Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Ваш любимый книжный герой

Рекомендованные сообщения

Харуки Мураками

Трилогия "Крысы"

Персонаж Крыса

Мы немного похожи характером)

Поделиться сообщением

там же ничего практически не сказано про него

разве что он любит выпить(как и все герои мураками)))

педант

ну и ненавидит богатых))))

Поделиться сообщением

при том, что сам не бедный... читает... ну и много можно узнать из Пинбола, если не пытаться найти чёткий сюжет, а слушать песню) ...

Поделиться сообщением

Профессор Преображенский.

"Собачье сердце"

Причины оставлю без ответа.

Поделиться сообщением

Дзирт До'Урден) Герой книг Сальваторе. Он такой лапочка и Гвенвивар тоже лапочка ^___^

Поделиться сообщением

1 Патрик Бейтмен "Американский Психопат" Брета Эллиса

2 Преуспевающий бизнессмен с Уолл-Стрит.Этот красавец может покорить любую женщину.Но это только днём.Ночью он делает со своими жертвами то что не привидится и в кошмаре

3 Почему?Бейтмен и я похожи во первых вкусами и образом жизни.Он как и я сильно следит за собой-ходит в спортзал,солярий,делает маникюр,то есть не брезгает теми средствами что делают мужчину красивее и не считает это уделом геев.Одевается исключительно к классическую одежду и хорошо в ней разбирается.Так же лицемерен как и я.Может улыбаться при разговоре а потом крыть матом представляя как убивает нелицеприятного человека.Так же интересно что убийства Патрик совершает лишь из-за скуки,интересует перевоплозщение его личности с приходом ночи

Поделиться сообщением

+1 Брет Истон Эллис рулит

Любимый герой

1. Орасио Оливейра. Кортасар. Игра в классики

2. Умный до степени, когда все становится скучно вокруг. Очень много думает. Достиг истины жизни, но читателю ее не открывает

3. Потому что любит хороший "cool jazz" и курит такие же сигареты, как ия, тобишь Gauloises. Эта книга, в целом, моя персональная Библия. Очень много схоже с собственными мыслями и поведением. И написано неординарно.

Поделиться сообщением

Что то вы ребята в дебри лезете… :kicked:

1. Алиса из "Алиса в стране чудес" Льюис Кэрролл.

2.+3. Природное любопытство и детская непосредственность в сочетании с размышлениями в формате “я не с этой планеты”, всегда вызывали интерес к этому персонажу. Ну вот нравится она мне!

Поделиться сообщением

1) Григорий Александрович Печорин, "Герой нашего времени", М.Ю. Лермонтов.

2) Близкий.

3) Потому что близок.

Поделиться сообщением

1) Ричард Мейхью, "Задверье", Нил Гейман

2) Ричард добавил новую запись в воображаемый дневник:

«Дорогой Дневник, — начал он. — В пятницу у меня были работа, невеста, дом и жизнь, которая имела какой-то смысл. (Ну, насколько в жизни вообще есть смысл.) Потом я нашел раненую девушку, которая истекала кровью на тротуаре, и попытался быть добрым самаритянином. Теперь у меня нет невесты, нет дома, нет работы, и я иду в нескольких сотнях футов под улицами Лондона с такими же шансами на долгую жизнь, как у суицидной дрозофилы».

3) Он такой милый, живой, со своими страхами и заблуждениями.

Поделиться сообщением

1) Валентайн Майкл Смит, "Чужак в чужой стране", Роберт Хайнлайн.

2) Валентайн - человек, рожденный в космосе от связи двух членов экипажа корабля "Посланец" Майкла Бранта и Мэри Джейн Лайл-Смит. В это время корабль "Посланец" направлялся на Марс с экспедицией. В состав экипажа входили четыре супружеские пары. Все члены экспедиции погибли, а Валентайн был воспитан марсианами. И вот, его привозят на Землю. И тут выясняется, что по закону, он - владелец Марса, и теперь Генеральный Секретарь всей Федерации хочет заставить его отказаться от планеты в его пользу.

3) Он ничего не знает о Земле, и в голове у него такие трогательные мысли... Просто умиляет его восприятие всего вокруг.

Поделиться сообщением

1. Остап (Ося) Бендер, "12 стульев" Ильфа и Петрова.

2. Он великий комбинатор.

3. Персонаж полюбился за свои меткие фразочки. Фаворитом стало изречение: "Битва при пирамидах, или Бендер на охоте!" И Невозможно закрыть глаза на его находчивость и везение - и от разъяренных шахматистов спасся, и с Эллочкой-людоедкой как-то договорился.

Поделиться сообщением

Alice Остап умер в 12 стульев? Т.Е. Золотой телёнок книга до событий 12 стульев? просто читал только 12 стульев, а до телёнка руки не доходят)))

"Первый кто скажет что это девочка пусть бросит в меня камень"XD

Поделиться сообщением

NET!K

А вот и нет! Сын турецкого подданного в "Золотом Теленке" живее всех живых, эта книга является продолжением "Стульев". Не знаю, как он выжил, но главное, что Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей вновь на сцене.

Поделиться сообщением

Фесс из цикла Хранитель Мечей Ника Перумова

Какой он?.. Не знаю даже, достаточно сказать что он из семьи потомственных магов, ушел из дома чтобы стать наемником и затем некромантом. Обычный человек, ставший центром эпических событий, за всю историю он, наверное, совершил больше ошибок чем геройств, пережил многое, и сделал это достойно.

Он, потому, что это единственный герой, которого я вспомнил при слове любимый.

Поделиться сообщением

1. Иван Ильич Телегин, "Хождение по мукам", А. Толстой

2. Честный, добрый, настоящий.

3. Ни до кого мне ещё не было так далеко, как до него

Поделиться сообщением

1. Сэр Макс, "Чужак", Макс Фрай.

2. Ночное лицо почтеннейшего начальника малого тайного сыскного войска города Ехо (действие происходит в другом мире, до двадцати девяти лет главный герой живет в на планете Земля), по совместительству - Смерть при королевском дворе. Убивает врагов плевками (призрак одного магистра какого-то там ордена сделал бедняжку Макса ядовитым). Таскает из своего мира окурки и пиццу. Все го желания непременно сбываются "рано или поздно, так или иначе".

3. В разговорах никак не может удержаться от панибратства, но это наоборот жутко веселит. Постоянно попадает в передряги и выходит из них со всеми фейерверками.

Поделиться сообщением

1. Григорий Александрович Печорин, "Герой нашего времени", М. Ю. Лермонтов

2. Саркастичный, разочаровавшийся, понимающий пороки людей.

3. Потому что в чем-то прав, в чем-то схож, в чем-то неправ.

Поделиться сообщением

Жан Вальжан из "Отверженных" форева. Сила его духа не перестает восхищать каждый раз, как перечитываю книгу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас