рюкзак, фидеры и всякая приблуда. Взял с собой 1.5 литра воды. Часов где то с 9-ти началась адская жара и вода у меня быстро кончилась. Я подумал, что потерплю(хороший клёв был) но не учёл того, что до дома ещё пилить 15км на велике, по этой самой жаре, без капли воды.

Короче до тех пор, пока я не купил бутылку воды, в первом попавшемся ларьке - я чуть не сдох.Сегодня даже на работу не пошёл, решил отдохнуть и восстановиться. И до сих пор никак не напьюсь. Это так , простой пример. Я думаю случись армагедон - половина выживших умрёт от обезвоживания в первую неделю, а к концу месяца останутся еденицы % от них же, по разным причинам диффицита важных для жизнидеятельности вещей или продуктов.

Поделиться сообщением

но, с другой стороны, скажем, в Америке, я бы поселился в маленьком городе, правда, при условии, что все современные технические аспекты будут на высоте, как в мегаполисе

Вот да, американские (да и западноевропейские) маленькие города и наши — две большие разницы. Если там они более чем пригодны для проживания, то у нас маленькие города (да и не только маленькие) — это ё**ная дыра, в которой хочется повеситься.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...