Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
Sedoy

Silent Hill | Загадка с пианино

Вопрос

Доброго времени суток всем! :) Возник затык в первой части Sh, когда надо в школе, в музыкальном классе чего-то збацать на пианино, предварительно прочитав умные стишки на доске, после чего видимо должны выдать серебрянный медальон. Поскольку у меня PS2, а сама игрища от PS1, то перевод оставляет желать... Так что нужна либо оригинальная версия стишка (english), либо скажите какие клавиши и в какой последовательности тыкать... Заранее спасибо.

ЗЫ: Хочу дальше пройти все остальные части, решил вот по порядку, но играть буду точно на консоли (думаю разницы в принципе нет), для компа времени нет. Кстати очень тяжело было найти первую часть, по крайней мере именно консольную...

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

(Б-белая и её номер с лева на право Ч-чёрная тоже самое)

Б2 Б6 Ч5 Б5 Ч1 именно в таком порядке надо их нажать и всё

Поделиться сообщением

• 0

йоптваю!!! Прохожу это пианино, но играю на playstation....(( убилась апстену просто!!!! какая комбинация на соньке то будет?((( или выше изложенная тема тоже пойдет?))

Поделиться сообщением

• 0

А у меня вот такой вопрос - захожу в комнату, читаю стишок на стене, подхожу к пианино - а крышка его закрыта. Так что сыграть ничего я не могу. В чем дело?

Поделиться сообщением

• 0

Вот вам разгадка, качественная и понятная. Честно говоря это самая сложная загадка из всей серии Silent Hill"a :shout2:

CIMG1719-web.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

Прошу прощения, если повтор. Я не нашёл ответа на этот вопрос.

В загадке про пианино SH1 во всех прохождениях пишется, как набрать мелодию. А что делать, если пианино даже не открывается (крышка закрыта)??? При этом выдаётся такая вот строка: "it won't open. Odd doesn't look locked though". И ничем не открыть, ничего на полу не лежит, в инвентори тоже ничем не подцепить... Я уже везде всё перебегал, толку - ноль. Кто-нибудь вообще сталкивался с такой проблемой, или у всех клавиши изначально открыты?

спасибо))

Поделиться сообщением

• 0

Maxwell, пианино и правда сначала закрыто. Надо золотой медальон во внутреннем дворе запихнуть в отметку слева от двери. (Золотой медальон находится в химической лаборатории и чтобы его получить - надо на руке, держащей медальон использовать бутылку с химикатами (которая на полке в лаборантской) :wacko2:

Поделиться сообщением

• 0

о! так, значит... ))

пошёл сайлентхиллться дальше =)

тысяча благодарностей!! :wacko2:

Поделиться сообщением

• 0

Эм...самая сложная?0_o Я прохожу на лёгком уровне конечно, но всё равно загадка чертовски проста, если стих на доске правильно переведён. Ну уже никак эту загадку нельзя назвать самой сложной из всех sh

Поделиться сообщением

• 0

У меня эта загадка вообще никаких проблем не вызвала, но люди почему-то склонны именно на ней застревать.

Мой бывший с пеной у рта доказывал, что это из-за того, что я когда-то в детстве занималась игрой на фортепиано, у меня сработал сразу ассоциативный ряд "размер/цвет птиц - высота звучания клавиш/их цвет".

Поделиться сообщением

• 0

Да там нечего разгадывать. Нужно собрать одинаковые рисунки в кучу. Говорите как будто самая сложная загадка

Ну,вот например в СХ1 есть загадка с пианино,так вот я ее влет разгадал,так как занимаюсь музыкой,а мой друг 6 дней стучался к соседям черепной коробкой,пока тупо наобум не разгадал.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0
Ну,вот например в СХ1 есть загадка с пианино,так вот я ее влет разгадал,так как занимаюсь музыкой,а мой друг 6 дней стучался к соседям черепной коробкой,пока тупо наобум не разгадал.

А с чего вдруг загадка с пианино стала сложной? И причем тут занятия музыкой и эта загадка? Потому-что пианино? Там как бы про птичек.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

А с чего вдруг загадка с пианино стала сложной? И причем тут занятия музыкой и эта загадка? Потому-что пианино? Там как бы про птичек.

Ну вообще-то эти птички олицетворяют клавиши пианино и ноты которые они обозначают,я лично обратился к нотной грамоте,если все это относится к слесарному делу,то извините.Я не говорил,что она сложная,читай внимательнее.

Ну вообще-то эти птички олицетворяют клавиши пианино и ноты которые они обозначают,я лично обратился к нотной грамоте,если все это относится к слесарному делу,то извините.Я не говорил,что она сложная,читай внимательнее.

Ворон и ворона это черные клавиши,пеликан,голубь и лебедь белые.В октаве отмеченной кровавыми следами и нужно искть ответ,я лично сообразил по нотам,я не помню с какой начинается,но одна нота звучит выше другой,третья находится рядом и тд.Узко мыслите,молодой человек.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

Да нет, это вы как-то решали все не так. В загадке используется лишь текст с листка и безголосые кнопки. Октавы, ноты и прочая херня там не абсолютно не нужны.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0
Да нет, это вы как-то решали все не так. В загадке используется лишь текст с листка и безголосые кнопки. Октавы, ноты и прочая херня там не абсолютно не нужны.

Согласен. Нотная грамота тут не причем. О каких нотах идет речь, если нажимать нужно на те, что не звучат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас