Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Shikushi

Семплы и плагиат

Рекомендованные сообщения

17.12.2014 в 01:23, cbifhg сказал:

Ну может найдут, но немного... просто в Silent Hill 1 фон больно уж уникален и специфичен. поэтому наверное он хорошо замиксовал эти сэмплы вырезая какие-то частоты и зацикливая что-либо. если хорошенько замиксовать, то сэмплы фиг узнаешь. а может и синты тоже использовал, он ещё говорил, что много экспериментировал с реальными записанными им звуками чего бы то не было - что под руку попадалось... всей правды мы никогда не узнаем 🙂

Ещё думаю, что нормальный эмбиент не часто можно сделать на одних лишь синтюках. даже записывая какой-то инструмент типа гитары мы получаем сэмпл, обрабытывая который можно получить много необычных органических/природных звуков которых невозможно добиться алгоритмами.

Мне это CST к 1 Silent Hill вообще везде мерещится, здесь ты абсолютно прав и искать долго не надо.

А по поводу семплов, ну не сделает ни один эффект того, что сделает синтез, каким бы он не был. + большинство семплов порожденя того же синтезатора\VST. + гитара, электрогитара тоже по сути синт, просто кабинет не внутри, а снаружи.

Синтез это ж та же самая волна например той же самой гитары. Обрабатывание это тот же самый синтез.

Поделиться сообщением

19.12.2014 в 00:56, GTO`65 сказал:

Мне это CST к 1 Silent Hill вообще везде мерещится, здесь ты абсолютно прав и искать долго не надо.

половина cst точно ничем не блещет. вторая половина гениальна с моей точки зрения...

просто здесь всё зависит от слуха, от привычки слушать эмбиент, способность его воспринимать (приходит с опытом), и от аппаратуры.

19.12.2014 в 00:56, GTO`65 сказал:

А по поводу семплов, ну не сделает ни один эффект того, что сделает синтез, каким бы он не был. + большинство семплов порожденя того же синтезатора\VST. + гитара, электрогитара тоже по сути синт, просто кабинет не внутри, а снаружи.

Синтез это ж та же самая волна например той же самой гитары. Обрабатывание это тот же самый синтез.

Я немного в более узком значении имел ввиду слово синтезатор. VST бывают трёх типов: синт, сэмплер, эффект (ну и сочетания всяческие). Обрабатывание с помощью эффектов можно понимать как синтез, конечно... правда это более общий термин. Цифровой синтезатор же означает плагин, который создаёт звук на основе только алгоритмов. С помощью него не реально получить звук ручья или другой сложный природный звук. Если речь о сэмплах природного происхождения, например, деревянного инструмента, получаемый звук от которого зависит от его геометрии, от свойств дерева и т.д. то есть с помощью алгоритмических синтезаторов наподобие sylenth1 и прочих такой звук не получить. Поэтому органические сэмплы в эмбиенте играют столь же большую роль как и синты.

Цитата
гитара, электрогитара тоже по сути синт

Электрогитара то понятно... но правда там от струн ещё чего-то зависит...

вот балалайка это точно не цифровой синт) Однако, тоже звуковые волны конечно.

Поделиться сообщением

половина cst точно ничем не блещет. вторая половина гениальна с моей точки зрения...

просто здесь всё зависит от слуха, от привычки слушать эмбиент, способность его воспринимать (приходит с опытом), и от аппаратуры.

Я здесь распишусь, согласен:)

Я немного в более узком значении имел ввиду слово синтезатор. vst бывают трёх типов: синт, сэмплер, эффект (ну и сочетания всяческие). обрабатывание с помощью эффектов можно понимать как синтез, конечно... правда это более общий термин. цифровой синтезатор же означает - плагин который создаёт звук на основе только алгоритмов, с помощью него не реально получить, звук ручья или другой сложный природный звук. если речь о сэмплах природного происхождения, например, деревянного инструмена, получаемый звук от которого зависит от его геометрии, от свойств дерева и т.д. то есть с помощью алгоритмических синтезаторов наподобие sylenth1 и прочих такой звук не получить. поэтому органические сэмплы в эмбиенте играют столь же большую роль как и синты.

электрогитара то понятно... вот обычная это точно не цифровой синт) однако это тоже звуковые волны конечно.

Нет, это разные вещи. Эффекты вообще никак на волну источника не влияют, они надстраивают звук поверх оригинала. Семплер, ну тоже с натяжкой можно назвать синтезатором VST, не знаю как в теории на практике небо и земля.

Соответственно как и факторы реальности влияют на звук так на например и ты можешь влиять на него осцилляторами.

Поделиться сообщением

19.12.2014 в 23:48, GTO`65 сказал:

Хотя нет, я не прав эффекты глубокого воздействия есть :lol:

глубокое воздействие это хорошо 🙂

Поделиться сообщением

В одном из треков саундтрека игры Frogger: The Great Quest от компании Konami можно услышать мотив Promise из Silent Hill 2. Любопытно, что Frogger: The Great Quest вышла всего спустя месяц после релиза Silent Hill 2.

Поделиться сообщением

12.01.2015 в 18:32, SerHen’ry сказал:

Маловато Silent Hill услышал 🙂 это вообще что было? Намёк на True?

А, нашёл. Never Forgive Me, Never Forget Me 🙂

Поделиться сообщением

Прямо сейчас начал слушать Banshiki (Silent Hill 4) и подумал, что трек Acretongue - Unspoken в начале имеет похожий звуковой эффект 🙂

Поделиться сообщением

Мелодия носилась в воздухе.

А вообще - нот ведь всего семь... Ну, пусть даже 12...

А, может, вторая - просто творческая переработка первой?

Или они обе не оригинальны, а обработки общего исходника... Нет?

Поделиться сообщением

Крик Хоуи

Звуковой эффект, также известный как крик Хоуи, использованный в сцене смерти Хоуи Лонга в «Сломанной стреле» (1996) является главным конкурентом Крика Вильгельма, хотя он менее известный и его история не так детально исследована. Считается, что впервые крик прозвучал в фильме The Ninth Configuration 1980 года в сцене с дракой в баре.

Звукорежиссёры-энтузиасты выяснили, что звук впервые появился в фонотеке Premiere компании Hollywood EDGE. Крик Хоуи можно услышать в сотне фильмов, в таких как «Без лица», «Последний киногерой», «Бетховен-2». Особенную известность он получил благодаря появлению в заставке мультсериала «ААА! Настоящие монстры».

Поделиться сообщением

Продюсер Пит Рок опубликовал видео, на котором можно увидеть названия треков из нового альбома рэпера Канье Уэста. Судя по всему, исполнитель сдержал свое обещание посвятить новый сборник видеоиграм: композиции называются Metroid Other, Muramasa the Demon Blade, New Super Mario Bros, No More Heroes 2, Okami, Pikmin 2, Rabbids Go Home, Red Steel 2, Resident Evil, Silent Hill, Sin & Punishment 2, Sonic Colors, Super Mario Galaxy Pt. 1 & Pt. 2 и Tatsunoko vs. Capcom. Вероятно, содержание каждой из них будет соответствовать определенной игре.

Ранее Уэст объявил, что его следующий альбом будет называться Turbo Grafx 16: в честь японской игровой консоли, которая появилась в США в 1989 году. Он объяснил, что в детстве очень любил эту платформу, а его любимой игрой была Blazing Lazers.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...