Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Homecoming Original Soundtrack

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата
Я вот, например, ОСТ Ориджинса слушаю меньше всего.

Я остом из Silent Hill: Origins уже заслушался. Нравится. Все треки.

А тут слушать вообще нечего.

Toff писал:
Korsair,

а какой ещё лично для вас там есть etc., можете сказать? Просто вышеперечисленные композиции - это всё, что я слушаю из саундтрека Silent Hill 1. И если сравнить по количеству того, что я могу слушать из ОСТ Silent Hill: Homecoming, получается примерный паритет.

Все оставшиеся инструменталки (я вроде 2 штуки не назвал: Bloopers & Not Tomorrow1), кроме Эсперадонте. Плюс я эмбиент-фаг, в Silent Hill 1 ОСТе в куче эмбиента уровня приставки Денди есть и исключения завроде Claw Finger и Alive.

Toff писал:
Я вот, например, ОСТ Ориджинса слушаю меньше всего. Хотя и игру, вроде, прошёл. Чего-то для меня в нём нет такого, что есть в саундтреке Homecomingа.

Прослушал один раз и забыл. Ни один трек не зацепил. Старею наверно.

П.С. Да, моё мнение по Silent Hill: Homecoming-ОСТ не стоит считать уж сильно как-то обоснованным. Сужу только по тому, что слышал в игре.

Всем привет! Я понимаю, что вопрос глупый, но все же: в чем разница между ост'ом который есть на этом сайте (там где 21 кмпозиция) и, скажем, вот этим http://www.musicstorm.org/2008/11/04/silen...coming_ost.html - там 36 композиций. По идее он подходит к этому:

Silent Hill Homecoming CST

01. TRACK02
02. TRACK03 (Witchcraft)
04. TRACK04
05. TRACK05
06. TRACK06
07. TRACK07
08. TRACK08
09. TRACK09
10. TRACK09v2
11. TRACK10
12. TRACK11
13. TRACK12
14. TRACK13
15. TRACK13c
16. TRACK13v2
17. TRACK14
18. TRACK15
19. TRACK16
20. TRACK16biped
21. TRACK16quad
22. TRACK17
23. TRACK19
24. TRACK20
25. TRACK21
26. TRACK22
27. TRACK25 (Elle Theme)
28. TRACK25inst (Elle Theme instrumental)
29. TRACK26 (The Sacred Line)
30. TRACK50
31. TRACK51
32. TRACK52
33. TRACK53
34. TRACK54
35. mx_death_stinger
36. mx_lullaby_hum

или нет? это три разных саунтрэка или как?

Witchcraft,

То, что по ссылке - это то же самое, что у нас называется Silent Hill Homecoming CST, только с придуманными кем-то собственными названиями, плюс пару песен, которые были выложены ранее, и минус пару файлов, которые выложены у нас. Это лишь файлы, скопированные с диска игры и переконвертированные из OGG в MP3 (соответственно, многоканального звука там нет).

Композиции Silent Hill Homecoming OST от этих файлов отличаются. В первом больше мелодичных треков, которых нет в CST, а в CST больше нойза, которого нет в OST + половина треков в формате 5.1*.

В общем, то, что было ранее и распространялось на других сайтах как Silent Hill Homecoming OST были лишь файлами, взятыми с диска с игрой. У нас он называется CST. Позже появился официальный промо-релиз саундтрека Silent Hill: Homecoming, состоящий из 21 композиции, у нас он называется OST.

*5.1 будет только в OGG-формате.

Вопросег) Оно же, это чудо, будет на СД. Возможно ли будет в москве его где-нить купить? (В лицензионном виде естественно)

Прослушал промо-версию SHHK. Что-то понравилось, что-то не очень!Вокалки нравятся все, в той или иной степени, с остальными треками сложнее:

Очень нравятся - WitchCraft,The Terminal Show,Cold Blood,Regards(вообще вещь, трек очень понравился, постоянно слушаю), The real love, The Thing

Нормально, можно послушать - 4 Pattern, Attitude 70,Living in Fear

Пока не определился с 2-мя треками- Who Knows, Snow Flower - это вроде ремиксы с Meltdown, Snowblind из Silent Hill: Origins или что???Звучат неплохо, но, как бы, присутствует ощущение вторичности, что ли((Но, в общем и целом, альбом мне понравился, хотя не так сильно как в свое время Silent Hill: Origins, и, естессно, Silent Hill 2, да и вообще, считаю этот альбом слабее остальных, ну, кроме, Silent Hill 1(уж, больно там много было нойза).Жду Сд релиза

П.С. Нет, все-таки Snow Flower-вещь!!На днях послушал ее еще раз-и теперь она у меня в разряде лучших(причем, слушал как "вживую", так и будучи "в нигде"(проще говоря, в состоянии, называемом в народе "в овощ"!!!, причем в этом состоянии она звучит просто бесподобно)

• 3 недели спустя...

хомкаминг ост...

что ж, 30 минут доделанного материала + 40 минут скетчей и ремиксов на Silent Hill: Homecoming cst

что я часто переслушиваю: Witchcraft, Elle Theme, The Terminal Show. Cold Blood, Alex Theme, Snow Flower. Dreams of Leaving, Living In Fear, Another Soul to Call.

• 3 недели спустя...

ОСТ, как всегда отличный. Особенно порадовали вокальные композиции. Акира - труъ, Мелисса - умничка ^_^

• 5 месяцев спустя...

Отношение к музыке, так же как и отношение ко всей игре осталось двойственным. Я считаю, что композитор сдал позиции, несколько выдохся, и кроме пары меланхоличных мелодий, ничего оригинального и не придумал. Не скажу, что музыка получилась плохой, но она явно проигрывает предыдущим частям, поскольку в ней практически полностью отсутствует общий дух серии. В первой части была новизна и индастриал. Во второй - драйв. В третьей – мрачность. В четвертой – удачное ассорти из отличного музыкального сопровождения вместе с явственным ощущением чего-то потустороннего. В «Origins» прослеживалось некая агрессивность и сострадание. А последний альбом не вызывает никаких определенных чувств и воспринимается очень хило. Акира не стал напрягаться, переосмыслил несколько предыдущих творений, добавил к неразбавленному амбиенту невменяемые ударные, и получилось, как в песне – «я тебя слепила, из того, что было, а потом что было, то и полюбила».

• 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, как называется композиция которая играет когда с куклой сражаешься, её вроде в основном саундтреке нет, а вот в Silent Hill Homecoming CST не знаю, кто его скачал скажите пожалуйста, а то весь не хочется качать чтобы выяснить это.

• 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Что то я радости не вижу у вас. Почему никто не ликует, никто не запускает фейерверков? Не пускает слюни, не хлопает в ладоши?

Сегодня между прочим знаменательное событие. Вышла цифровая версия саундтрека Silent Hill: Homecoming, в отличии от оригинала Alex Theme в нем заменена на ремикс Machine Head.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...