Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Маленький вопросик

Рекомендованные сообщения

Как научиться быстро засыпать?

Шалфей. Например, в виде ароматического масла. Правда, в этом случае спать будут все в комнате. В лучшем случае только в комнате. Теоретически мозг может отключится от большого количества кислорода - как способ, открыть окно и медленно глубоко дышать. Мне помогает не полное избавление от мыслей, а наоборот, интересная история. И чем история ярче, тем быстрее засыпаю.

Поделиться сообщением

Раз уж тема зашла о засыпании, то у меня противоположный вопрос... Как научиться быстро засыпать? Вариант с тяжёлым трудом пока что не подходит.

Хороший вопрос. Ответ на него меня тоже интересует, ибо тож не могу подолгу уснуть во сколько бы ни ложился. Овцы, кирпичные стены, квадраты малевича и иже с ними не помогают, наоборот я начинаю концентрировать мысли на них и оттого еще больше незасыпаю

Научиться останавливать внутренний диалог, то есть ни о чем не думать. Мне лично помогает быстро заснуть. :kicked:

Хм.. а как ни о чем не думать? Ведь ниочемнедумать, это думать о том, что ты ни о чем не думаешь, а это уже тоже мысли))

Поделиться сообщением

Хм.. а как ни о чем не думать? Ведь ниочемнедумать, это думать о том, что ты ни о чем не думаешь, а это уже тоже мысли))

Ну как-то так. Просто лежишь, вслушиваешься в тишину и все, расфокусировка внимания или что-то в этом роде. Тут какая-никакая, но тренировка нужна, ибо с нуля не у каждого получается, а то и правда будешь думать о том, что ты не думаешь. :kicked:

Поделиться сообщением

Я довольно долго (около трёх лет) засыпал, придумывая сцены фильмов (по мотивам Silent Hill и Л2, иногда придумывал сюжеты про себя, но они получались очень скучными, лол). Отточил их до деталей в лучших традициях Голливудских спецэффектов. Подобрал музыку. "Озвучил". Но теперь "фильмы" полностью готовы и занять мозги для засыпания уже нечем. Пробовал переключиться на что-то другое, но по ходу весь запас фантазии уже истратил. Поэтому процесс этот сейчас выглядит уныло и занимает много времени. Вот и спрашиваю совета. Разговаривать с собой? Нет, это у меня не получается. Ну, сегодня у меня всё равно "всенощная" в военкомате, так что хоть один день не надо задумываться над тем, как быстрей уснуть :kicked:

Поделиться сообщением

Jigsaw-Pyramide, не соглашусь. Как бы моё тело не устало, мой мозг минут 30-40 отказывается спать. Сама недавно заметила подобное. Правда, возможно, так только у меня.

Поделиться сообщением

Я имел в виду именно умственную усталость. Человек испытывает трудности при засыпании в том случае, если начинает думать в процессе засыпания.

Поделиться сообщением

Если совсем плохо с засыпанием, то Донормил. Во всяком случае когда насмотрюсь чего-нибудь жуткого, то препарат бывает очень полезен. Уснуть становится практически невозможно, если думать, что надо уснуть (например, рано вставать, а время к 2-м часам) :kicked:

Поделиться сообщением

Не, когда надо срочно заснуть, то это всё. Каким бы уставшим ни был, лежу как бревно от получаса и до пары часов, пока не засну. Или пока не надо будет вставать, лол. Вещества принимать боюсь. Думаю, как бы потом не пришлось на них всё время сидеть :kicked:

Поделиться сообщением

Раз уж тема зашла о засыпании, то у меня противоположный вопрос... Как научиться быстро засыпать? Вариант с тяжёлым трудом пока что не подходит.

Пошликать. Или пофапать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...