Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deck666

Silent Hill 6. Новый кошмар

Рекомендованные сообщения

Сочинил под влияним СХ1-4, фильма Silent Hill: No Escape и фанфика Silent Hill 5. Последняя битва. Жду мнения.

Пролог

Разум – удивительная вещь. Он позволяет нам путешествовать в своих самых лучших мечтах и наполняться умиротворённостью. Но когда ты погружаешься в кошмары своего подсознания, он становится тюрьмой. Ты бежишь, спасаешься от порождений своего разума и ищёшь выход из этого безумия. В конце ты встречаешь свой самый страшный порок и сражаешься с ним. Но тогда становится понятно, что убежать невозможно. И ты меняешься со своим “тёмным я” местами. И даже смерть не приносит освобождения, а только ещё глубже проваливаешься в кошмар. И ты понимаешь, что это конец.

Выхода нет…

Сайлент Хилл… Это место было давно забыто и заброшено. Здесь властвовал параллельный мир ненависти.

Во времена Гражданской войны 3 человека сосредоточили в своих руках всю власть в параллельном мире и в конечном итоге погрузились в него. Недавно последний властитель мира пал и без поддержки людской ненависти мир стал разваливаться и готов был навсегда исчезнуть. Но как всегда злу был дан шанс на возрождение.

Глава 1

Андрон медленно шёл к дому. Это был обычный 16-ти летний парень. “Как устало тело”, - вздыхая, подумал он. Ему хотелось упасть прямо на тротуар и отключиться. Удерживала его от этого лишь мысль о том, как это будет выглядеть со стороны. Андрон достал жвачку и начал жевать. Ему стало легче. Жвачка всегда чуть-чуть поднимала ему настроение.

-Господи, как всё достало. В особенности школа. Чтоб они сдохли однокашники эти. Мрази!

Андрона пронзила внезапная головная боль. Настолько большая, что он закрыл глаза и прислонился к стене. Ему казалось, что он вот-вот потеряет сознание. Андрон открыл глаза. “Странно, - подумал он. – Откуда взялся туман”. Он закрыл глаза и снова открыл. Туман не исчез, а казалось, стал гуще и начал клубиться. “У меня что, галлюцинации?” Это была последняя мысль Андрона., после чего он потерял сознание и упал на асфальт.

Удара он уже не почувствовал.

-Что-то его долго нет, - сказала Анастасия.

-Согласен, - Антоний перекатил жвачку на другую сторону и продолжил жевать.

Анастасия, скучая, посмотрела в окно и удивлённо сказала:

-Тумана только что не было. Откуда он взялся?

Все повернулись и с удивлением посмотрели в окно на только что появившийся туман.

-Он какой-то неестественный, - заметил Эльбарун. – Сильно клубится. А обычный туман стеной стоит.

-По-моему такой туман был в Сайлент Хилле, - задумчиво сказал Деметрий.

Все с содроганием вспомнили эту поездку. Они прилетели из России в Америку, штат Мэн, чтобы посетить известный, как они думали, курортный городок Сайлент Хилл. Но их ждало разочарование: город был давно заброшен и покинут. Тем не менее, они прибыли туда слишком поздно, чтобы уехать сразу же, поэтому они провели ночь в мотеле “Jack’s Inn”, а утром уехали как можно скорей оттуда и ближайшим рейсом улетели домой, в Субинск.

Они ещё некоторое время пообсуждали туман и стали дальше ждать учителя. Прошло примерно полчаса, а его всё не было.

-Звонок через пять минут. Уходим, - пробасил Антоний.

Все согласились и вывалились из класса.

В школе было тихо. Они спустились на второй этаж, когда что-то услышали. Это были неторопливые шаркающие шаги. Они, было, подумали, что это учитель возвращается, но тут же поняли что это не так. К шагам добавлялся тихий периодический стук, как будто человек идёт с тростью. А с тростью никто в школе не ходит. Они остановились, чтобы посмотреть кто это такой.

Спустя некоторое время в конце коридора появился силуэт. Он при ходьбе опирался на какую-то толстую трость. Хотя сказать, кто это точно было нельзя, казалось что он, а точнее она одета в единую школьную форму, Которую 11Г не носил из принципа.

Настя посмотрела на часы:

-Звонок.

В коридоре зажглись лампы. Звонка не было. Ребята из 11Г удивились бы этому, если бы не то, что они увидели.

“Школьница” действительно носила единую школьную форму, а при ходьбе она опиралась не на трость, а на трубу, но не это поразило ребят. Их поразило лицо. Левая половина лица была нормальной, разве что была сильно бледной. На правой половине отсутствовали глаз, кожа и большая часть мышц. Она постоянно беззвучно что-то бормотала, то ли заучивая материал, то ли его рассказывая.

Ребята оцепенели от ужаса, пока тварь не замахнулась трубой. В этот момент оцепенение спало и они, не сговариваясь, бросились вниз на первый этаж. Но в пролёте их ждала решётка, преграждающая путь к свободе.

-Откуда это всё взялось? – испуганно пролепетала Настя.

Деметрий шагнул было к решётке, чтобы посмотреть, нельзя ли пролезть между прутьями, но в этот момент он что-то задел ногой. Опустив глаза, он увидел лежащий на полу пистолет “Беретта”. Удивляться его наличию не было времени. Деметрий схватил его и наставил на “школьницу”.

-Стой, тварь!

Она начала замахиваться трубой.

-Я сказал, стой!

Это была ошибка. “Школьница”, размахнувшись, нанесла удар и попала Деметрию в плечо. Удар неожиданно оказался сильным. Деметрий упал на пол, выронив пистолет. Эльбарун быстро подхватил его и наспех выстрелил в монстра. Пуля попала ей в левый глаз. “Школьница” дёрнулась, но не упала и стала поднимать трубу. Эльбарун выстрелил ещё раз. Пуля попала ей точно в переносицу и тварь наконец-то упала. Но, даже упав, она продолжала дёргаться и пытаться встать. Тут в дело вмешался Антоний.

-Не выйдет, уродка, - спокойно сказал он и опустил ногу на её череп. Тот неожиданно легко хрустнул, и существо затихло. Деметрию показалось, что в этот момент у Антония в глазах промелькнуло наслаждение убийством, но он решил, что ему показалось.

-Можешь встать? – спросил Эльбарун.

-Думаю да, - Деметрий, морщась от боли в плече, встал.

-Ну, братва, пошли из этого сумасшедшего дома. У школы есть второй выход. Эльбарун, пойдёшь с пистолетом и вместе с Настюхой поможете идти Деметрию. А я возьму эту трубу. Кто знает, вдруг таких здесь ещё много.

Глава 2

Они медленно двинулись по коридору, ловя каждый шорох, чтобы не пропустить шаги новой “школьницы”. Они почти дошли до угла, когда радио, которое Антоний всегда носил с собой и слушал по нему музыку, не начало сильно фонить.

-Какого… - сказал Антоний и убавил звук до минимума, но даже теперь шум помех был слышен.

-Тут что даже техника сходит с ума? – разозлился он и, не сбавляя шаг, вышел из-за угла.

Его торопливость чуть не стоила ему жизни. Труба была нацелена ему в висок. Антоний инстинктивно пригнулся, и труба пролетела над его головой. Не став ждать нового удара, он быстро ударил её по голове. Череп “школьницы” раскололся также легко, как и у предыдущей. Она умерла сразу, но Антоний продолжал бить и бить, пока её голова не превратилась в сплошную кашу. Нанеся, как ему показалось, достаточное количество ударов, он резко повернулся к ребятам. Они чуть не отшатнулись. В глазах Антония плескалось безумие. На секунду они подумали, что он сейчас бросится на них, но через секунду глаза Антония приобрели своё обычное выражение высокомерного отношения ко всем. Он посмотрел на радио в своей руке. Тот больше не фонил.

-Полезная штука, - ухмыльнулся Антоний. – Пошли дальше.

Он двинулся в другой корпус. Ребята неуверенно последовали за ним. Пройдя через переход между корпусами, они хотели спуститься на первый этаж, но встретили препятствие в идее стены, преграждающей путь только на первый этаж, куда им и надо было. В стене была дверь.

-Заперто, - сказал Эльбарун, покрутив ручку двери.

-Может быть, ключ есть в учительской? – предположила Настя.

-Откуда? – сказал Деметрий, всё ещё морщась от боли в плече. – Этой двери ведь в реальности нет.

-Ну а вдруг…

-Не говори ерунды.

Так! – рявкнул Антоний. – Все идём в учительскую за ключом. Я здесь главный.

Он грозно потряс трубой.

-Может поспорим? – холодно сказал Эльбарун, демонстрируя пистолет в своей руке.

-Ну вы ещё прибейте друг друга! – возмутилась Настя. – Чтобы отсюда выбраться, нам надо держаться всем вместе. Поэтому успокаиваемся и все идём в учительскую.

Неожиданно Настю поддержали все, и они вернулись на третий этаж. Дверь учительской была незаперта. Ребята вошли туда. В учительской было пусто, а все вещи лежали так, будто люди внезапно всё бросили и ушли. Они подошли к полке с ключами. На полке был только ключ то кабинета 13. Ребята решили проверить этот кабинет, и если там ничего не будет, то они проверят, открыты ли остальные кабинеты.

До кабинета 13 они добраться без приключений не удалось. В пролёте не напала ещё одна “школьница”, но неожиданно атаковать у неё не получилось. Ребят о её присутствии предупредил шум радио, и меткий удар трубой Антония успокоил её навсегда. Оставшийся путь прошёл без происшествий. Ключ легко вошёл в замок и повернулся в нём. После второго щелчка замка неожиданно громко зафонило радио Антония. Антоний резко распахнул дверь, держа трубу наготове. То, что находилось внутри кабинета, заставило ребят содрогнуться. Весь кабинет был завален трупами школьников. Они отличались друг от друга только степенью отсутствия тканей на правой половине лица. У каждого из них в руке была зажата труба. Радио Антония просто надрывалось. Вдруг ближайший школьник резко дёрнулся и начал подниматься. Эльбарун шагнул к двери, планируя захлопнуть её.

Внезапно раздался надрывный вой сирены. У ребят начали немилосердно болеть головы. Вокруг начало темнеть, но ребята этого не видели, так как от боли закрыли глаза.

Глава 3

Открыв глаза ребята ужаснулись. Почти все трупы встали и неторопливо двигались к ним. Эльбарун мгновенно захлопнул дверь и быстро закрыл ключом дверь на два оборота. Ребята отошли от двери и, наконец, обратили внимание на изменения, коснувшиеся школы.

Лампы теперь горели тускло, поскольку на них был какой-то налёт. Стены были обшарпаны, покрылись ржавчиной, и кое-где под ними проглядывала решётка. Но если на стенах решётка проступала только в некоторых местах, то пол полностью был заменён ею. Самое интересное, что сквозь неё было видно не первый этаж, а только тьму бездны. Потолок постигла та же участь.

-Какого… - выдохнул Эльбарун. – Что это, чёрт побери, такое?

-Похоже, мы в другом измерении, - сказала Настя. – Другого объяснения я не вижу.

-Параллельный мир, блин… - Антоний поморщился. – Начиталась всякой паранормальной фигни и нам мозги компассируешь.

-А у тебя есть иное объяснение этому?

-Может хватит спорить хотя бы сейчас, - Деметрий примиряюще поднял руки. – Давайте пойдём к той двери. Может ЗДЕСЬ она не заперта.

Приободрившись этой мыслью, они направились во второй корпус, но их надежды рухнули, когда обнаружилось, что здесь дверь тоже заперта.

-И что теперь? – спросил Эльбарун.

-Предлагаю ещё раз проверить учительскую, - высказал мысль Деметрий.

-Но там нет больше ключей.

-Ключей не было ТАМ, а что есть ЗДЕСЬ – неизвестно.

Они без приключений вернулись к учительской. Возвращаясь, они ускорили шаг, проходя мимо кабинета 13, где монстры царапались и бились в дверь. Учительскую трансформация тоже не обошла стороной. Исчезли плакаты, картины и практически вся мебель. Окна были чем-то заляпаны, и через них ничего не было видно. Большой стол никуда не делся, но он выглядел так, как-будто он простоял тут лет сто минимум.

Ребята подошли к полке и увидели что там место только для одного ключа. Он к счастью был на месте. Над ним было надпись: “Ключ от первого этажа второго корпуса”. Обрадовавшись, они взяли ключ и быстро отправились к запертой двери. Они шли очень быстро, не обращая ни на что внимания, и поэтому не заметили, что из кабинета 13 не доносится ни одного звука.

Дошли они без приключений. Ключ вошёл в скважину и повернулся без лишних усилий, и дверь наконец-то открылась. За ней была темнота. Ребята осторожно стали спускаться, держась за перила. Внизу Антоний, шедший впереди, обнаружил, что путь им преграждает стена.

-Стена! Что за…

-Это тупик! Мы не выберемся отсюда! – запаниковала Настя.

Антоний начал ощупывать стену, не веря, что это тупик. И не ошибся.

-Здесь есть дверь! – сказал он, нащупывая ручку и поворачивая её.

Ручка легко повернулась, пустив ребят на первый этаж. Темнота не давала ребятам соорентироваться, и поэтому войдя, они сразу же прижались к стене, собираясь, держась за неё, добраться до выхода.

В темноте раздался тихий смех.

Дверь захлопнулась, щёлкнул замок, отрезая ребятам путь назад.

-Плоть… Плоть… - раздался тихий голос.

И следом снова смех, теперь явно нездоровый.

Внезапно зажглись лампы, и ребятам открылось кошмарное зрелище. Первый этаж второго корпуса начинался с большой площадки с дверьми в медпункт и спортзал, и уже из неё выходил коридор с классами и вторым выходом. Сейчас коридор был загорожен ещё одной стеной с дверью, а двери в спортзал и медпункт практически слились со стеной, не оставляя никакой надежды что они откроются. У дальней стены лежали те школьники-трупы, которые были в кабинете 13, но теперь они были окончательно мёртвыми. Неподалёку от них стоял… Антоний. Но как он выглядел… Одежда на нём была та же, что и у настоящего Антония, а правая половина лица подобно “школьникам” и “школьницам” была лишена кожи, но в отличие от них у “Антония” мышцы и глаз присутствовали. В руках у него были два меча, рукоятки которых украшали отливающие красным цветом треугольники. С мечей капала кровь, и ребятам стало ясно, кто убил этих монстров.

-Плоть. Больше плоти, – произнёс с наслаждением “Антоний” и метнул в ребят меч в левой руке.

Ребята бросились к двери в коридор первого этажа и попытались открыть дверь. Она ответила издевательским звуком запертого замка.

-Не может быть! Я не хочу умирать! – Настя ещё больше запаниковала.

-Счаз! Я не позволю какой-то уродливой моей копии убить меня! – Антоний сломя голову бросился на своего двойника с трубой наперевес.

“Антоний” поймал второй меч, вернувшийся подобно бумерангу. Антоний ударил, целясь в висок. Двойник, скрестив мечи, блокировал его удар. Затем он развёл мечи, с лёгкостью отхватив полтрубы, и ударил сам. Антоний проворно отскочил так чтобы его не достал удар мечом. Двойник снова метнул меч из левой руки. Антоний увернулся, а когда меч стал возвращаться, неожиданно ловко поймал его. Двойник оторопел и, воспользовавшись этим, Антоний одним ударом отрубил ему голову. Двойник упал, но Антоний не успокоился. Он продолжал бить, рубить и пинать тело, пока оно не превратилось в кучу бесформенного мяса. После этого он остановился тяжело дыша.

-Антоний, - осторожно позвал Эльбарун.

Антоний наклонился и подобрал второй меч. Раздался тихий смех.

-Антоний, не смешно, - неуверенно сказала Настя.

Антоний медленно поднёс руку к правой половине лица и неожиданно резко отдёрнул её. Раздался звук разрываемой кожи.

-Антоний! – испуганно вскрикнула Настя.

Антоний медленно повернулся к ребятам и произнёс только одно слово:

-Плоть.

Эльбарун вскинул пистолет.

-Стой где стоишь!

Антоний стал медленно приближаться.

-Я сейчас выстрелю.

Ручка двери в коридор начала двигаться: кто-то пытался открыть её. Антоний остановился и начал замахиваться мечом в левой руке.

-Не заставляй меня убивать тебя!

Антоний метнул меч. Ребята отскочили в сторону. Меч полоснул по стене и вернулся к Антонию. Тот поймал его и стал надвигаться на ребят. Эльбарун пытался прицелиться.

Раздался выстрел из дробовика, и ручку вместе с замком вынесло выстрелом. От силы выстрела дверь распахнулась и с силой ударилась о стену. Раздался звук перезарядки дробовика. Антоний перевёл взгляд на того, кто был в проёме и в его глазах зажглись искорки удовольствия.

-Больше плоти, - произнёс он с наслаждением.

Раздался второй выстрел. Дробь разнесла Антонию грудную клетку и шею, и отбросила назад. Одновременно с выстрелом начала выть сирена. Ребята снова зажали уши и закрыли глаза, справляясь с головной болью.

По коридору школы раздавались звенящие шаги. Впрочем, решётка вместо пола других давать и не могла. Человек перешёл во второй корпус и спустился на первый этаж. Там на полу умирал Антоний, двигая губами, беззвучно говоря “Плоть. Больше плоти”. Человек обвёл взглядом площадку. Дверь в коридор была вынесена. Никого не было. Человек расплылся в улыбке.

-Превосходно, - прошелестело на площадке.

Хотя вой сирен прекратился, ребята не хотели открывать глаза и видеть труп Антония.

-Ну и долго вы так будете стоять? – раздался знакомый голос. – Ждёте, когда существа и иная реальность вернутся?

Они открыли глаза. Трупа не было. Ребята повернулись в сторону проёма. Дверь, кстати, была выбита и здесь.

-А ты здесь откуда? – удивлённо спросил Эльбарун.

Андрон перезарядил дробовик.

-Ну не мог же я упустить шанса наконец-то пристрелить эту сволочь, - сказал он.

Поделиться сообщением

Цитата

Ну не знаю, как-то всё слишком быстро и неестественно.

Ты произведения Георгия Старкова читал?

Поделиться сообщением

Неа :)

Мне ещё не очень понравилось, что использованы русские имена, Субинск и подобные вещи >_<

Поделиться сообщением

Цитата

Я читал, но тебе до него далеко... :)

Цитата

бывает и хуже

Это я о себе... :)

Поделиться сообщением

Цитата

Ну у него вроде ни на одну сотню страниц... :)

Впринципе, нормально, но было бы гораздо лучше, если бы:

1. не было ничего, что связано с Россией;

2. события развивались не так быстро;

3. было не так "американизированно".

Поделиться сообщением

Цитата

Я читал, но тебе до него далеко...

А я за ним не гонюсь. Я просто говорю что использую за основу его произведения.

Цитата

Впринципе, нормально, но было бы гораздо лучше, если бы:

1. не было ничего, что связано с Россией;

2. события развивались не так быстро;

3. было не так "американизированно".

1. Я решил что действие должно быть в России. Пусть и мы узреем кошмары СХ.

2. Спасибо. Постараюсь учесть.

3. Что конкретно "американизированно"?

Поделиться сообщением

Цитата

1. Я решил что действие должно быть в России. Пусть и мы узреем кошмары СХ.

2. Спасибо. Постараюсь учесть.

3. Что конкретно "американизированно"?

1. Как-то "некрасиво" это получается;

2. Просто подольше посидеть за писаниной надо;

3. Ну кучка тинейджеров едут на курорт, бла-бла-бла...

Поделиться сообщением

Цитата

3. Ну кучка тинейджеров едут на курорт, бла-бла-бла...

Действие происходит уже в Субинске если не понятно. А альт. мир перешёл из СХ в Субинск.

Поделиться сообщением

Цитата

Действие происходит уже в Субинске если не понятно.

Это и так понятно, но сам ФАКТ!..

Цитата

А альт. мир перешёл из СХ в Субинск.

:)

А почему он не перешёл в Урюпинск?

Поделиться сообщением

Про РФ писать вредно для рассказа(повести/новеллы))) ), если конечно не хочешь передать особый национальный калорит.. :)

Поделиться сообщением

Цитата

Это и так понятно, но сам ФАКТ!..

Никак не въеду. Факт чего?

Цитата

А почему он не перешёл в Урюпинск?

Потому что так решил автор, т.е. я.

Цитата

Про РФ писать вредно для рассказа(повести/новеллы))) ), если конечно не хочешь передать особый национальный калорит..

Американцам всё, а нам ничего. Не порядок. Пусть и нас свой СХ будет.

Поделиться сообщением

Цитата

Американцам всё, а нам ничего. Не порядок. Пусть и нас свой СХ будет.

Смешно это выглядит...

...и не страшно...

Поделиться сообщением

не подходит наша страна под подобное...

...кроме как у Булгакова и А. Толстого ,пока ещё ни у кого не вышло написать про Россию что-нить страшное...

...тем более про "наше время"...

2SerHen'ry

Бафомет у тебя в подписи намекает на своё присутствие в том, откуда цитата? :)

Поделиться сообщением

Цитата

Смешно это выглядит...

...и не страшно...

Цитата

не подходит наша страна под подобное...

...кроме как у Булгакова и А. Толстого ,пока ещё ни у кого не вышло написать про Россию что-нить страшное...

...тем более про "наше время"...

Во-первых, всё пишется в духе СХ и других фанфиков. Во-вторых, если у меня всё получится - будет хороший психологизм. Лишь бы образ главного гада получилось описать таким, каким я его себе представляю.

Поделиться сообщением

Ну удачи! :)

А тебе было страшно, когда ты писал?

Вот я, например, пишу ночью (когда вдохновение приходит :) ) и когда заканчиваю, то становится страшно :)

Потом ещё на следующий день как-то не по себе, когда в дом заходишь, один в квартире находишься и проч. - оглядываешься по сторонам, какжется как-будто здесь ещё кто-то есть...

У тебя так же?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас