Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Death Note

Ваше мнение.  

47 пользователей проголосовало

1. 1. Понравилось ли оно вам?

• Конечно, невероятно интересный сюжет.
      33
    • Неплохое аниме, но чего-то не хватает.
      9
    • Не понравилось. Видели и получше.
      3
    • Не люблю аниме в целом. Так что...
      2
  2. 2. Ваши любимые герои?

• Ягами Лайт
      25
    • Аманэ Миса
      10
    • L.
      21
    • Ниа
      1
    • Мелло
      7
    • Миками Тэру
      2
    • Такада Киёми
      0
    • Мэтт
      3
    • Рюук
      18
    • Рэм
      4
    • Соитиро Ягами
      1
    • Тота Мацуда
      2
    • Айдзава Сюити
      0
    • Другой...
      2

Рекомендованные сообщения

DEATH NOTE

389d02016aa4.jpg

Режиссёр:

Тосики Иноуэ

Студия:

Madhouse

Сюжет:

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ТЕТРАДИ СМЕРТИ:

* Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.

* Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.

* Если причина смерти написана в течение 40 секунд после имени, то так оно и случится.

* Если причина смерти не указана, человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа.

* После написания причины смерти, её обстоятельства должны быть записаны в следующие 6 минут 40 секунд.

Поделиться сообщением

Я вот аниме не смотрел, но мангу читал. 50 с чем-то глав. Сюжет жуть как захватывает, но максимализм Ягами Лайта меня чуть как отвращает...

Поделиться сообщением

Так, теперь о моих любимых героях.

Ягами Лайт.

54b0d84c837d.jpg

Если честно, то я изначально находилась на его стороне. Быть может, подобно большинству девушек, я повелась на его привлекательную внешность и острый ум, а, может быть, и не в этом дело. Кстати говоря, ближе к концу Кира вызывал у меня всё больше негативных эмоций: смерть его отца (хоть и косвенно, но несомненно по его вине), убийство Такады, готовность убить любого из своей команды - отталкивают его от меня. :shok:

Рюк.

722013cd99b9.jpg

Ммм... обожаю его. Вначале немного ужаснулась его внешности, а затем стала симпатизировать благодаря его чертовскому обаянию. Хотела бы я себе такого синегами... :shok:

Мелло.

154824369e20.jpg

Изначально, как ни странно, тоже жутко отталкивал. Но что-то в нём есть... Я восхищена последней серией, в которой он был жив: я считаю, что он сознательно принёс себя в жертву, хотя, вполне возможно, погубил себя своим амбициями. А ещё мне нравится его шрам... Очень-очень. :shok:

Мацуда.

b8906378c1d0.jpg

Единственный наипозитивнейший персонаж аниме, на мой взгляд. Фигурирует в фильме изначально, однако лишь к концу первого сезона привлекает внимание. Эмоциональный человек, немного легкомысленный - чувствую в нём что-то родное себе.

Хотела бы услышать о ваших любимых героях. Затем обсудим сюжет, каждого персонажа в отдельности. В общем, отписывайтесь!

Поделиться сообщением

ммм...не смотрел....У меня лежят 37 серий,но всё никак не доберусь до них =) Читаю вот,но видимо вы как то слабо стараетесь,раз мне до сих пор лень фтыкать Death Note :shok:

Поделиться сообщением

Ах, Дес нот...

Мое самое любимое аниме...

Сюжет просто замечательный, но, как писали во многих форумах, после смерти Рююзаки-самы пошло черти знает что ^_^

Особенно порадовал конец. Хоть Мэлло и Мэтта жаль, но в конце концов правосудие восторжествовало ^_^

(но больше конец понравился намеком на яой, это уже када пошли титры ^^)

Поделиться сообщением

Неплохой аниме, надо посмотреть ещё раз но в этот раз с дублежом.

Кто первые периоды видел знает что спонсирование показов в Японие шло не от кого иного как самой Konami. И Konami даже сделала 3 игры Death Note для Nintendo DS.

Поделиться сообщением

FFreAK-47, да, название компании появляется даже после вступления. ^_^

Konami "плохо" не делает... Может, это тебя убедит, Styer. ^_^

Поделиться сообщением

Jaden, Konan А нафига сюжет спойлерить? Не все на форуме посмотрели же.

Поделиться сообщением

Смотрела аниму,читала мангу)

Манга безусловно нравится больше,поскольку в аниме сюжет почему то после смерти L начал хромать на все четыре.

Любимые герои-L^^(завоевал мое расположение сразу,что в манге,что в аниме) и Рюук(соглашусь с Дарки,чертовски обоятелен и не откажусь от такого шинигами)

Поделиться сообщением

С этого аниме у меня в общем то и началась любовь к аниме х))

Обожаю)) Саундтрек восхитителен, сюжет интересный ...

Поделиться сообщением

Jaden Да все равно прочитают же.. Лично я всегда загоняю подобное в спойл, благо такая возможность есть, дабы другим кайф от просмотра не обламывать.

Поделиться сообщением

Посмотрел певрые 10 серий из этого мульта. Аниме классное, супер, красиво и умно снятое. Заставлят задуматься, на что человек имеет право, а на что нет... Я бы лично сжёг эту тетрадь... :angry2:

Обязательно досмотрю мульт до конца!

Поделиться сообщением

Я думаю все посмотрели первые серии, поэтому вопрос: каким образом Лайт подстроил серд.приступ отца?! Как он запихнул в запечатанный пакет с чипсами телевизор (учитывая, что по всему дому камеры).

Поделиться сообщением

Я думаю все посмотрели первые серии, поэтому вопрос: каким образом Лайт подстроил серд.приступ отца?! Как он запихнул в запечатанный пакет с чипсами телевизор (учитывая, что по всему дому камеры).

Сердечный приступ был насколько я помню весьма удачным для Лайта совпадением.

А вот с чипсами-сама гадала,потом плюнула нафик.

Поделиться сообщением

А вот с чипсами-сама гадала,потом плюнула нафик.

Купил в магазине, там же и запихнул телевизор. Наверное О___________о

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас