Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Werkelmann

Призрак в доспехах

Рекомендованные сообщения

«Призрак в доспехах» (яп. 攻殻機動隊, Кокаку Кидотай) — научно-фантастическая манга Масамунэ Сиро, изданная в 1991 году.

230px-GITS_image.jpg

Экранизирована режиссёром Мамору Осии в формате полнометражных аниме-фильмов: «Ghost in the Shell» (1995) и «Ghost in the Shell 2: Innocence» (2004), композитор Кэндзи Кавай.

В 2002 вышел сиквел манги — «Ghost in the Shell 2: Man/Machine Interface» (攻殻機動隊 : 2 ManMachine Interface).

Также компанией Production I.G был выпущен телевизионный аниме-сериал «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» (первый сезон в 2002, второй (под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG»)— в 2004 году, режиссёр Кэндзи Камияма, композитор Йоко Канно). Production I.G также анонсировала на 1 сентября 2006 года выход полнометражного фильма под названием «Ghost in the Shell: S.A.C. Solid State Society». В России сериал лицензирован под названием Призрак в доспехе: Синдром одиночки.

На русский язык название обычно переводится как «Призрак в „Доспехах“». Дословно японское название означает «Опергруппа „Доспехи“». Однако английский вариант названия был придуман самим Сиро, и потому совершенно легитимен.

Под «доспехами» подразумевается оболочка, тело робота или киборга. Таким образом, «Призрак в „Доспехах“» можно переводить как «Дух во плоти» («одушевлённый киборг»).

Поделиться сообщением

Неплохой аниме но слишком он заумный. Взламывание мозгов из сети, искусственная интеллигенция, за качка личность и разговоры которые происходят в голове, делает это чем-то особенным. Но кое где просто не хватает объяснений всему этому. :crazy:

Поделиться сообщением

Обожаю "Ghost in the Shell". Больше всего понравилась вторая часть полнометражки.

В данный момент смотрю второй сезон Stand Alone Complex'а.

Надо заметить, что две полнометражки (режиссер Осии Мамору), снятые по манге Сиро Масамуне сильно отличается по духу от Stand Alone Complex режиссера Кэндзи Камияма. Но тем не менее, сериал тоже великолепен.

PS Штайер, спасибо.

Поделиться сообщением

"Студия DreamWorks обзавелась правами на экранизацию "Призрака в доспехах" (Ghost in the Shell) – на основе культовой киберпанк-манги будет создан "живой" 3-D-фильм. Комиксу, впервые опубликованному в 1989 году, обязаны появлением на свет три полнометражных картины (первые две снял гениальный Мамору Ошии), телевизионный аниме-сериал и три видеоигры.

Действие оригинала происходит в 2029 году. Главная героиня – киборг на правительственной службе, сотрудница специального отдела, занимающегося киберпреступлениями. Ее цель – некий Кукловод, который через Сеть манипулирует сознанием людей, делая их своими марионетками.

На "Призрак в доспехах" претендовали также Universal и Sony, однако оказалось, что совладелец DreamWorks, некто Стивен Спилберг, имеет в этом деле личный интерес: "Призрак…" – одна из его любимых историй."

PS Оказывается Мотоку Кусанаги в американской редакции SAC озвучивает ни кто иная, как Мелисса Вильямсон.

Поделиться сообщением

Мое самое любимое аниме (или что это вообще). Посмотрев первую часть ГитСа, я основательно подсел на киберпанк, до сих пор не отпускает. Больше все поразила анимация, для того года это было (да и остается) просто шедевром.

Если не ошибаюсь, совсем недавно первую полнометражку совсем недавно снова запустили на большие экраны в Японии. Может это какие-то слухи, но что-то подобное я слышал...

Кто-нибудь сумел посмотреть Солид Стэйт Сосьети?

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, совсем недавно первую полнометражку совсем недавно снова запустили на большие экраны в Японии. Может это какие-то слухи, но что-то подобное я слышал...

Да, ее собираются перерисовать. Уровень анимации будет как в Inosence.

Поделиться сообщением

По мне, так там и так все шикарно...

ППКС

"Студия DreamWorks обзавелась правами на экранизацию "Призрака в доспехах" (Ghost in the Shell) – на основе культовой киберпанк-манги будет создан "живой" 3-D-фильм. Комиксу, впервые опубликованному в 1989 году, обязаны появлением на свет три полнометражных картины (первые две снял гениальный Мамору Ошии), телевизионный аниме-сериал и три видеоигры.

Действие оригинала происходит в 2029 году. Главная героиня – киборг на правительственной службе, сотрудница специального отдела, занимающегося киберпреступлениями. Ее цель – некий Кукловод, который через Сеть манипулирует сознанием людей, делая их своими марионетками.

На "Призрак в доспехах" претендовали также Universal и Sony, однако оказалось, что совладелец DreamWorks, некто Стивен Спилберг, имеет в этом деле личный интерес: "Призрак…" – одна из его любимых историй."

PS Оказывается Мотоку Кусанаги в американской редакции SAC озвучивает ни кто иная, как Мелисса Вильямсон.

Руки оборвать. Вот ей богу.

Поделиться сообщением

С этого мульта у меня началось знакомство с аниме. Обалденный мульт, после увиденного долго переваривал. Честно говоря, ждал такого лёгкого боевичка. Потому мозги расплавились, долго переваивал потом. А вот второй фильм так и не псмотрел до конца... Дошёл до середины, решил не портить впечатлений от первой части :pewk:

Поделиться сообщением

А вот второй фильм так и не псмотрел до конца... Дошёл до середины, решил не портить впечатлений от первой части :ph34r:

И зря. Он ничуть не хуже первой части. Мне он даже больше понравился. А с середины начинается самое интереное.

И к тому же это идеальное логическое завершение Призрака. Два эти фильма - единая история, поэтому до конца досмотреть стоит.

Мне также понравилось, что главный герой здесь - Бато. Его характер здесь раскрыт здесь лучшем образом. Тогуса и даже Майор играют здесь второстепенную роль.

Особо отмечу музыку Кейнджи Кавая: она здесь лучше, чем в первой части.

PS Главное смотреть нужно с качественным переводом. Диалоги - здесь главное, плохой перевод уничтожает всю идею фильма.

Поделиться сообщением

Полнометражка классная, а вот "Синдром одиночки" не понравился, в первую очередь из-за убогой анимации (картинка и открывающийся рты, и только под конец очередной серии она появляется)

Поделиться сообщением

Полнометражка классная, а вот "Синдром одиночки" не понравился, в первую очередь из-за убогой анимации (картинка и открывающийся рты, и только под конец очередной серии она появляется)

Сериал неплохой. Но при его просмотре нужно обязательно абстрагироваться от полнометражек, ибо логически они никак не связаны. Они даже противоречат друг другу. Я где то читал, что действие полнометражек и S.A.C даже происходит в разных вселенных. Это суть - две разные истории. К тому же атмосфера, стиль совершенно разные.

Но тем не менее, сериал мне понравился. Надо лишь помнить, что это разных и независимых произведения, созданные по одному первоисточнику.

Поделиться сообщением

А я сериал не смотрел...

А насчёт второй части, так и быть, посмотрю, уболтал :ph34r: Просто, что я увидел вначале- тупой американский боевик 2-3 сорта, мужик с пулемётом и призрак и его доспехи как бы были совсем и не при чём. Только что гейша- киборг... Может, я слишком мало посмотрел, и чего-то не понял... Посмотрю ещё раз))

Поделиться сообщением

После перовго просмотра ничего не понимаешь и чувствуешь себя идиотом...Но потом вникаешь в детали и тебе это...нравится...Для тех кто любит смотреть и думать...ИМХО

Поделиться сообщением

Посмотрел первую половину первого сезона "синдрома одиночки". Очень умный сериал. Когда его смотришь нельзя ни на что отвлекаться, а ловить каждое слово, что бы понять что к чему, а после просмотра еще и подумать о философии данной серии. В каждой серии очень, очень глубокий подтекст. Киберпанк не мой любимый жанр, но Ghost in the shell это уже классика.

Поделиться сообщением

Несильно напрягает? Ну если смотреть без звука то да, наверное.

Поделиться сообщением

Несильно напрягает? Ну если смотреть без звука то да, наверное.

Styer, у всех разный уровень развития. Может для него и содержание - как два пальца...)))

А по теме: Смотрел оба фильма и первый сезон сериала(26 серий) Добротный киберпанковский боевик. В сериале правда чуть-чуть переборщили в плане темы "смеющегося человека".

Поделиться сообщением

Дело не в уровне развития, а в восприятие основной идеи.

Второй сезон мне показался чуть более напряжённым и интересным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас