Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent

Азиатские фильмы ужасов

Рекомендованные сообщения

Только что посмотрел Rinne, Реинкарнация.

t8c9d3.jpg

Супер. Совершенно случайно попал на этот фильм и очень рад, что не прошел мимо. В 70'ых в одном отеле было убито 11 человек, а убийца покончил самоубийством. Спустя 30 лет, начинаются сьемки самого кровавого случая в японии... и понеслось. Прочитав описание фильма, я даже и представить не мог, что меня ожидает. Советую всем.

Очень сильный фильм. Классная завязка, классная концовка и просто удивительная игра главной героини. Нет слов просто

Поделиться сообщением

Obscure, если надоели длинноволосые мертвые девочки, то ОЧЕНЬ советую посмотреть Audition.

Спасибо за совет. Как раз востановлюсь от просмотра Реинкарнации, а завтра посмотрю.

А длинноволосыё мёртвые девочки не сильно то и надоели, испугать ещё ой как могут.

Поделиться сообщением

Obscure, если надоели длинноволосые мертвые девочки, то ОЧЕНЬ советую посмотреть Audition.

Посмотрел... Лицо полыхает. И всё таки я не понял её мотивы. Она хотела, чтоб другие почувствовали её боль или что? Не понимаю, блин =(

Поделиться сообщением

Ох, какой же страшный фильм - японское "Проклятие". В первый раз посмотрел - заснул только под утро, когда светать начало. Да и сейчас, по прошествии трех лет, смотреть стремновато. "Звонок" тоже ничего, в отличие от американской какашки.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь понял из второй части "Проклятия", зачем Каяко понадобилось "рождаться" заново? И еще - что происходило в реальности, а что нет в эпизоде про школьницу (ее имя не помню, но эпизод, кажется, предпоследний)?

Поделиться сообщением

Ну просто нам показывают мир её отца, если я ничего не путаю. А потом уже она его видит.

Или это не в этом фильме

Поделиться сообщением

Ну просто нам показывают мир её отца, если я ничего не путаю. А потом уже она его видит.

Или это не в этом фильме

Я не знаю, о ком вы говорите - о Каяко или о Чихару (вспомнил имя школьницы). Наверное, это в другом фильме.

Поделиться сообщением

Полистай тему, много чего интересного найдешь.

Советую посмотреть "Audition", очень сильный фильм!

Поделиться сообщением

В том то и дело, что я много увидел тут фильмов, но нужен только один для просмотра.

Audition? На известном трекере такого нету. Может он как-то еще иначе называется?

Поделиться сообщением

Посмотрел тайландский хоррор Shutter. Вполне банальный сюжет для азиатского хоррора, но фильм напугал. И концовка очень понравилась.

Вот смотрю, американцы сделали римэйк. Опять лезут куда не надо, по отзывам фуфло полное.

Поделиться сообщением

Так как меня не отпускает с азиатской темой, я смотрю их фильмы (хорроры, любимый жанр). Японский Звонок и Проклятие позади, теперь гляну китайский, как я понял, Глаз (2002). Напишу после просмотра чё да как.

Посмотрел, и снова довольно неплохо. Я читал что он пугает, и сидел, ожидая этих моментов. К счастью, в итоге они были, и местами весьма страшные, но жаль что это лишь небольшая часть фильма. Я просто ну дофига "ужастиков" смотрел, так что опыт есть, но несколько лет назад я бы пугался намного сильнее. Ну и вообще азиатские хорроры довольно хороши — (Звонок (американский и японский) я давно смотрел, и мне нравится их подача).

Поделиться сообщением

09.01.2011 в 14:42, Demenchev сказал:

Посмотрел тайландский хоррор Shutter. Вполне банальный сюжет для азиатского хоррора, но фильм напугал. И концовка очень понравилась.

Вот смотрю, американцы сделали римэйк. Опять лезут куда не надо, по отзывам фуфло полное.

Да, охрененный фильм 👍 Поначалу кажется, что банальщина какая-то, но со временем понимаешь, что фильм действительно очень и очень стоящий. Да и напугать может не хуже "Проклятия", что удивительно. Я уж думал, что ничего страшнее Каяко ещё долго не смогут придумать.

Поделиться сообщением

@Danil Sirotkin от себя могу порекомендовать следующие фильмы:

Японские:
1998 — Спираль / Rasen
2001 — Пульс / Kairo
2005 — Чердак / Rofuto
2005 — Отпечаток / Imprint (Мастера ужасов / Masters of Horror)
2009 — Цок-цок / Teketeke
2009 — Цок-цок 2 / Teketeke 2
2012 — Погребальная урна / Kotsutsubo

Корейские:
2003 — История двух сестёр / Janghwa, Hongryeon

Крайне рекомендую ознакомиться с творчеством Киёси Куросавы. У него все фильмы, что я смотрел, очень, оооооооооочень атмосферные. Погружаешься в них с головой. Рекомендую начать с "Пульса" (Kairo).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...