Перейти к публикации
Nightmarish Dream
FFreAK-47

Berserk

Рекомендованные сообщения

Берсерк [1997]

Berserk

berserk_art_N0001.jpeg

Kenpuu Denki Berserk

Kenfu Denki Berserk

剣風伝奇ベルセルク

ベルセルク

Прежде всего, сериал «Берсерк» — тот редкий светоч, которого так не хватает современной японской анимации. Некоторые называют «Берсерк» мистикой. Отчасти они правы, но если вырезать из сюжета первый и последние два эпизода, то место мистики занимает отличнейшая вариация на тему средневековья, с такой дотошностью и любовью воспроизведенная, что хочется хлопать в ладоши господину Наохито и автору манги Миуре. Именно Миура придумал тот эпос, который мы видим на экранах: кровавые войны, длящиеся несколько серий, сменяются балами и интригами дворянства; жизненный путь Гриффита, за который переживаешь, будто это твой путь — кончается так мрачно и дико, что уже не находишь слов для его осмысления; а еще Гатцу — махающий мечом, как последний скандинавский берсерк, но задающий сам себе отнюдь не берсерковские, а скорее шекспировские вопросы. Все это тут есть, и все это очень хорошо поставлено и снято. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно в анимационном сериале. Именно эта дотошность мангаки и сценаристов вывела «Берсерк» из тематики сопливых сериальчиков для маленьких детей на неимоверно высокий уровень для ТВ-сериала.

В сериале очень много героев и все они проработаны на достаточном уровне. Двадцать пять эпизодов авторы не потратили впустую, а успели рассказать о каждом персонаже ровно столько,

сколько он того заслуживает.

Кто смотрел, что думаете?

Поделиться сообщением

После Gungrave, Berserk моё самое любимое аниме.

Интересная история.Жестокая.Кровавая.Но тем ни менее местами романтичная.Финальная трагедия никак не укладывается в голове.Потерять всё в одно мгновение.Всё чего с таким титаническим трудом добивались.К чему шли через горы трупов.Трупов не тольк врагов,но и товарищей.Дружба и любовь сплетаются в единое целое.И убивает всё что было таким желанным.

С самого первого появления сильно понравился Грифис (Грифит) .Сильная личность и жёсткий командир.

Гатц яркое воплощение боевого духа японцев в сочетании с их философским подходом к жизни.

Советую посмотреть.

Поделиться сообщением

Жалко только что Аниме не до конца (только 13 Манга из 32)

Поделиться сообщением

Угу <_< .Я просматривал мангу ещё примерно пару эпизодов...но ведь это уже не то...

Поделиться сообщением

Неплохое music video которое я лет 7 назад уже видел.

Berserk - Fight Song (Music Video)

Поделиться сообщением

30c3f384ed85.png

Смотреть аниме в "онгоинге" по телевизору... В этом есть что-то... необычное. Посмотрю таким вот образом, тем более что всегда интересовало, почему все так прутся от Берсерка, а качать его было лень.

Поделиться сообщением

Смотреть аниме в "онгоинге" по телевизору... В этом есть что-то... необычное. Посмотрю таким вот образом, тем более что всегда интересовало, почему все так прутся от Берсерка, а качать его было лень.

Лучше укради скачай и посмотри по-нормальному, без убогого дубляжа и перерывов на рекламу подгузников.

Оно того стоит.

Поделиться сообщением

Не, у меня хреновые интернеты, отчего процесс "найди и скачай" выглядит уныло и убого. А посмотреть ТЕТ полчаса раз в неделю (перерыва на рекламу посреди серии нет) я осилю как-нибудь. Да и перевод там не такой уж убогий, благо писклявые голоса неп рисутствуют.

Алсо 444-гет :3

Поделиться сообщением

Да, не плохой перевод профессиональный многоголосый дубляж, но я себе . avi с двумя дорожками звука (РУС/Яп) и с субтильными. Просто отрада смотря на другие периводк, да и ничем не читаемый .mkv не надо. -_-

Поделиться сообщением

Берсерк мое самое любимое аниме и в то же время любимая манга. Жестокая, красивая по-своему история, которая захватывает и не отпускает. Первые тома, которые были экранизированы самые любимые и зрелищные. Сейчас же пошло уже не то, это мое имхо, но Миура начал жестко сдавать.

Поделиться сообщением

В манге уже 39 том идёт вроде. Так я их все прочёл. :blink: Это было жестко :hang3: Но начиная с 2000-х Миура начал сдавать (как верно замечено в предыдущем сообщении). Всю жестокость и хардкор слили подчистую. :cry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас