Перейти к публикации
Nightmarish Dream
RottenPotato

Boogiepop Phantom

Рекомендованные сообщения

Делаю на всеобщей волне

Boogiepop Phantom

Boogiepop_dvd1.jpg

Тип:Сериал, 12 эпизодов

Режисер:Такаси Ватанабэ

Сценарий:Кадоно Кохэй

Студия: Madhouse

Жанр:Мистерия, психология, драма, ужасы

Описание:У некоторых детей в небольшом японском городке после странной вспышки начинают проявляться удивительные, а зачастую и пугающие способности... Маньяк, который, казалось, исчез несколько лет назад, снова возвращается на улицы... Ходят слухи о похищающем людей ангеле смерти: призраке Бугипопе...

Уверен, люди, хоть более или менее разбирающиеся в аниме, знают: от Madhouse стоит ожидать всего. Спектр их работ самый широкий: и самурайские боевики, и философские фильмы, и комедии, и киберпанк, и психологические триллеры выпускает "Сумасшедший дом" нам на радость. В данном случае эта студия полностью оправдала своё название. "Призрак Бугипоп" - один из самых странных, но вместе с тем стильных фильмов, которые только видел свет. Сравнить его не с чем. Это не похоже ни на что, на Кинга, может, только слегка, но даже у него не встречается таких шизофренически замороченных сюжетов. Скажу сразу, это не тот сериал, где можно посмотреть только первую серию и последнюю, и все происходящее станет понятным. Отнюдь. И на это есть ряд причин.

Хронология в сериале не выдержана. На самом деле "Бугипоп" - это цепь причудливо переплетённых событий, из которых ни одно не происходит просто так. В фильме нет лишних моментов или персонажей. Все на своих местах. Не будет одного - не будет всех, происходящее сразу потеряет смысл. В фильме нет четко выраженных главных персонажей, кроме самого призрака Бугипопа да противостоящей ей охотнице на чудовищ - девушке Наги. Поэтому смотреть надо внимательно, с серьёзным выражением лица, сидя в темноте в доме со скрипящими ставнями. Это обязательные условия, которые помогут лучше проникнуться жутковатой атмосфрой происходящего. В этом вам поможет музыка и звуки вообще: в сериале они подобраны очень качественно.

(с) Автор текста - Cuthamion

Скриншоты:

boogiepop_04.jpg

boogiepop_11.jpg

boogiepop_01.jpg

boogiepop_02.jpg

boogiepop_12.jpg

Отсебятина: Анимэ жутко понравилось, именно тот жанр который я обожаю. Если вас давно мучают головные боли, вам не нравиться думать или ваше IQ меньше 80 - это анимэ противопоказано. Для лучшего усвоения продукта, перед употреблением желательно закусить мангой "Бугипоп никогда не смеется", воздействие на нервную систему будет гораздо менее существенным, но это не исключает воздействие вовсе. Возможно, для некоторых это покажется жесточайшей мутью, поэтому предупреждаю: этот сериал не для всех, для тех кто любит биться головой об стенку и судорожно хохотать без особых на то причин, а потом думать о высоком и впадать в меланхолию.

P.S.: Прорисовка лиц здесь не ахти, поэтому будет немного сложно отличить одного героя от другого, притом что все происходит слишком стремительно%)

Поделиться сообщением

Давно уже это аниме болтается у меня на харде, все руки до него не дойдут.

Несколько раз порывался его снести, но что-то постоянно удерживало от такого опрометчивого шага ^_^

Поделиться сообщением

мне понравилось. мне вообще нравятся работы этой студии) жанры у них как раз для меня ^^

/ я некропостер или не совсем? %)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас