Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Психология людей

Рекомендованные сообщения

Они завидуют здоровым людям

Знаешь что, я тоже завидую здоровым людям, которые не болеют шизофренией. Которых не достают голоса и галлюцинации. Которым не надо пить всякую дрянь, вроде нейролептиков, от которых чувствуешь себя овощем. Так что деточка, харе на меня наезжать, коли ничего обо мне не знаешь.

Всё, хорошо, намёк понят, я ухожу.

Поделиться сообщением

Weeping Victim , может, стоит просто по-другому посмотреть на себя, на жизнь. В один день просто глубоко задуматься..

А может не всё так плохо.

Может быть ещё вариант. Какие-либо неприятные случаи, происшедшие с тобой в детстве, возможно это послужило причиной для такого отношения к себе. Вдруг что-то заложено в глубине, чего ты сама понять не можешь.

А может, ты сама не заметила того, что эту чепуху тебе вбил кто-то другой - закомплексованный, нерешительный, неорганизованный человек. Серьёзно, люди умеют убеждать в неправильных вещах, и делают это так, что сама жертва не догадывается, что в изменениях её взглядов на жизнь виноват какой-нибудь знакомый, о котором в такую ситуацию даже мысль в голове не проскользнёт.

Или усталость, стресс, деррессия, для которых также имеется множество причин. Обидно, но пока мы их ищем, вся жизнь проплывёт мимо нас, так что замени плохие мысли хорошими. Это трудно, но вполне реально.

Ребят, я понимаю Weeping Victim , поскольку человеку очень сложно измениться, стать другим, изменить отношение. Всё же, это возможно. Нельзя просто в один день резко начать вести себя по-другому, сменить взгляд..

Человек меняется постепенно, вместе с ним и его мысли.

Требуется чуть больше оптимизма, так как у многих людей своего негатива хватает, некоторые могут просто послать.

Поделиться сообщением

Точно. Это как плохая привычка, должно пройти время, чтобы отвыкнуть от неё.

у многих людей своего негатива хватает, некоторые могут просто послать.

И всегда говорила своим знакомым и друзьям: если вас что-то тревожит - говорите мне, я с радостью выслушаю вас. Только никто не спешил этого делать, у людей какой-то комплекс на этот счёт.

Кстати, могу привести пример одного человека, с которым я была знакома. Тот каждый день писал мне в аську "мне плохо". Реально каждый день. И что бы ни случилось, какой-бы день недели не был, ему всегда было плохо, его всегда что-то мучило. Только кроме односложных фраз он ничего не говорил. Сколько бы мы с нашим общим знакомым не трудились, его состояние не улучшалось даже на время, а на наши рассуждения он отвечал "да", "нет", "не знаю". Так к чему это я - вот где истинный кошмар.

Не сметь уходить! :nono3:

Ну, если меня не будут смешивать с грязью, то я останусь. А так - не вижу смысла в постоянных препирательствах и выяснениях "кто круче болеет, кому можно ныть".

Поделиться сообщением

^_^ здорово. Нет правда ребят, здорово. Видно что многие искренне пытаются помочь. И это камень в огород темы "Страна быдла и равнодушных мразей".

Вы когда-нибудь видели семьи, в которых муж пьёт, бьёт жену и ребёнка? Да ви-и-идели конечно ). По телевизору, из местных новостей. Возможно некоторым довелось видеть это в живую. И уж признайтесь пожалуйста что в этот момент вас посетила мысль: "-Да разве можно такое терпеть? Почему она от него не уйдёт?" и другие мысли подобного контекста. Может женщина хочет что бы у ребёнка всё таки был отец, какой никакой но отец? Едва ли.) Это потому что таким женщинам нравится роль жертвы. Всеобщая жалость и сочувствие для них как батарейка. И они прочно закрепляют в своём сознании мысль:"Это мой крест." Но это самовнушени. Хотела бы - ушла, ведь так? )

Неужели сам ник Weeping Victim не даёт вам подсказки? Я понимаю что не хочется быть чёрствым, и стоит хотя бы попытаться помочь человеку советом. Но, ребят, вы просто её кормите.) Её всё устраивает. Если ей нравится жить так, если её подпитывает чужое сострадание её проблеме, то зачем ей всё менять? Не понимаю.)

Конечно она может измениться, но для этого нужен другой источник тех эмоций и чувств которые она испытывает при самобичевании. Но повторюсь, если её всё устраивает, зачем что то менять?)

Не знаю, мне Weepi и такая нравится)

Поделиться сообщением

Сочувствие похоже на заботу, а забота похожа на любовь. Мне очень хочется, чтобы меня кто-то любил, но нет того, кто бы мог предложить мне свою любовь. Я могу вызывать лишь чувство жалости и наслаждаться ею. Увы, но это так. Это единственный способ получить что-то похожее на любовь от людей.

У каждого есть свой жизненный сценарий, который закладывается в детстве. Так вот этот сценарий не всегда положительный. Многие люди составили себе план быть как можно более несчастным, плохо закончить и со смертью освободиться. Они хотели бы жить хорошо, но внутренне уже решили какой будет их жизнь. Я заметила одну вещь, когда я на улице встречаю алкоголичку или бомжиху, у меня всегда проскальзывает мысль - я буду такой. Меня это очень злит, потому что я не хочу закончить жизнь на улице, но я всё равно слышу этот голос, он как навязчивая мысль. Иногда я проезжаю на автобусе рядом с бензовозом и голос говорит мне что-то вроде: сейчас взорвётся и ты умрёшь. Или иду по льду, а он говорит мне что я сейчас упаду. Меня это достаёт, но избавиться от него не могу.

У "неудачников" есть два типа сценария: "страдай до смерти и потом избавишься от сценария и обретёшь покой" и "страдай до того, как что-нибудь не произойдёт, а потом сможешь избавиться от сценария". Искренне надеюсь, что у меня второй вариант.

И давайте закроем эту тему, ок?

Поделиться сообщением

Точно. Это как плохая привычка, должно пройти время, чтобы отвыкнуть от неё.

у многих людей своего негатива хватает, некоторые могут просто послать.

И всегда говорила своим знакомым и друзьям: если вас что-то тревожит - говорите мне, я с радостью выслушаю вас. Только никто не спешил этого делать, у людей какой-то комплекс на этот счёт.

Кстати, могу привести пример одного человека, с которым я была знакома. Тот каждый день писал мне в аську "мне плохо". Реально каждый день. И что бы ни случилось, какой-бы день недели не был, ему всегда было плохо, его всегда что-то мучило. Только кроме односложных фраз он ничего не говорил. Сколько бы мы с нашим общим знакомым не трудились, его состояние не улучшалось даже на время, а на наши рассуждения он отвечал "да", "нет", "не знаю". Так к чему это я - вот где истинный кошмар

Люди, каждый день пишушие, что ему плохо привлекают к себе внимание. Они забирают ваше хорошее настроение и отдают своё плохое. Не ведитесь, таких людей в мире в настоящее время очень много. Может как раз такие люди и вбили Weeping Victim эту чепуху. Хотя виноватых искать не стоит, просто не нужно общаться с такими людьми.

Поделиться сообщением

Люди, каждый день пишушие, что ему плохо привлекают к себе внимание. Они забирают ваше хорошее настроение и отдают своё плохое. Не ведитесь, таких людей в мире в настоящее время очень много.

Этим людям просто нужен хороший психотерапевт. Ну и немного собственного желания измениться. Кстати, тот знакомый тоже пациент психоневрологического диспансера. Таблеточки, конечно, многое устраняют, но и изменяют человека. Ты просто отвыкаешь бороться со стрессом собственными силами, за тебя это делают таблетки. Принял несколько - и всё, ты овощ. А разве овощ что-либо может волновать? Нет. А потом ты снижаешь дозу и на тебя сваливается всё то, что до этого просто не доходило до твоего мозга. И начинаются истерики, депрессии.... Мозг, как мышцы человека, он перестал получать нагрузку, ослаб. Вскоре появляются стрессовые ситуации и ты начинаешь вести себя неадекватно. Нормальный человек за время взросления приобретает свои техники борьбы со стрессом, но двух-трёх лет приёма лекарств хватит, чтобы всё это забыть. Поэтому я не обвиняю этого человека, ему тоже тяжело. Только никто не может помочь там, где прошлись нейролептики. Никто из неспециалистов, я имею ввиду.

Поделиться сообщением

Ты просто отвыкаешь бороться со стрессом собственными силами, за тебя это делают таблетки. Принял несколько - и всё, ты овощ. А разве овощ что-либо может волновать? Нет. А потом ты снижаешь дозу и на тебя сваливается всё то, что до этого просто не доходило до твоего мозга. И начинаются истерики, депрессии.... Мозг, как мышцы человека, он перестал получать нагрузку, ослаб. Вскоре появляются стрессовые ситуации и ты начинаешь вести себя неадекватно. Нормальный человек за время взросления приобретает свои техники борьбы со стрессом, но двух-трёх лет приёма лекарств хватит, чтобы всё это забыть. Поэтому я не обвиняю этого человека, ему тоже тяжело. Только никто не может помочь там, где прошлись нейролептики. Никто из неспециалистов, я имею ввиду.

Да ладно, таблетки только чуть чуть помогают и придают тебе уверенности, но все остальное человек проделывает сам

Поделиться сообщением

Люди, каждый день пишушие, что ему плохо привлекают к себе внимание. Они забирают ваше хорошее настроение и отдают своё плохое. Не ведитесь, таких людей в мире в настоящее время очень много.

Этим людям просто нужен хороший психотерапевт. Ну и немного собственного желания измениться. Кстати, тот знакомый тоже пациент психоневрологического диспансера. Таблеточки, конечно, многое устраняют, но и изменяют человека. Ты просто отвыкаешь бороться со стрессом собственными силами, за тебя это делают таблетки. Принял несколько - и всё, ты овощ. А разве овощ что-либо может волновать? Нет. А потом ты снижаешь дозу и на тебя сваливается всё то, что до этого просто не доходило до твоего мозга. И начинаются истерики, депрессии.... Мозг, как мышцы человека, он перестал получать нагрузку, ослаб. Вскоре появляются стрессовые ситуации и ты начинаешь вести себя неадекватно. Нормальный человек за время взросления приобретает свои техники борьбы со стрессом, но двух-трёх лет приёма лекарств хватит, чтобы всё это забыть. Поэтому я не обвиняю этого человека, ему тоже тяжело. Только никто не может помочь там, где прошлись нейролептики. Никто из неспециалистов, я имею ввиду.

Таблетки могут приглушить боль, обиду, и человеку, подсевшему на такие лекарства, кажется, что депрессия проходит ...

Но только кажется . Она не проходит. Либо человеку нужна поддержка окружающих, либо он сам должен вытягивать себя из состояния депрессии. Самому всегда тяжелее, но, как говорится, если хочешь чтобы было сделано хорошо – сделай сам.

Или, помоги сам себе. Это самый тяжёлый, но самый эффективный метод.

Ты просто отвыкаешь бороться со стрессом собственными силами, за тебя это делают таблетки. Принял несколько - и всё, ты овощ. А разве овощ что-либо может волновать? Нет. А потом ты снижаешь дозу и на тебя сваливается всё то, что до этого просто не доходило до твоего мозга. И начинаются истерики, депрессии.... Мозг, как мышцы человека, он перестал получать нагрузку, ослаб. Вскоре появляются стрессовые ситуации и ты начинаешь вести себя неадекватно. Нормальный человек за время взросления приобретает свои техники борьбы со стрессом, но двух-трёх лет приёма лекарств хватит, чтобы всё это забыть. Поэтому я не обвиняю этого человека, ему тоже тяжело. Только никто не может помочь там, где прошлись нейролептики. Никто из неспециалистов, я имею ввиду.

Да ладно, таблетки только чуть чуть помогают и придают тебе уверенности, но все остальное человек проделывает сам

Это точно.

Поделиться сообщением

Ну хорошо, пишу сюда. Как, по-вашему, можно бороться с собственной нетерпимостью к чужим интересам, действиям, образу жизни. Как развить в себе понимание? Чтобы оно работало даже в тех случаях, когда общаешься с не очень приятным человеком? Как перестать делить всё на хорошо/плохо, как воспринимать людей такими, какие они есть, а не отправлять их в группы - друг/враг? Вообще, как избавиться от стереотипов?

Поделиться сообщением

Ну хорошо, пишу сюда. Как, по-вашему, можно бороться с собственной нетерпимостью к чужим интересам, действиям, образу жизни. Как развить в себе понимание? Чтобы оно работало даже в тех случаях, когда общаешься с не очень приятным человеком? Как перестать делить всё на хорошо/плохо, как воспринимать людей такими, какие они есть, а не отправлять их в группы - друг/враг? Вообще, как избавиться от стереотипов?

Это типа на меня намек? ;)

ПС Я тут не для того, вызывать Вашу ненависть, я просто почитаю

А вообще, я раньше был ужасно нетерпимый. Потом понял одну вещь - всем плевать на чужое мнение и мне в том числе. Это касательно образа жизни. Мерзкие привычки (что,бл*, ни слово, то бл*, мат) я стараюсь стебать и всячески высмеивать. А насчет интересов, совершенно прозрачный совет - просто поймите, что не всем интересно, то же что и Вам. И если Вам кажется чье то хобби диким, например хранить презервативы от каждого..ммда.. То и кому то может показаться Ваше хобби очень странным. Я, например, не понимаю КАК можно собирать марки! О_О Неприятные действия, я лично, сразу пресекаю, в том числе и физически.

Чтобы оно работало даже в тех случаях, когда общаешься с не очень приятным человеком?

Попробовать найти какие-нибудь точки сопрокосновения, если таковых не найдется, и человек будет все еще Вам неприятен советую исключить его и круга общения или свести к минимуму.

Вообще, как избавиться от стереотипов?

От стереотипов сложно избавиться, требуется либо пример ошибочности данного стереотипа (не исключения, заметьте), либо собственная уверенность этой ошибочности. Таким критическим взглядом Вы сами отыщите доказательство несостоятельности стереотипа, и он больше не будет проблемой

Поделиться сообщением

Это типа на меня намек? ;)

Нет, эта тема пошла от сообщения СР про любимое шоу "Битва экстрасенсов" (которое я, кстати, терпеть не могу и меня саму бесит, когда родители её смотрят) и тех сообщений, которые были написаны в ответ.

Потом понял одну вещь - всем плевать на чужое мнение и мне в том числе.

Есть люди, которым не плевать на мнение окружающих. Я бы даже сказала - очень даже "не плевать". Их, может быть, мало, но они есть. Мы всё-таки социальные существа и часто оглядываемся на общество.

То и кому то может показаться Ваше хобби очень странным.

А некоторых и вовсе будет раздражать. Всё будет зависеть от того, на стороне какой группы ты находишься. В интернете полным полно войн между различными группами. Там уже не важно, что любит твой враг, главное - что это не любишь ты. Некоторые уходят ещё дальше и даже не интересуются предметом войн, просто ругают то, что положено ругать "таким, как он". Это чем-то похоже на моду. В определённых кругах всегда есть своя мода на то, что стоит говорить, что стоит хвалить или ругать.

На самом деле, открыто высказывать своё мнение довольно страшно. Страшно стать не таким, как все и быть отлучённым от общества. Страшно быть нелюбимым, порицаемым всеми. На этом страхе, как мне кажется, и базируется это стремление быть "модным".

Поделиться сообщением

Цитата

Потом понял одну вещь - всем плевать на чужое мнение и мне в том числе.

Есть люди, которым не плевать на мнение окружающих. Я бы даже сказала - очень даже "не плевать". Их, может быть, мало, но они есть. Мы всё-таки социальные существа и часто оглядываемся на общество.

Хм. честно говоря, я мало людей видел, которым говорили что они плохо выглядят и те бросались менять стиль. Или меняли привычки. Или хобби. Возможно, их обижает когда Вы говорите им "Вы, сударь, бездарны, у вас нет вкуса, и ваша коллекция марок - отстой!" Но радикально это ничего не повернет. Так что можно считать, что чужое мнение ничего не значит. Хотя, опять, это касается привычной для этого человека модели поведения. А когда Вы с подругой выбираете шарфик в магазине, на этом этапе мнение еще как влияет.

На самом деле, открыто высказывать своё мнение довольно страшно. Страшно стать не таким, как все и быть отлучённым от общества. Страшно быть нелюбимым, порицаемым всеми. На этом страхе, как мне кажется, и базируется это стремление быть "модным".

Каюсь, я тоже этого опасался, отлучения. И была ситуация, когда меня окончательно вывели из себя, я высказал все что думал, по поводу интересов, поведения, одежды и т.д. того человека. Что нехарактерно, меня поддержали. И с тех пор тот человек немного изменился, а я высказываюсь свободно. И чужое мнение для меня все еще что-то значит (лицемерием было бы сказать, что не значит), я принимаю во внимание все замечания, но меняться или нет решаю сам.

Поделиться сообщением

я мало людей видел, которым говорили что они плохо выглядят и те бросались менять стиль.

Всё зависит от того, кто именно это говорит. Если парень скажет своей девушке, что она некрасиво одевается, то, я уверенна, через пару дней она предпримет что-либо, чтобы его мнение изменилось.

Или от количества зависит. Если тебя каждый раз все люди в коллективе будут унижать по поводу того, что ты надеваешь свой любимый зелёный галстук, через пару дней он уже будет пылиться где-нибудь в глубинах гардероба.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...