Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Психология людей

Рекомендованные сообщения

это всё тоже с помощью инстинктов объяснить, наверное, можно?

Не все животные полигамны... ну да, я знаю. Но к чему?

к тому, что раз люди моногамны, у них другая программа, а не как, скажем, у львов

Поделиться сообщением

Люди (мужчины СКЛОННЫ к полигамии, женщины же ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ к моногамии) - как сейчас - существа сложнее в сотни раз тех особей, что обитали тут когда-то. Первоначально было стадо, во главе его вожак. Вожак - мужчина (про матриархат см. дискуссию с Невер Эвейкен), который имел право на ВСЕХ самок. Он был ревнив, жесток и агрессивен. Поэтому, думаю, не стоит и рассуждать о половой свободе его женщин. Потом племя усложнилось (Фрейд говорит, что вожака вальнули и скушали, а все что есть - поделили), появилось много мужчин, примерно равных друг-другу по силе, и они разобрали женщин. Тут уже началось приучение и мужчин к моногамии. Но как видишь, те, кто изменяют, все еще мнят себя вожаками, наверное...

Поделиться сообщением

но вот в таком случае стоило ждать, что наиболее неверными своим жёнам будут мужчины с наиболее мускулинными чертами- мышцатые, свирепые, волосатые. а чаще почему-то видишь жлобов с пивным брюхом

Поделиться сообщением

ИМЕННО! Вот это меня больше всего бесит. Жирные идиоты, тощие уроды и т.п., но сколько самомнения? А знаешь почему? Потому, что все они - вожаки стаи. Никто не указывал им на их место. Однако они чувствуют, на полусознательном уровне, что они чмо (зеркало не врет), но есть способ доказать себе обратное! Те же кто по-настоящему красивы, сильны и т.п. (см. уверены в себе), относятся к женщине, как к явлению, соединяющему в себе услады плоти (чьи берега так широки, что объять одну девушку - дело долгих месяцев, а то и лет), и радость общения (это уже бесконечно, если девушка развивается морально и изначально богата). Такое нельзя потреблять пачками, это вообще нельзя потреблять. Как книги или картины...

Поделиться сообщением

Даркиииии!!! мы пришли к консенсусу и можем дать совет- тех, кто к тебе клеится, нужно бить ногами!

зы: всё же в этих рассуждениях есть нестыковка, по такой логике Ъ-вожак и альфа-самец настолько духовен, что он женщин не eбёт, или eбёт, но одну, и этим и пользуются всякие там бета-самцы. вообще-то альфа-самец, как про него пишут, по идее, ни разу не сентиментальный

Поделиться сообщением

Нет. Альфа-самец "того" образца - и бьет, и убьет, и изнасилует. Современный, настоящий мужчина (мозги на месте, плюс ментальная сила такая же, если не выше, как и физическая) не сентиментален, он заботлив. Как образ папочки и его взрослой, старшей дочери (только прибавь секс). Просто нужно мужчинам учиться использовать новое страшное оружие - мозг и сила сознания.

Поделиться сообщением

Мне интересно, почему молодёжь считает сумасшествие чем-то крутым? Ставят знак равенства между двумя понятиями: сумасшествие и оригинальность. Неужели фильмы, игры и книги пропагандируют такое отношение к психическим заболеваниям?

Поделиться сообщением

Мне кажется что во многих произведениях, на основе которых так же ставятся фильмы, и которые задают характер сюжетов игр, психическое расстройство используется для попытки взглянуть на описываемое действие другими глазами. В исключительно позитивном\негативном свете. Не замечая общей картины, но акцентируя внимание не мелочах. Такие сюжеты часто оказываются признаной классикой, либо быстро преобретают популярность.

Например Брэд Питт из фильма "12 Обзеьян", который я недавно здесь упоминал. Известный актёр, в признаном фильме, в роли психически неуравновешенного.

Кто то видит в сумасшедствии некое "прозрение" от общественной лжи. Кто то видит в этом оправдание своего своеобразного мировоззрения\чувства юмора\увлечения. Но по большей части сумасшествие - это маска, за которую прячется неадекватность, которая являются результатом влияния окружения.

Поделиться сообщением

Или там "Игры разума", тоже фильм есть.... Многие видят в сумасшествии что-то положительное, пока сами не столкнутся с этим.

неадекватность, которая являются результатом влияния окружения.

Ты считаешь, что причина сумасшествия заложена в отношении общества к будущему больному?

Поделиться сообщением

Именно. В процентном соотношении людей с врождёнными отклонениями не так уж много. Влияние оказывает окружение, а в частности те, кто не является людьми близкими, от чего их критика или же просто неодобрение, воспринимается куда более острее.

Поделиться сообщением

В фильмах, где затронута тема психических отклонений, существует простор для создания неожиданного, непредсказуемого сюжета. А привлекает это тем, что многие "сумасшедшие" в фильме наделены человеческими качествами, свойственными нормальным людям, но, последние, их скрывают.

Сумасшествие - свобода для молодежи быть тем, кем им хочется.

Поделиться сообщением

свобода для молодежи быть тем, кем им хочется.

Я не знаю, конечно, но большинство моих знакомых, которые упирали на безумие, ничем особенным не являлись. Но это спорная тема, на самом деле, по одному отношению к сумасшествию человека не оценить.

а в частности те, кто не является людьми близкими, от чего их критика или же просто неодобрение, воспринимается куда более острее.

Отлично, теперь я и многие другие могут укоризненно посмотреть на общество с немым вопросом, как же так, хорошие вы мои)

Поделиться сообщением

ничем особенным не являлись.
А ничего особенного и нет - просто делать то, что хочется (бесит тебя человек, - избить/убить его, при этом отпустив пару острот и не мучиться угрызением совести)

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, что со своими проблемами сюда пишу. [вызывание жалости mode on] Теперь мне говорить почти не с кем, подруг своих растеряла, родные не хотят меня слушать.

Мне даже стыдно рассказывать, из-за чего я пишу сюда. Тогда обрисую ситуацию в общих чертах. Я преисполнена ощущения того, что безмерно глупа и ничего стоящего в жизни сделать не могу. Это настолько мучает меня, что я начинаю заниматься самобичеванием. Единственный способ облегчить свои страдания я вижу только в поддержке окружающих. Я не могу поддержать себя, ведь я для себя ничто. Но есть другие. И эти другие гораздо важнее и ценнее, их одобрение заставляет меня радоваться жизни.

Говорят, чтобы тебя любили, нужно любить себя, но я не могу этого сделать. Это как засунуть кота в игольное ушко, просто невозможно. Получается, что для того, чтобы я любила себя, мне нужно одобрение других, но другие не будут одобрять меня, если я не люблю себя. Тупик.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...