Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Berserk

FFreAK-47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Берсерк [1997]

Berserk

berserk_art_N0001.jpeg

Kenpuu Denki Berserk

Kenfu Denki Berserk

?????????

?????

Прежде всего, сериал «Берсерк» — тот редкий светоч, которого так не хватает современной японской анимации. Некоторые называют «Берсерк» мистикой. Отчасти они правы, но если вырезать из сюжета первый и последние два эпизода, то место мистики занимает отличнейшая вариация на тему средневековья, с такой дотошностью и любовью воспроизведенная, что хочется хлопать в ладоши господину Наохито и автору манги Миуре. Именно Миура придумал тот эпос, который мы видим на экранах: кровавые войны, длящиеся несколько серий, сменяются балами и интригами дворянства; жизненный путь Гриффита, за который переживаешь, будто это твой путь — кончается так мрачно и дико, что уже не находишь слов для его осмысления; а еще Гатцу — махающий мечом, как последний скандинавский берсерк, но задающий сам себе отнюдь не берсерковские, а скорее шекспировские вопросы. Все это тут есть, и все это очень хорошо поставлено и снято. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно в анимационном сериале. Именно эта дотошность мангаки и сценаристов вывела «Берсерк» из тематики сопливых сериальчиков для маленьких детей на неимоверно высокий уровень для ТВ-сериала.

В сериале очень много героев и все они проработаны на достаточном уровне. Двадцать пять эпизодов авторы не потратили впустую, а успели рассказать о каждом персонаже ровно столько,

сколько он того заслуживает.

Кто смотрел, что думаете?

• 2 недели спустя...

После Gungrave, Berserk моё самое любимое аниме.

Интересная история.Жестокая.Кровавая.Но тем ни менее местами романтичная.Финальная трагедия никак не укладывается в голове.Потерять всё в одно мгновение.Всё чего с таким титаническим трудом добивались.К чему шли через горы трупов.Трупов не тольк врагов,но и товарищей.Дружба и любовь сплетаются в единое целое.И убивает всё что было таким желанным.

С самого первого появления сильно понравился Грифис (Грифит) .Сильная личность и жёсткий командир.

Гатц яркое воплощение боевого духа японцев в сочетании с их философским подходом к жизни.

Советую посмотреть.

• 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

30c3f384ed85.png

Смотреть аниме в "онгоинге" по телевизору... В этом есть что-то... необычное. Посмотрю таким вот образом, тем более что всегда интересовало, почему все так прутся от Берсерка, а качать его было лень.

Смотреть аниме в "онгоинге" по телевизору... В этом есть что-то... необычное. Посмотрю таким вот образом, тем более что всегда интересовало, почему все так прутся от Берсерка, а качать его было лень.

Лучше укради скачай и посмотри по-нормальному, без убогого дубляжа и перерывов на рекламу подгузников.

Оно того стоит.

Не, у меня хреновые интернеты, отчего процесс "найди и скачай" выглядит уныло и убого. А посмотреть ТЕТ полчаса раз в неделю (перерыва на рекламу посреди серии нет) я осилю как-нибудь. Да и перевод там не такой уж убогий, благо писклявые голоса неп рисутствуют.

Алсо 444-гет :3

Да, не плохой перевод профессиональный многоголосый дубляж, но я себе . avi с двумя дорожками звука (РУС/Яп) и с субтильными. Просто отрада смотря на другие периводк, да и ничем не читаемый .mkv не надо.

• 1 год спустя...

Берсерк мое самое любимое аниме и в то же время любимая манга. Жестокая, красивая по-своему история, которая захватывает и не отпускает. Первые тома, которые были экранизированы самые любимые и зрелищные. Сейчас же пошло уже не то, это мое имхо, но Миура начал жестко сдавать.

• 6 лет спустя...

В манге уже 39 том идёт вроде. Так я их все прочёл. Это было жестко :hang3: Но начиная с 2000-х Миура начал сдавать (как верно замечено в предыдущем сообщении). Всю жестокость и хардкор слили подчистую. :cry:

• 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...