Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Психология людей

Рекомендованные сообщения

Могу сказать как девушка, я эти праздники терпеть не могу. Потому что искренне считаю-хочешь порадовать, порадуй от души, когда в голову взбрело. А не отчитывайся в праздник)

Never Awaken, теперь посчитаем. Предположим, твоя полная зрелость наступила в 17 лет. Тут же ты находишь себе партнера, семя которого нужно держать на поводке - так оно работоспособно. Секс, ты оплодотворена (даже если нет, то с ним же, ты можешь попробовать еще раз). Все, тебе секс не нужен (я не говорю об удовольствии и делании быть сексуально востребованной); ему же - все так же нужен. И теперь 9 месяцев, пока в тебе зреет новая жизнь, и плюс три года, он - все так же работоспособен; оплодотворение никак не повлияло на его репродуктивную способность, эмоциональное состояние и внешнюю привлекательность. И так - каждый раз. Т.е., в идеале, если партнер не болен, то тебе достаточно одного секса в год. Однако природа поняла, что в сравнении с женщинами, которых мужчины оберегают и прячут, мужчины гибнут чаще, поэтому их на всех самок не хватает. Итог - мужчина должен быть более мобилен в этом плане и поддержать род.

Ну дык. Ты о моногамности говоришь сейчас. Моно-значит один.

Поли-много. По твоей теории и получается, что мужчины полигамны, в связи со стремлением "покрыть" большее количество женщин. А женщины моногамны, поскольку ввиду их возможности рожать детей, секс им не нужен.

Хотя с последним утверждением я не согласна.

Поделиться сообщением

Ох да, прямо вот сразу всплывают пять особ - начинающая бизнес-леди (отличница на нашем курсе, всегда в теме всех юридических тонкостей ((мне удалось привлечь ее изречениями по поводу того, что психология в деятельности юриста - the main. На кружке мы и сблизились. С ней я понял, как сильно ненавижу галстуки и брюки)), романтичная Harry Potter Fan, от записей дневника которой - кои касались меня - мне снесло башню, самый свежий образец - готка, девочка из вконтакта с губками "п-ю-ю" на аватаре, еще одна однокурсница "вечная девственница".

В итоге - все, как единая армия. И про подарок от души/от сердца/от тебя/оригинальный, а не шаблонный, чтобы отвязаться.

Нет-нет-нет, все это будет в тот период, когда она будет относиться к вам, как к "а вдруг бросит", "я ему только ради секса", "у нас с ним ничего серьезного", "он вообще не мой тип, у нас с ним ничего общего". Тогда да, они держат свои инстинкты на поводке. Но в один миг, когда они понимают, что им с вами стабильно хорошо... "Когда мы будем жить вместе?", "Почему он не знакомит меня с родителями?", "Какого бы ты хотел ребенка?" - это вообще отдельный {censored}.

p.s. да, по ходу я перепутал названия. Я имел в виду именно "многозадачность" мужчины и ограниченную способность женщины. И о сексе я говорил, как о способе размножения - в плане психологическом и т.п. он может быть ей нужен гораздо чаще, но опять же - чаще всего в период овуляции и перед началом месячных - все это вполне способен обеспечить один партнер.

Поделиться сообщением

Только и вырвалось, что сакрастичное "ыыы". Я столько раз от парней сбегала, как только они начинали мне такие вопросы задавать.))

p.s. да, по ходу я перепутал названия. Я имел в виду именно "многозадачность" мужчины и ограниченную способность женщины. И о сексе я говорил, как о способе размножения - в плане психологическом и т.п. он может быть ей нужен гораздо чаще, но опять же - чаще всего в период овуляции и перед началом месячных - все это вполне способен обеспечить один партнер.

Ну все-таки в современном обществе, секс-не только способ разможения. Но и получения удовольствия) И не всегда один партнер радует, иначе бы женщины в принципе любовников не заводили.

Поделиться сообщением

Это просто ужасно. Я был рабом женской привлекательности - смеси плоти и личностных качеств; я выбирал невинных, т.к. в них эта оригинальность проступала более явно... оказалось я был неправ и заблуждался.

Невер Эвэйкен, ты же бисексуалка, кажись? По ходу ты и мальчиков подбираешь, которые рано или поздно проламываются и начинают отыгрывать женские гендерные аспекты.

Поделиться сообщением

Я бисексуалка, да. Но думаю тут больше дело в том, что у меня характер отцовский. Со стремлением доминировать. Потому и контингент выбора женственный. Только сначала на парней похожи.

Поделиться сообщением

Только люди и дельфины занимаются сексом ради удовольствия. Это все же размножение, в первую очередь. О нашем современном периоде говорить не стоит - общество зарождалось тогда, когда все было совсем по-другому и сегодняшние любовники женщин, это атавизм (тогда девушки могли спариваться с вожаком и уходить на сохранение к второстепенному мужчине. Сегодня многие мужья, подавленные невозможностью соответствовать своей гендерной роли ((мамочки не дают воспитывать своих детей, постоянная косвенная агрессия, на которую он не в состоянии ответить прямой, а ответить той же - рушить стереотип дальше)) ).

Поделиться сообщением

Не все первобытные общества имели уклад, в котором доминировал мужчина. Насколько я знаю. Так что в отношении любовников-вопрос спорный)

Поделиться сообщением

Я бисексуалка, да. Но думаю тут больше дело в том, что у меня характер отцовский.
* Freud Vision activated* А ты не думаешь, что первое является следствием второго? Я о том и говорил, что они "проламываются" под твоим "папочкой" внутри тебя - классика психоанализа. Это я обожаю. Такой была фанатка Гарри Поттера (только ее воспитали, плюс ко всему этому, в более строгой манере, с почти полным подавлением темы сексуального - так что бисексуализм у нее не прошел). Я просто "превратился" в её папочку. Я общался с ним, перенял его манеру поведения относительно к ней и даже несколько ужимок.

Итог - в ее голове "вдруг" что-то щелкнуло, из независимой, своенравной девушки она превращается в девочку 12-13-и лет, с полным набором мечтаний, капризов и желаний.

И да, - как-только девушка "одобряет" вас в качестве жениха, она превращается в то, чем она и является - в маленькую беззащитную девочку. Это предпосылка будущего "давай жить вместе".

Не все первобытные общества имели уклад, в котором доминировал мужчина. Насколько я знаю. Так что в отношении любовников-вопрос спорный)

Матриархат установился несколько позже. Я не помню точно все эти периоды, но он появился там, где количество истребляемых самцов росло вместе с количеством одновременно рождающихся девочек. Согласись, везде где есть сильные самцы, женщинам путь к власти был закрыт.

Поделиться сообщением

Нет,думаю, дело не в моем воспитании. Я в детстве мало контактировала с отцом и вообще не особо с ним общалась. Воспитывал меня дедушка-военный, но при этом он был крайне лояльным. Я не говорю, о "папочке внутри". Я говорю об изначальном сходстве характеров как таковых. Всегда была дикой хулиганкой и стремилась заставить остальных подчиняться. Потому что мне так нравилось. Когда мой отец был примерно в моем возрасте, таким же был. Но для парня это считается нормальным.

Поделиться сообщением

Ну тут не столько воспитание отца... а часто ты видела мать, бабушку? Была ли женщина постоянная в семье?

Поделиться сообщением

Матриархат установился несколько позже. Я не помню точно все эти периоды, но он появился там, где количество истребляемых самцов росло вместе с количеством одновременно рождающихся девочек. Согласись, везде где есть сильные самцы, женщинам путь к власти был закрыт.

Не буду спорить, ввиду того, что нечем крыть. Больших знаний по этому вопросу нет)

Поделиться сообщением

Да и возможно, что твой отец унаследовал характер от дедушки-генерала (все же я не верю как-то в пассивных, лояльных генералов), а ты как бы подошла к первоисточнику..

Поделиться сообщением

Ну тут не столько воспитание отца... а часто ты видела мать, бабушку? Была ли женщина постоянная в семье?

Бабушка большей частью, мама меньшей.) Дедушка просто брал на себя вопрос воспитания во мне "духовности и нравственности", но никак не занимался закалкой характера.

Да и возможно, что твой отец унаследовал характер от дедушки-генерала (все же я не верю как-то в пассивных, лояльных генералов), а ты как бы подошла к первоисточнику..

дедушка с папиной стороны-композитор)) дедушка-военный с мамимой. если уж говорить о причинах, то вероятнее причина его поведения и характера кроется в том, что он рос без отца.

Поделиться сообщением

Не буду спорить, ввиду того, что нечем крыть. Больших знаний по этому вопросу нет)

Ну представь - возьмем даже сегодня. Возьмем группу ребят (мальчиков и девочек), девочки будут сидеть дома, выполнять роль домохозяйки (минус тяжелые пакеты из магазинов и т.п. нагрузки - от дома она не отходит дальше подъездной скамейки); мальчики же будут всячески рисковать жизнью, постоянно вырабатывать в себе мускулинные качества характера, бегать, таскать тяжести и придаваться другим тяжким физическим нагрузкам.

А теперь распределяем власть, при условии, что каждый участник и претендент может применять физическую силу вплоть до убийства или тяжких телесных повреждений.

Бабушка большей частью, мама меньшей.) Дедушка просто брал на себя вопрос воспитания во мне "духовности и нравственности", но никак не занимался закалкой характера.
В этом весь прикол. Он мог вообще об этом не думать. Частый случай гососексуализма - семья - идиллия: сильный, властный отец, женственная мать. Он ее не бьет и не кричит на нее, если она подвернула ногу, то носит ее на руках, делает подарки... "как настоящий мужчина". Сыночка он воспитывает так же, как воспитывали его - строгость (но не жестокость), не плач, не будь девчонкой и т.п.. Вырастает парень, заявляет, что он гей.

Анализ: с детства недополучая любви у отца, он видит как вся любовь достается матери - "надо быть как девочка, чтобы он тебя полюбил", - усваивает он на подсознании.

Поделиться сообщением

Ну при таком условии это понятно. Другое дело, что не все девушки хотят быть домохозяйками, и не все парни-бегать, охотиться и развивать в себе маскулинность. И то, и другое считается отклонением.

В этом весь прикол. Он мог вообще об этом не думать. Частый случай гососексуализма - семья - идиллия: сильный, властный отец, женственная мать. Он ее не бьет и не кричит на нее, если она подвернула ногу, то носит ее на руках, делает подарки... "как настоящий мужчина". Сыночка он воспитывает так же, как воспитывали его - строгость (но не жестокость), не плач, не будь девчонкой и т.п.. Вырастает парень, заявляет, что он гей.

Анализ: с детства недополучая любви у отца, он видит как вся любовь достается матери - "надо быть как девочка, чтобы он тебя полюбил", - усваивает он на подсознании.

Вот сейчас я не очень поняла, применительно к чему эта ситуация? И анализ по дяденьке Зиги?

Поделиться сообщением

В то время - нет. Отклонения и сейчас, если не брать гормональный сбой, результат воспитания, а не свободы воли. Мамочка всегда заботилась, прикрывала, прятала - вот он и ищет мамочку.

Ну при таком условии это понятно. Другое дело, что не все девушки хотят быть домохозяйками, и не все парни-бегать, охотиться и развивать в себе маскулинность. И то, и другое считается отклонением.

Вот сейчас я не очень поняла, применительно к чему эта ситуация ?

То, что в воспитании причина не всегда будет прямым следствием. Его не нежили и не растили размазней, тебя тоже могли не заставлять учить устав и выигрывать уличные драки с мальчиками.

Сейчас количество женственных мальчиков будет расти. Все из-за идиотского движения феминисток и неоправданной уравниловки. Женщина имеет права мужчины, но не в силах иметь его же обязанности. В результате жена оскорбляет мужа, устраняет его от воспитания сына и всячески подавляет, а отец не может ответить (его же учили, как вести себя с девочкой - бить он не может, наорать тоже) да и всегда, в конце концов, женщины могу использовать слезы.

Поделиться сообщением

Никто не заставлял, к счастью учить устав, но в десять лет с оружием обращаться научили))

Я не могу сказать, что я что-то недополучила от родителей. Меня любили в меру. То есть и не недолюбливали, но и слюни на меня не пускали. Заслуживала похвалы-хвалили, облажалась-огребала.) Так что причину вряд ли стоит искать в моем воспитании.

Поделиться сообщением

Я же говорю - тут не воспитание, как волевые действия родителей, а скорее самовоспитание, с их пассивным участием. Вряд ли тому парню кто-то говорил: "Был бы ты девушкой...". Оружие, говоришь? Жесточайший мужской стереотип. После него, наверное, разве что писать стоя, идет.

Если уж так посмотреть на все это - у нас нет свободы воли. Это иллюзия созданная сложной синергетикой нашего бытия. С одной стороны нас заставляют инстинкты, с другой - общество и десятки микросоциумов. Мы загнаны в угол.

Поделиться сообщением

Сейчас количество женственных мальчиков будет расти. Все из-за идиотского движения феминисток и неоправданной уравниловки. Женщина имеет права мужчины, но не в силах иметь его же обязанности. В результате жена оскорбляет мужа, устраняет его от воспитания сына и всячески подавляет, а отец не может ответить (его же учили, как вести себя с девочкой - бить он не может, наорать тоже) да и всегда, в конце концов, женщины могу использовать слезы.

Изначально феминизм был женским движением за возможность свободного развития своего потенциала, получения того же образования в желаемой области. Сейчас да-оно уродливо и породило толпу женщин, которые требуют прав, но не несут ответственности. Для которой каждый мужчина насильник и доминатор, которого надо уничтожить.

Я же говорю - тут не воспитание, как волевые действия родителей, а скорее самовоспитание, с их пассивным участием. Оружие, говоришь? Жесточайший мужской стереотип. После него, наверное, разве что писать стоя, идет.

Ну возможно. Но я если честно, мало жалею о том, каким человеком я являюсь)

А оружие кстати очень люблю. Видимо потому и пристрастие к типично "пацанским боевикам", наподобие тех же "Святых из Трущоб")

Поделиться сообщением

Но я если честно, мало жалею о том, каким человеком я являюсь)
Жалеть? А зачем жалеть-то? Если надоедят мальчики, то ты вполне сможешь найти себе настоящего мужчину, который будет соответствовать тем самым качествам, которые сидят в тебе, если у него хватит ментальных сил, то ты, падешь в жеманный женский обморок перед его мускулинностью (как домашние кролики, которые, до поры до времени, отбиваются, но все же, рано или поздно, спокойно и доверчиво сворачиваются пушистым комочком на руках у хозяина).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...