Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Deck666

Silent Hill 2 | Гонка с Пирамидоголовым

Рекомендованные сообщения

Никак не могу пройти гонку с ПХ в подвале госпиталя на Hard'е. Помогите плиз.

Поделиться сообщением

Есть 2 варианта:

1) стать перед ПХ он будет толкать до самого лифта при этом Марии не навредит

2) прото пробежать коридор (я так и делаю)

Поделиться сообщением

1) стать перед ПХ он будет толкать до самого лифта при этом Марии не навредит

Пробовал. Мы все застреваем и топчемся на одном месте.

2) прото пробежать коридор (я так и делаю)

На Hard'е? ПХ на этом уровне сложности Марию с двух-трёх ударов убивает, а он медленно бежит.

Поделиться сообщением

Я пробегал при этом пару выстрелов с дроба делаю в поворотах Я ведь тоже там застрявал и пробовал по первому варианту, но если вспомнить при выстрелах он замедляется. Проблемой остаётся Мария, ведь её модно престрелить.

Поделиться сообщением

Мне бы подробный механизм прохождения, а то у меня Марию либо я застрелю, либо ПХ заколет.

Поделиться сообщением

Смотри, первого укола не избежать по любому. надо действовать очень быстро. Советую потренироваться на пистолете. Как только начал гнаться за вами, сделай по нему 4 вестрела, а потом беги. Старайся не сталкиваться со стенкой, добегаешь до второго поворота сделай по нему ещё 4 выстрела (Марию оббеги) ну вобщем так и далее. 2 укола допустить можно, а когда будешь ближе к лифту побольше в него выстрели и беги что есть в силах.

Поделиться сообщением

А ты на сложном уровне проходишь? Вообще он только на сложном уровне Марию замочил 1 раз(гейм овер 🙂 ) но вообще на любом уровне надо просто бежать не оглядыватся.

Поделиться сообщением

Может кому пригодиться.

Я на сложном уровне не могла убежать. Управление героем не позволяло. Управление такое - w - прямо, a - ПОВОРОТ влево, d - ПОВОРОТ вправо, s - спиной вперед. Управление куда-повернулся-туда-побежал не рассматривается.

В безопасной части коридора пробегите вперед и назад, чтобы развернуть Марию лицом к себе, осторожно подталкивайте ее вперед, пока она не упрется спиной в стену. Теперь заходите сбоку и опять толкайте. Поворачиваться она не может, будет идти боком - шажок вперед, шажок назад. Заведите ее таким образом в опасную часть лабиринта, но не далеко, а так чтобы она наполовину зашла за угол. Теперь подталкивайте в спину, чтобы она уткнулась носом в противоположную стену. Поворачивайтесь лицом ко входу в безопасную часть лабиринта, доставайье железную трубу. Бить придется беспрерывно, удар не штыковой, а рубящий. Продвигаться вглубь лабиринта будете спиной. Делайте шаг назад в позоции "готовность". Выскочит железная башка, успеете ударить первым - никого она не уколет ни разу. Начнет двигаться в лабиринт и вас толкать. На поворотах разворачивайтесь, при движении спиной это получается одной клавишей. В конце лабиринта есть мертвая зона, где железноголовый остановиться и начнет топтаться, дальше ему путь заказан. Можете бежать к лифту, никагого вреда Марии железноголовый не причинит.

Ответы на форумах типа "просто беги и старайся не сталкиваться со стенами" меня до белого каления доводили. Вас же не спрашивают, как ловко вы пробегаете этот путь, вас спрашивают, что делать, если не получается. Альтернативный вариант есть всегда. И для двух железноголовых и для главного босса. Можно завалить главного из пистолета, можно так двигаться, что никакие бабочки не появятся.

Поделиться сообщением

Но вот мой вопрос: что надо делать чтобы с Мэри на самом сложном убежать (до бежать до лифта) от Пирамида. На сложном он с ней быстро расправляется я уже который раз прохожу всё остальное несложное только здесь баня. Я уже и Пирамида стрелял и бил, Мэри в перёд толкал она всё равно умирает.

Поделиться сообщением

Что на трудно от Пирамида не кто ещё не убегал?

Поделиться сообщением

По поводу гонки с Пирамидальноглавым на hard. Как говорил один мой знакомый - бежать, бежать и бежать. Не налетая на стены. Скорость терять нельзя. Успех - 50/50.

Поделиться сообщением

Вторые 50% компенсируем ударами - они его замедлят!!!Я убегала и ни раз, по моему - хороший способ пощекотать нервы, мне нравиться! Если просто бежать, Машку убивають.

Поделиться сообщением

50% по моему много, Maria ели ногами на Hard шевелит, всё равно ПХ в конце догонит её. ААА

Ну хоть что подскажите. А то монстров в нормальном режиме вообще не напрягает. Я даже раз по городу бегал и искал кому палкой залепить.

Поделиться сообщением

Чес слово: Добегаешь до поворота, бьешь ПХ , пока он не начинает двигаться как в замедленной съемке, а потом ловко выруливаешь и бежишь дальше!! Повторяй всё энто по мере необходимости))

Поделиться сообщением

Да прорывал, он блондинку всё равно мочит. Она как черепаха

Поделиться сообщением

А ты побегай в юбке да на каблучках!!!!! Так...*думает*.чем ж тибе ещё помочь....попробуй исчо раз, но повторяй гораздо чаще!!!

Поделиться сообщением

У меня на харде с пирамидой никогда проблем не возникало, не понимаю каково это застрять в этом месте х_х. Можно попробовать снять оружие и бежать "голышом", сверкая пятками, но проще бы иметь прогу ArtMoney и обманывать игру...

Креветка писал:
А ты побегай в юбке да на каблучках!!!!!

😉

Поделиться сообщением

Пргоа есть, что там надобно сделать, старче, чтоб игрулю обмануть. А то стоит себе без дела)))Я так не пользуюсь, во всём трейнеры спасали)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас