Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Death Note

Ваше мнение.  

47 пользователей проголосовало

1. 1. Понравилось ли оно вам?

• Конечно, невероятно интересный сюжет.
      33
    • Неплохое аниме, но чего-то не хватает.
      9
    • Не понравилось. Видели и получше.
      3
    • Не люблю аниме в целом. Так что...
      2
  2. 2. Ваши любимые герои?

• Ягами Лайт
      25
    • Аманэ Миса
      10
    • L.
      21
    • Ниа
      1
    • Мелло
      7
    • Миками Тэру
      2
    • Такада Киёми
      0
    • Мэтт
      3
    • Рюук
      18
    • Рэм
      4
    • Соитиро Ягами
      1
    • Тота Мацуда
      2
    • Айдзава Сюити
      0
    • Другой...
      2

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, лучшее аниме, практически без недочетов

Провисание сюжета в арке о Ёцубе и полный слив после L DIES.

Поделиться сообщением

Сегодня намёки идут мимо меня. А я машу им вслед.

Алсо, всегда болела за Лайта, за идею болела. И троллила лютой ненавистью всех моралистов.

Поделиться сообщением

Провисание сюжета в арке о Ёцубе и полный слив после L DIES.

А мне арка с Етсубой очень даже понравилась: тетрадь сменила владельца для разнообразия. Что же касается сюжета после 25ой серии - да, он сбавил обороты, но с появлением Миками смотреть стало все также интересно.

а любмый герой...ну Миса...а кто там ещё-то...?

А меня она бесила сильно. Ровно как и Мелло.

Поделиться сообщением

А меня она бесила сильно. Ровно как и Мелло.

Ровно как и Неар (добавка, да).

Алсо, провал Лайта - это плохая, очень плохая концовка. И почему?

Лайт: Посмотрите, посмотрите жэ: на улицах нет преступности, я остановил войны, нету насильственных смертей и убийств! Люди меня любят!!!111

Неар: Ты неправ, потому что ты... плохой! И так делать плохо, нехорошо! Потому что убивать - плохо! А убивать плохо, потому что это плохо!

Поделиться сообщением

Алсо, провал Лайта - это плохая, очень плохая концовка. И почему?

Лайт: Посмотрите, посмотрите жэ: на улицах нет преступности, я остановил войны, нету насильственных смертей и убийств! Люди меня любят!!!111

Неар: Ты неправ, потому что ты... плохой! И так делать плохо, нехорошо! Потому что убивать - плохо! А убивать плохо, потому что это плохо!

Вот именно.

Особенно удивляет следующий аргумент кого то из сысковой группы (не помню кто именно) против идеи Лайта: "Люди не совершают преступления не потому, что они стали высокоморальными, а потому что они боятся Киры". 0_о Да кому какое дело до того, почему они не совершают преступления? Главное - результат. Самое последнее дело должно быть до того, что творится в головах преступников.

Вот скажем, идет по улице гражданин Х. И его никто не пытается ограбить/убить и далее по тексту. Он жив здоров. Стоит ли ему убиваться по поводу того, что несчастные преступники не совершили на него покушение из-за того, что их запугал Кира? Ведь по логике такой морали лучше бы они совершили преступление, ведь давление на преступников недопустимо и нельзя сдерживать их криминальные порывы, коли на то лежит их душа..

В топку такую мораль.

Поделиться сообщением

П.С. Десуното является отличным примером ущербности логики моралефагов. Я хочу верить, что Цугуми Оба таким образом их тонко потроллил.

Поделиться сообщением

отличное аниме)Сюжет зпахватывающий, интереснейший. Почти на едином дыхании просмотрела. Герои лучшие. Характеры,повадки....

Я люблю Л=)))Просто обожаю.

Поделиться сообщением

классное АНИМЕ )))

правда када L с ватари умрут ( не вижу смысла смотреть дальше ! уже что-то не то ((

L Рулит ) Бессомненно !!!

Поделиться сообщением

Я если честно, немного под L кошу)) Жаль конечно, что Death Note всё больше и больше превращается в быдло-аниме, но это не создатели виноваты)) Дес ноут прекрасен, но с концовкой они затянули, после смерти L стало менее интересно.

Поделиться сообщением

Конец фигня. Теперь вся мега-дедукция сводится к "я подменил то, что ты подменил" "а я подменил то, что ты подменил то, что я подменил" "А я на самом деле..." и т.д. + у главного героя есть своя упаковочная фабрика чипсов (иначе как он запечатал пакет с телевизором, и, на виду у камер слижения, засунул его в общую массу?!!

Поделиться сообщением

Жаль конечно, что Death Note всё больше и больше превращается в быдло-аниме, но это не создатели виноваты))

Виноваты сотни-тысяч косплеящих Эля и шликающих на Ла

Жаль конечно, что Death Note всё больше и больше превращается в быдло-аниме, но это не создатели виноваты))

Виноваты сотни-тысяч косплеящих Эля и шликающих на Лайта (или наоборот) дур из вконтактика. Анимэ не виновато. Вообще, любую, даже самую хорошую вещь, можно убить толпой идиотов. Даже Silent Hill *кивает на тот же вконтакт*.

Поделиться сообщением

Я если честно, немного под L кошу)) Жаль конечно, что Death Note всё больше и больше превращается в быдло-аниме, но это не создатели виноваты))

Любое произведение следует рассматривать как таковое, без оглядки на шумиху, которую оно вызвало. Сколько бы Десноту не косплели бы - его же суть не изменится от этого.

Поделиться сообщением

Кстати полнометражка не показалась столь удачной как сериал. Т.к. смотреть его интересно будет пожалуй только тем кто видел все серии. Другие ни чего не поймут из-за скомканого сюжета. А тем кто смотрел сериал нет особого удовольствия ещё раз пронаблюдать не самые яркие моменты, связанные воедино.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...