Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Психология людей

Рекомендованные сообщения

после смерти есть какая нибудь другая жизнь?

Меня больше интересует, есть ли жизнь, перед жизнью...

Если души после смерти тела отправляются в загробный мир, то откуда они берутся при рождении???

Поделиться сообщением

А вот очень кстати теория о переселении душ)

...эти души уже у кого-то были, потом тело умерло,а душа нашла новое... ...тело истлело, а разум построил себе "Рай"...

Гореть в чистилище, искупая грехи перед приходом в Рай...

Я не верующий но, отбросив этот факт, Готов терпеть любое время

А если Рай- чистилище?

а если тебе нужен отрезок времени... ...мой ответ - вечность поделёная на два... ...ибо вторую половину, я предпочту провести в "Раю"...

Поделиться сообщением

А вот очень кстати теория о переселении душ)

...эти души уже у кого-то были, потом тело умерло,а душа нашла новое... ...тело истлело, а разум построил себе "Рай"...

Индуизм и переселение душ, это всё хорошо.

Иудаизм я тоже не беру, у них как раз есть мир, в котором находятся души до рождения тела.

Но в Исламе и Христианстве, души после смерти отправляются в Ад, Рай или Чистилище, а откуда они берутся, не известно.

Поделиться сообщением

В момент рождения младенец делает вдох, в эту секунду его касается Дух святой, как бы вдыхает в него жизнь и душу. Так рождается тело, так рождается душа. В отличие, от восточных верований, христианская религия проповедует конечность бытия. Есть начало отсчета - рождение, есть финал - смерть. После страшного суда воскреснут ВСЕ на тысячу лет, чтобы исправить прежние ошибки и измениться. Вечно будут жить те, кто справились с этой задачей.

Вот такая сильно заархивированная версия у меня получилась. Но пересказать Святое Писание тяжеловато.

Поделиться сообщением

А вот на самом деле интересно, если у человека есть душа, то где она перед рождением?

Или она рождается вместе с человеком? Но что считается рождением? Появление плода на свет или оплодотворение яйцеклетки?

Тогда получается, что этот маленький кусок плоти, находящийся внутри матери, имеет душу?...

Странно...

Поделиться сообщением

Как уже сказали выше, первый вдох человека сопровождается рождением души, хотя... что есть душа? Как можно охарактеризовать её?

Поделиться сообщением

Часто под словом "душа" подразумевается просто жизнь. Как, например, в Евангелии (Мф. 16, 25)* (*...Ибо кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.). Почва из евангельской притчи "О сеятеле", в которую сеется семя - слово Божие,- это тоже наша душа, и бывает она у каждого из нас в разное время нашей жизни - разной. То каменистой, то придорожной, то заглушенной тернием, то плодородной. Семя Божие дается всем людям одинаково хорошим. А какой принесет плод, это зависит от состояния нашей души и тех стараний, какие она проявит в деле его выращивания.

В душе человека Бог силой Животворящего Духа творит обновленную природу человека, созидая Царство Божие внутри человека (в душе). Но как это происходит, это сокрыто от понимания и сознания людей (так же, как происходит скрытый процесс произрастания зерна в земле). Зарождение в душе и развитие Царства Божия принимается нами как факт. От человека требуется лишь величайшая заботливость оберегать прорастание "зерна". Требуется жить с сознанием, что ты соучастник Божией тайны в деле создания в душе Царства Божия, ты бессменный страж, поставленный на это Богом.

Все зависит от способности души к духовному росту.

Поделиться сообщением

После страшного суда воскреснут ВСЕ на тысячу лет, чтобы исправить прежние ошибки и измениться. Вечно будут жить те, кто справились с этой задачей.

И те, кто тысячи лет был в Раю, Аду и Чистилище, тоже воскреснут???

А если я умру за час до Страшного суда, то меня получается, обделили? :D

Разговор от психологии перетёк к религии.

Они напрямую связанны. :D

А вот на самом деле интересно, если у человека есть душа, то где она перед рождением?

А я о чём??? :D

Поделиться сообщением

И те, кто тысячи лет был в Раю, Аду и Чистилище, тоже воскреснут???

А если я умру за час до Страшного суда, то меня получается, обделили?

Умри хоть во время Страшного Суда - закон распространяется на всё мироздание, а не конкретно на Землю или человечество. Страшный Суд - это абсолютный ноль. Новый отсчет. Рождение сверхмощной. Всё, что было до нуля, подвергается глобальной зачистке. Прошлое сгорает без остатка. Поэтому так трудно остаться в вечности - человек лишается прошлого и остается один на один со своей истиной сущностью. И может снова совершить прежние ошибки и преступления. Данное людям тысячелетие отсеивает мусор, который затем тоже сгорает. Оставшиеся переходят в вечное блаженство (о котором мечтает СэрГенри).

Скажу ещё раз, но больше повторять не стану - душа это дар Духа святого (одного из воплощений Бога) человеку. Человеческое тело - сосуд. Душа - наполнение. Тело можно разбить, душа - вечна, поскольку является составляющей Духа, сиречь, Бога. Являясь составляющей, она по определению не отрывается от единого, всепроникающего Духа. Воплощаясь в каждом новом человеке, Дух не дробится и не множится. Его величина постоянна.

Душу современные философы и некоторые священники называют артефактом. Хранилищем информации и сути Бытия.

Поделиться сообщением

Человек умерает, как я помню смотрла какой то фильм про переселения душ и там проводили какой то эксперемент, взвешивали тело покойника после смерти оно весило но несколько грамм меньше чем тело при жизни. Многие утверждают что это и есть душа которая даже имеет вес. И еще много слышала что некоторые дети помнят некоторые вещи из своей предыдущей жизни, на сколько это правда не знаю.

Поделиться сообщением

проводили какой то эксперемент, взвешивали тело покойника после смерти оно весило но несколько грамм меньше чем тело при жизни

на 4 грамма, но я это не в кино наблюдал

Поделиться сообщением

Но в Исламе и Христианстве, души после смерти отправляются в Ад, Рай или Чистилище, а откуда они берутся, не известно.

Значит эти религии непродуманы)

момент рождения младенец делает вдох, в эту секунду его касается Дух святой, как бы вдыхает в него жизнь и душу. Так рождается тело, так рождается душа.

Т.е. пока не родится, в нём нет души?О.о

Тогда получается, что этот маленький кусок плоти, находящийся внутри матери, имеет душу?...
Тот маленький кусок плоти напоминает рыбу) У рыбы есть душа...

А может в нас во всех одна и та же душа... Вселенская, так сказать...

А если я умру за час до Страшного суда, то меня получается, обделили?

Алесса спасёт тебя)

Душу современные философы и некоторые священники называют артефактом. Хранилищем информации и сути Бытия.

Что в корне не верно. Ибо душа может погибнуть или же затерятся(ну если уж вдаваться во всё это), а мысль живёт вечно...

...для неё не существует времени...

Дух не дробится и не множится. Его величина постоянна.

Вот почему мне Шерил аутиста напомнила :D

Поделиться сообщением

момент рождения младенец делает вдох, в эту секунду его касается Дух святой, как бы вдыхает в него жизнь и душу. Так рождается тело, так рождается душа.

Т.е. пока не родится, в нём нет души?О.о

Чёж тогда священники так против абортов выступают?

Если души нет, то какая им разница?

Поделиться сообщением

Аборты сами по себе не допустимы

А если УЗИ покажет, что у твоей жены родится... я даже слова не подберу, чтоб ты не завёлся.

Если бы Я родился уродцем, с кишками наружу, со слипшимися пальцами, непропорциональной головой...

Я бы предпочёл аборт или эвтаназию.

Соответственно, если у моей жены УЗИ покажет уродца, который всю жизнь будет страдать от физических недостатков, то я сделаю всё возможное, чтоб уговорить её сделать аборт.

Так же я отношусь к Эвтаназии, предпочту убить родного человека, чем допустить его мучения.

И того же хочу в отношении себя. Не дай бог, конечно, попасть в условия, когда придётся выбирать.

И подобное отношение у меня к контролю над рождаемостью.

Если пара обдолбаных наркоманов решит завести ребёнка, я бы предпочёл, чтоб их наблюдал врач от зачатия и до родов, держа наготове двойную дозу морфина.

Поделиться сообщением

Такого уродца ты различишь в последние сроки беременности, когда аборт никто делать не будет...

Ты умеешь обрадовать...

А я то был более высокого мнения о нашей медицине.

Поделиться сообщением

Такого уродца ты различишь в последние сроки беременности, когда аборт никто делать не будет...

Не фига, опредилить можно и на ранних сроках только денег надо много.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...