Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Ваш любимый книжный герой

Рекомендованные сообщения

1. Родион Раскольников, "Преступление и наказание", Ф.М. Достоевский

2. Зашедший в тупик, немного сумасшедший, обречённый, "он себя убил, а не старушонку".

3. История Раскольникова, развитие его личности, внутренние противоречия себе - всё это вызывает огромный интерес в глазах любого читателя. Не смотря ни на что считаю его сильной личностью, погибшей из-за "краха собственной теории".

Поделиться сообщением

1.Граф Дракула. :shok: Дракула. Брэм Стокер

2.Афигенный! Крутой! Да и вообще вампиры рулят безмерно!

3. Потому что граф - вампир. См. пункт 2

Поделиться сообщением

1 Фердинанд Клегг.Джон Фаулз-"Коллекционер"

2 Обречённый и богатый коллекционер бабочек.Всю жизнь был влюблён в художницу Миранду Грей( :shok: ).Однажды он решается похитить её...

3 Напоминает мне меня самого.Чем то...манерой разговора.Одержимой любовью

Поделиться сообщением

1. Людвиг Бодмер. "Черный Обелиск". Э. М. Ремарк

2. Просто Человек. Уже в 18 лет увидел Войну. После войны пошел работать в фирму по продаже надгробий.

3. Выживание в условиях сильнейшей инфляции. Любовь Людвига с душевнобольной девушке. Она видела мир так, как не видел его никто и, пожалуй, видела его так, как МОГ видеть его он. Персонаж очень интересный.

Поделиться сообщением

1. Жан-Батист Гренуй."Парфюмер" Патрик Зюскинд.

2." В восемнадцатом столетии во Франции жил человек, принадлежавший к самым гениальным и самым отвратительным фигурам...он не уступал знаменитым исчадиям тьмы в высокомерии, презрении к людям, аморальности......"

3.Глубочайшая внутренняя драма этого человека и то , через какую призму он смотрит на мир вызвали во мне неподдельный интерес, а после сам персонаж стал близок настолько, что оставил неизгладимый след в сердце и памяти.

Поделиться сообщением

Ватанабе из Норвежского леса Харуки Мураками

очень похожи характерами

Поделиться сообщением

1. Эдмон Дантес - граф де Монте-Кристо. "Граф Монте-Кристо". Александр Дюма.

2. Преданный всеми, кого он считал своими друзьями. Узник замка Иф. Он провёл 14 лет в заточении. Совершил побег. Теперь он пришёл, чтобы мстить. Он сделает так, чтобы прошлое его врагов стало известно. Он мстит изящно. Для него не существует жалости.

3. Мой типаж.

1. Судья Уоргрейв. "Десять негритят". Агата Кристи.

2. Больной раком лёгких человек с обострённым чувством справедливости и любящий искусство.

3. Идеальный судья.

Поделиться сообщением

1.Редрик Шухарт- "Пикник на обочине"-Братья Стругацкие

2.Матёрый сталкер(Написано до игры)выполняющий походы в зону ради денег, собирая хабар(всё порождённое зоной)

3.потому что он описан как человек а не как супергерой нуждающейся в преключениях

Поделиться сообщением

может банально но...

1. Антон Городецкий. все 4 Дозора. Сергей Лукьяненко.

2. он такой весь нашинский, такой настоящий, кажется такого можно встретить на улице.

3. да впринципе см. п. 2.

Поделиться сообщением

Ричард из ППВ Терри Гудкайнда, еще Сэм из Властелина))) Спазу всех и не вспомнишь, а хороших много!

Поделиться сообщением

1. Марлин из книги С.Лукьяненко "Спектр"

2. Обычный человек-детектив у которого в жизни всегда есть цель

3. Ибо крцт -_-

Поделиться сообщением

Луис Крид (кладбище домашних животных)

Примерный семьянин

Доктор

Поделиться сообщением

1. Кот Бегемот, роман "Мастер и Маргарита",Булгаков.

2. Забавный,большой пушистый кот, демонический (от-того и привлекательный), сочетает в себе ум, бесшабашность, дикое веселье, миловидную внешность, за которой скрывается дьявольское начало, очень остроумен.

3. Вообще люблю семейство кошачих - что Чеширского кота из "Алисы в Стране Чудес", что кота Бегиемота. Но если чеширский привлекает своим безумием и внутренней концептуальностью, то Бегемот - легкостью, дьявольской хитростью и пронырливостью - он триумфально расправляется с проблемами(или даже не видит проблем) - запросто пьет бензин,чтобы вернуть себя к жизни, дурачит полицию, играет в шашки и пьёт водку. Забавный, миловидный, дьвольский котик, которого бы я с удовольствием поселил бы у себя дома. С таким другом никогда не скучно!

Поделиться сообщением

1. Раскольников. "Преступление и наказание"

2. Неординарная личность. И хороший, и плохой. И эгоистичен, и добр. Непредсказуем. Каааак мне интересно было разбираться на уроках в его характере, в его жизни. Интересно, как никогда.

3. Не знаю, почему. Потому что он такой(см.2) :-)

1. Виктор из романа "Умереть молодым".

2. Самый любимый мужской персонаж. Гениален, обаятелен, красиво говорит. Очень разный. Главной героине с ним трудно. Впадает в гнев, крушит всё, ненавидит всех, и через секунду вдруг становится мягким и пушистым, добрым и любящим. Сильный - далеко не каждый решится взять и умереть, даже если есть надежда...

3. Внешне - нравятся худые и высокие))) так Виктор в книге описывается. А еще потому что судьба у него тяжелая - жалко, до слез(в прямом смысле - у меня слезы текли ручьем). Страшно, наверно, жить в ожидании смерти.

Поделиться сообщением

1. Роун , Земная кровь , Кейт Лаумер

2. Сильный и отважный исследователь космоса, ищущий свой родной мир т.е. землю.

3. Люблю фантастику, фэнтази, космос и ужасы. Роун чем то похож на меня по характеру.

1. Тонгор , Черный ястреб , Лин Картер.

2. Такойже как и Роун и Конан Варвар в одном флаконе.

3. причина таже.

Поделиться сообщением

Вах. Прочитала недавно "убить пересмешника". Была очарована этим ангелом... итак, еще один мой любимый книжный герой - Глазастик(Джин Луиза Финч). Пока не могу понять, что именно в ней особенного, но очень запомнилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас