Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Vincent

Cube

Рекомендованные сообщения

первый самый самый...

зато, посмотрев после первой нулевую, можно сильно удивится...

...второй удался разве что спецэффектами...

ЗЫ:Представляю какой бы это был ФИЛЬМ, если бы его сняли в Японии :)

Поделиться сообщением

Смотрела первый и второй.

Первый лучше (если первый тот, о котором я думаю, где выжил только псих, который хорошо умел считать).

Поделиться сообщением

посмотри нулевой...

узнаешь об этом психе много нового :) ...

Поделиться сообщением

Первый "Куб" первостортный психологический триллер. Очень понравился. Создателям удалось держать в напряжении зрителя до самого конца, не смотря на одни и те же декорации. Взаимоотношения героев меняются в течении всего фильма и кто есть кто на самом деле становится ясно только под конец.

Второй "Куб" в отличии от первого стал сложнее, затронули параллельны измерения и телепортацию, но атмосфера сохранилась. Герои так же как и в первом получились живыми, и интрига между ими держится до конца. Но к сожалению воспринимать фильм с логической точки зрения можно лишь до половины, дальше идёт сплошой сумбур и действия принимает хаотичный характер. Некотрые моменты так толком и не укладываются в голове. А концовка так вообще заводит в тупик.

"Куб 0" это ошибка, зачем его сняли непонятно. Трэш трэшем: сюжет идиотский, герои картонные, слишком много мяса и крови. Им хотели привнести что-то новое, развеньчав все тайны куба, объяснив для чего он нужен и кто и за что в него попадает. Но не вышло, это только испортило всю атмосферу. Сильно разочаровался эим фильмом.

Поделиться сообщением

Первый лучший, второй уже не тот совсем, а третий даже смотреть не стал уже знал фигнёй будет

Поделиться сообщением

Первый ничего еще, но в-общем мне не понравился, а остальные 2 клише

Поделиться сообщением

Чем плох нулевой. Когда все посмотрели первй и второй, никто ничего не понимал. Концовка второго дала нам лишь тёмные силуэты ни то военных, ни то хз...

А тут они сняли нулевой, как уже упомянули, с мясом и стандартным сюжет об эксперементах амриканских "людей в чёрном" над людьми... ...становится не очень то интересно...

...ноконцова довольно таки забавная ^_^ ...

Поделиться сообщением

Чем плох нулевой.

Объясню.

"Куб 0" это уже не Куб вовсе, в предыдущих частях, нас не пускали за пределы Куба, все происходило только внутри него, здесь же нам показали все, что вне его и кто за всем этим стоит, теперь Куб утратил свой ореол тайны и загадочности, перестал быть чем-то необъяснимым и непонятным, и с этим утратил всю свою атмосферу. Герои тоже стали какими-то серыми и картонными, характеры остались не раскрытыми, они совершенно пустые, актёрская игра хромает на обе ноги. Отметить разве что можно только "Дядьку с искуственным глазом", которого приплели туда совсем "ни к селу, ни к городу". Много мяса в начале тоже абсолютно испортило всю атмосферу, а история с "жутким вирусом разлагающим плоть" так вообще абзац. А эти супер-солдаты с микросхемами в голове? О чём только думали создатели? Создаётся такое впечталение, что они решили напихавть в фильм, всё что только можно, тут вам и страшный вирус, и бежалостная правительственна машина, избавляющаяся от неугодных граждан забрасывая их в Куб, и какое-то подобие "любовной истории", и уже упомянутые мной супер-солдаты. Конец меня разочаровал окончательно, хотя весь фильм можно назвать одним сплошным разочарованием, ситуация с точностью повторяющая события первого Куба, но сыгранная просто ужасно, смотриться убого. Сыграть умственно отсталого у этого актёра не получилось "Не верю" (С) в общем. Хотя может быть это из-за того, что весь фильм он играл нормального, и мы его уже не можем воспринимать по-другому. Фильм утратил (а точнее никак не продемонстрировал) одно из главных достинств предыдущих частей - психологизм. И вместе с тем приобрел множество недостатков. "Куб 0" можно назвать обыкновенным заурядным дешёвым трешем, не достоиным никакого внимания. Его можно посмотреть разве что только для галочки.

Helios Vincent, я всё-таки смотрю ты не равнодушен к фильмам подобной направленности. Сначала "Блад Рейн", потом "Дом 1000 трупов", теперь вот "Куб 0". Мда.

Поделиться сообщением

"Куб 0" это уже не Куб вовсе, в предыдущих частях, нас не пускали за пределы Куба, все происходило только внутри него, здесь же нам показали все, что вне его и кто за всем этим стоит, теперь Куб утратил свой ореол тайны и загадочности, перестал быть чем-то необъяснимым и непонятным, и с этим утратил всю свою атмосферу.

Но и в нулевом "Кубе" ведь многое осталось тайной. Фактически этот фильм показывает, что те, кто управляет Кубом, сами находятся в том же положении, что и люди внутри. Нам вовсе не показали наружную сторону Куба - просто немного выросли его размеры.

Поделиться сообщением

Чем плох нулевой.

Объясню.

Зря старался. Сие не было вопросом... :lol2:

Vincent, я всё-таки смотрю ты не равнодушен к фильмам подобной направленности. Сначала "Блад Рейн", потом "Дом 1000 трупов", теперь вот "Куб 0". Мда.

Повторюсь. Зря паршься. Я не спрашивал ,а утверждал :lol2: ^_^

...и довольно таки по русски написал чем он мне не нравицца, ну если некоторые скелеты из чуркестана меня не поняли... это их проблемы

[оффтоп]Хотя, я думаю стоит объяснить великому модеру геймфана о ДТТ2 и Бладрейн... ...Первый фильм я считаю всё таки шедевром для этого жанра и лучше никто не снимет... Лучше была только первая часть...

Бладрейн является лучшим фильмом Уеболла(ой, какие страшные слова), и мне он видется лучше СХ, как экранизация компьютерной игры... ...НО Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛ, ЧТО ЭТОТ ФИЛЬМ ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...[оффтоп]

Поделиться сообщением

Но и в нулевом "Кубе" ведь многое осталось тайной. Фактически этот фильм показывает, что те, кто управляет Кубом, сами находятся в том же положении, что и люди внутри. Нам вовсе не показали наружную сторону Куба - просто немного выросли его размеры.

После Зеро, если у кого-то и остались вопросы, то совершенно незначительные. И кому эти ответы вообще были нужны? Было бы лучше, если бы Куб так и остался загадкой. Он и так был самодостаточным без всяких объяснений.

Зря старался. Сие не было вопросом...

Повторюсь. Зря паршься. Я не спрашивал ,а утверждал

Нет не зря. Твою цитату я вставил уже тогда, когда написал весь пост (вот её я вставил действительно зря). Просто хотел изложить своё мнение о Зеро более подробно. Твой пост на это никак не повлиял. Всё это я писал не для тебя.

ну если некоторые скелеты из чуркестана меня не поняли... это их проблемы
Хотя, я думаю стоит объяснить великому модеру геймфана о ДТТ2 и Бладрейн

Оффтоп: I love you too, Heli. 8) Оффтоп/

P.S. На этой неделе, кстати, по "ТВ3" показывают все Кубы, сегодня ночью как раз "Зеро" будет.

Поделиться сообщением

посмотри нулевой...

узнаешь об этом психе много нового

Посмотрела.

Лучше б я знала об этом психе то, что знала, правда.

Осквернили мне весь светлый образ персонажа =/

"Куб Зеро" - обычный стандартный американский экшн (не триллер, нет. И, тем более, не психологический, ни в коем случае). Сплошные клише. А местами оставленная недосказанность вызывает только раздражение.

Не полноценное продолжение, а просто эксплуатация "вселенной" Куба какая-то.

ИМХО.

Поделиться сообщением

А мне все части нравятся... :blink:

Поделиться сообщением

А мне все части нравятся... :D

Посмотрела только две, вторая больше порадовала :D

Поделиться сообщением

Плохи мои дела, ибо только Зеро и понравился. "Если замуж, то за принца, если красть, то миллион", в смысле дрянной фильм должен быть дрянным в абсолюте. Окончательно и бесповоротно. Тогда это уже не гадость, а стиль. Зеро - в стиле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас